Хорошие фильмы

Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 763
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17158
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    28
    Встретишь Руденю, напомни
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8666
    И чё разорались насчёт "Матильды"?!

В 2009 году был документальный фильм:

3. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения, что он в Тверской области долго задержится. Или после сегодняшних выборов, или президентских уедет он от нас.

4. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1210
    Моё ИМХО по поводу ситуации вокруг т.н кино "Матильда".
    Это ПЕАР! И притом со всех сторон.

Пиарьтесь с нами! Пиарьтесь, как мы! Пиарьтесь лучше нас!
    и пошли примерчики:
    Депутат законодательного собрания Свердловской области, директор Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий Марчевский выступил против показа в российских кинотеатрах фильма "Оно" по произведению Стивена Кинга, главным героем которого является злобный клоун, похищающий детей. По его словам, эта картина "может навредить цирковому искусству".
    http://tass.ru/kultura/4525540

"Мы, коллектив театрального товарищества Комик-Трест, выражаем свой решительный протест против показа на территории Российской Федерации игровой художественной картины «ОНО» режиссера Андреса Мускетти.

Мы, клоуны с тридцатилетним стажем заявляем – такие, с позволения сказать, «художественные» фильмы порочат честь нашей профессии и оскорбляют чувства клоунов нашей страны. Они порочит труд таких выдающихся деятелей отечественной культуры как Карандаш (Михаил Румянцев) и его собака Клякса, Олег Попов, Юрий Куклачев и коллектив его кошек, Юрий Никулин и многих других. Мы не видели фильм, но считаем, что такая трактовка искажает веками складывавшийся в нашей стране положительный образ клоуна, как доброго, умного и честного персонажа. Очернение клоуна — это посягательство на наши культурные и все прочие скрепы, на самое святое, что у нас есть.

Мы призываем всю прогрессивную мировую общественность, людей, которым дорого счастливое детство их детей и ценности отечественной культуры выступить против показа фильма «ОНО». Не ходите на этот фильм, а приходите в наш театр."

https://vk.com/club_comic?w=wall-497512_3057

также зарегистрирован на Викимапии

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3687
    Elite, я не знаю пока.

Ведь речь о том, что показывают грехопадением будущего святого мученика? Ну и что? В житии св. Силуана Афонского говорится о его блуде в юности, все знают, чем занималась св. Мария Магдадина, апостол Павел убивал христиан по религиозному признаку, как и святой равноапостольный князь Владимир, апостол Пётр от Христа отрёкся поначалу от страха. Может и жития и Евангелие запретить?
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вопрос только в том, как это показано, какие художественные средства избрал автор? И тут фильм может быть как сатанинским, так и христианским. Но чтобы понять, нужно посмотреть.

А Невзоров пошёл в задницу!
    +

7. Люди созданы Богом, а воспистанны дьяволом(с)

8. Аватар для 120
    Тверь

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Посмотрел и я ученика... ну да, все как положено. Симпатичный гей-инвалид, луч света в темном царстве одноименной с режиссером национальности, выборочное Евангелие, батюшка, заявивший, что Иоанн Кронштадский жил всего 20 лет назад... и охреневший от своей индивидуальности юноша.

Да ну...
    +

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4865
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    вчера видел его на Советской в Твери...
    jedem das seine

Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 ПоследняяПоследняя