Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 403
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    а для других - невозможно
    Никогда не говори никогда.......
    Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4521
    Десять заповедей черногорца

1. Человек рождается утомлённым, чтобы потом всю жизнь отдыхать
    2. Люби кровать свою, как самого себя
    3. Днём отдыхай, чтобы ночью мог спать
    4. Не работай: работа опасна для жизни
    5. Если увидишь отдыхающего — помоги ему
    6. Работай меньше, чем можешь, а если вообще что-то можешь, пусть другой этим займётся
    7. В тени — спасение. Отдыхая в её объятиях, ещё никто не умер
    8. Чтобы не умереть молодым, сторонись работы с раннего детства
    9. Если у тебя внезапно появится желание работать, сядь и успокойся, оно пройдёт само
    10. Если увидишь выпивающих и закусывающих — присоединяйся. А если увидишь работающих — немедленно уходи: их нельзя беспокоить.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra
  4. Российский менталитет проявляется в особенностях мышления. Например нелюбовь к формализму - вроде все свои, повсместное тыканье и т.д. Когда на западе наоборот формальности это очень важный критерий общения. Очень характерной чертой является принцип "мне что больше всех надо", в следствии и не инициативность. Много таких негативных черт можно назвать как бы это обидно не звучало. Но кроме них есть другие - вроде веры в добро и справедливость, вроде выбора между разумом и чувствами в пользу именно чувств, искренность это настоящая русская черта
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Viktoria7 Посмотреть сообщение
    Когда на западе наоборот формальности это очень важный критерий общения. Очень характерной чертой является принцип "мне что больше всех надо", в следствии и не инициативность.
    Давно наткнулся на статью про японские трудовые отношения. У меня "волосы дыбом встали". Поискал про корейцев-китайцев, был шокирован не меньше. Россия по формализму и отсутствию инициативы "Азиатским тиграм" в подметки не годится. Почитайте, посмотрите ролики русских, что там живут, полагаю это будет для Вас культурным шоком. Про Европу отдельная песня, но поверьте, "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1322
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    . Поискал про корейцев-китайцев, был шокирован не меньше.
    Доставляющая статья про родину Самсунга и корпоративную культуру. - http://www.narcom.ru/publ/info/810
    "Тут очень важно понять эту логическую связь: если человек пьёт, значит ему очень тяжело живётся. Если ему тяжело живётся, значит, он усердно и много трудится, преодолевает (или не может преодолеть) множество проблем. Что в свою очередь означает, что он очень хороший и ответственный человек, достойный всяческого сочувствия, а не порицания. Вот, примерно так.
    Поэтому пить в Корее - хорошо, правильно и социально одобряемо."

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Поэтому пить в Корее - хорошо, правильно и социально одобряемо."
    Пьющие корейцы, японцы, ирландцы, англичане, немцы, французы и т.д. это хорошо и правильно. Это национальные традиции, этикет, корпоративный дух и пр. А выпивший русский это быдло, животное, алкаЧЬ, дегенерат и т.п. Двойные стандарты во всей красе.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18506
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А выпивший русский это быдло, животное, алкаЧЬ, дегенерат и т.п.
    Совершенно с этим согласна. Потому что наш соотечественник пьет часто не потому что устал (этот вариант тоже есть, но в больших городах, где ритм жизни высок), а совсем наоборот. Потому что у него слишком много свободного времени и никаких обязанностей. Вернее, он не приучен считаться с другими. Не чувствует ответственности (и не хочет ее чувствовать!) ни перед родителями, ни перед детьми своими, ни перед супругами, ни перед обществом. Работы у него нет, и никогда не будет, не потому что ее нет, а потому что делать ее он не хочет и не умеет.
    Попробуй в одном хорошо знакомом тебе городе нанять человека для какой-то работы - покосить, построить что-то незамысловатое, починить. Думаю, результат тебя позабавит
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: emil, Legenda, VIA
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Попробуй в одном хорошо знакомом тебе городе нанять человека для какой-то работы - покосить, построить что-то незамысловатое, починить. Думаю, результат тебя позабавит
    Нанять там человека это из области фантастики! Легче и дешевле нанять бригаду югославов....
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    Ну почему, местные мужики в Подлядье построили и отделали дом для друга. Вполне себе на уровне. Но долго, правда.

Причем трое мужиков 40 лет не пьют ничего, даже пива. Я по сравнению с ними - алкаш.

Ну а остальные умерли от пьянства.
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Потому что наш соотечественник пьет часто не потому что устал (этот вариант тоже есть, но в больших городах, где ритм жизни высок), а совсем наоборот.
    А вот как быть в таком случае:
    График работы 2-2-2. В смысле: 2 смены по 12 часов в день, 2 смены по 12 часов в ночь, и то, что осталось от двух дней - отсыпной/выходной. Я в таком графике просуществовал почти 15 лет. Домой со второй ночи приходишь - в глазах мерцает, в ушах звенит. Если куда ехать самому за рулём надо, вообще беда. На светофорах, например, зачем-то ручник рвёшь или что ещё, столь же гармоничное делаешь. Задача, которую пытаешься решить, вернувшись домой - как эффективно выспаться в указанные сроки. Да ещё дела какие нить поделать. Ведь "откладывать жизнь никак нельзя". Мирного, здорового сна с утра ну никак и никогда не получается. Получается только 4 - 4,5 часа мутного, почти похмельного сна. А дальше организм спать хочет, но не может. Разные я средства пробовал. И валерьянку, и прочую фармакологию. Но хоть какой-то эффект давал алкоголь. Хотя тоже, гораздо ниже ожидаемого.
    Вот в предложенных обстоятельствах выпивающий человек - алкоголик или жертва обстоятельств?!
    P.S. А по мнению врачей: "Бессонная ночь для организма столь значительный стресс, для компенсации которого требуется полноценный отдых в течении НЕСКОЛЬКИХ суток".
    Последний раз редактировалось Максим; 14.10.2016 в 16:50.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя