Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 403
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Seliger_Селигерович, в разумных дозах она и так присутствует. Так что там про кости-то?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    она влияет на проводимость клеточных мембран
    по этой причине надо всяким беременным осторожно с бессолевой диетой, когда врачи назначают оную..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. как то так
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, КОНТРОЛЕР
  5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Так что там про кости-то?
    А про кости ничего. В состав костей входит кальций, (немножко магния) и ессно фосфаты. А за усвоение всего этого витамин какой то отвечает, вроде D. Кстати, пью витаминки, Ундевит, гендевит, ревит, но по немногу, без фанатизма.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А про кости ничего.
    так и думал...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    я с 5 лет знаю, что надо пить как можно больше теплой жидкости.
    Пить и есть надо не по принципу как можно больше или меньше, а сбалансированно и ещё и с индивидуальным подходом к особенностям каждого организма и из расчета на нагрузки и среду обитания. Большинство почему-то любит впадать всё время в крайности.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Legenda, разговор про болезные состояния. какие нагрузки и среда обитания? среда обитания: домашняя, нагрузок почти никаких)) поэтому "холод, голод и покой" (с)
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9524
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Если только в консерву себя превратить.
    С нынешними консервантами в продуктах питания всех без соли в консерву превратят.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18543
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я про "поумнение" читал другую теорию, она (теория) утверждает, что сахар сделал приматов умнее. Кому верить?
    Мне лучше не верить, потому что я могу путать - читала давно, где, уже не вспомню. Поэтому насколько источник заслуживает доверия, не могу сказать.
    Но вот что почитала про соль и ее значение в питании: древний человек, когда становился более оседлым, и начинал больше употреблять в пищу растений (окультуривал их под свои нужды), стал ощущать недостаток соли. Т. е. в мясной пище натрия может быть вполне достаточно для нас, а в растительной - нет. И поэтому подсаливать растительную пищу все-таки надо. Но именно подсаливать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    Ikra, соль - консервант. на зиму консервировали, чтоб не испортилось. потом просто забыли уже истинный вкус пищи, давай все подряд солить. вот не понимаю зачем хороший свежий огурец или помидор солить, ведь так вкуснее (свежим употребить). а многим людям обязательно посолить надо. получается люди вкуса и не знают оригинального. им заменил его стимулятор...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя