Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 403
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4500
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Город должен быть удобным в первую очередь "жильцам", а не администрации.
    Боюсь при устройстве перехода будет неудобно "едущим".
    До уже обустроенных перекрестков по 100 м в каждую сторону. А если на сквозной трассе каждые 100 м устраивать пешеходные переходы, то движение может встать совсем.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    VIA, устройство переходов, это то место в городе, над которым надо думать. И, конечно, кому-то будет неудобно. Тут надо понять, кого меньше жалко.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    Ikra, это все хорошо, но у некоторых жителей нашей страны отбито чувство самосохранения... Идут перед машинами с детьми... У меня нет этому объяснения.
    Зато у Задорнова материала завались))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Hawk, у меня есть объяснение. Как раз-таки, действительно, менталитет. Огромный провал в том, что называется общественное воспитание. Т. е. выйти не накрашенной за селедкой - стыдно, а ехать без билета или идти без перехода - нет. И все так и будет, пока не случится за это неотвратимое большое денежное наказание+общественное осуждение. Как случилось с ремнями безопасности, трезвостью за рулем, превышением скорости. Как и прежде, это случается, но это уже не правило, а исключение.
    И потом... Чаще показывать страшные кадры, когда сбивают людей на проезжей части. Показывать всем, со всеми подробностями, с кровью, трупами. Считаю это хорошей профилактикой.
    Мне лично на всю жизнь хватило смерти Вахнюка, которого сбили в двух шагах от перехода.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    Ikra, мне тоже хватило смерти девушки на Большом проспекте В.О.
    Сбитая, летела как кукла в прямом смысле слова, это ужасно . Хотя, техникой безопасности мне и до этого уши прожужжали конкретно.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ilya(alex)
    Звенигород
    Благодарностей: 47
    Раз Вы перевели тему в ПДД и отношения водитель-пешеход-культура вождения то неудержусь и кину ссылку на ужасное проишествие в Звенигороде в декабре , еще к большему соболезнованию которое произошла с супругой моего брата на глазах у плямяша.
    http://lifenews.ru/news/146831
    Извините - больше слов НЕТ.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И потом... Чаще показывать страшные кадры, когда сбивают людей на проезжей части. Показывать всем, со всеми подробностями, с кровью, трупами. Считаю это хорошей профилактикой.
    Да, Да и ещё раз Да. И вместо плакатов с рекламой тоже развесить все эти ужасы, что б на каждом шагу спотыкались, может тогда дойдёт.
    Ответить Ответить

9. Ilya(alex), какой ужас! Бедный ребёнок, что ему пришлось пережить.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Боюсь при устройстве перехода будет неудобно "едущим".
    До уже обустроенных перекрестков по 100 м в каждую сторону. А если на сквозной трассе каждые 100 м устраивать пешеходные переходы, то движение может встать совсем.
    Переходы бывают разные, значит и выбрать нужно такой , что бы всем было удобно и едущим, и идущим.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    но у некоторых жителей нашей страны отбито чувство самосохранения... Идут перед машинами с детьми... У меня нет этому объяснения.
    Для таких жителей внести поправки в закон - сбили, в том месте где нельзя переходить дорогу, сам виноват. Водитель от ответственности освобождается полностью.
    Ответить Ответить

Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя