Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 919
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Hawk, когда я возмущалась про дерьмовые русские фильмы, это я после просмотра первого Дless. Книга в свое время была поинтересней. Буду ли смотреть второй? В списке того, что я хочу посмотреть этот фильм где-то на предпоследнем месте.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    В эти выходные смотрели:
    Ной - отличный фильм, не требующий рекламы. Все масштабно и эпично. Смотреть с детьми обязательно! И без детей тоже смотре. Я даже пожалела, что в кино на него не пошла.
    Голодные игры. Сойка пересмешница. - мутотня какая-то. Все же, когда они по лесам скакали, было гораздо интереснее. Интерес к следующей Сойке заранее пропал.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Hawk, когда я возмущалась про дерьмовые русские фильмы
    ну, дерьмовые или нет, каждый решит сам. но они точно про дерьмо. причем снято совместно с Universal.

p.s. это не относится к оригиналу "А зори здесь тихие". надо новый будет глянуть.
    Последний раз редактировалось Hawk; 17.03.2015 в 11:46.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. "Бёрдман" очень актерский фильм. как раз про нас). Превосходная картина!
    смотрели с коллегами и единодушно пришли к такому выводу.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    "Бёрдмен" мне напомнил...
    Перед НГ мы с Одним человеком ходили на спектакль Моссовета "Шум за сценой". Причём, в интернетах отзывы замечательные, свёкр мой почти в восторге. И что в итоге... Три часа бреда о театре снаружи, внутри и спустя пол года. Я впервые в жизни увидела, как люди встают в середине II акта и уходят. Я сижу, понимаю, что слабый спектакль, но вот так встать и уйти... Во 2 антракте многие одевались. А мы всё в надежде, что в III действии будет что-то энтакое! Нет. Не было. После спектакля шли в лёгком офигевании от такого модного и успешного спектакля...
    "Бёрдмен" и "Шум за сценой" чем-то перекликаются. "О театре".
    Ответить Ответить

6. Именно так. Это сугубо внутренняя кухня, о которой человеку, который в театре никогда не работал, не понять решительным образом ничего. Согласен и с тем, что неискушенного зрителя это тягомотно и ненужно. То бишь фильм - такскать, внутрицеховой, не для широкой публики. Специфичный. Многие мои и знакомые, и незнакомые (по отзывам) тоже фильм не приняли, они его не поняли, он им показался неинтересен. Все верно, ожидаемая реакция. Но для нас - знаковая картина. ну и имеет место конечно, дело вкуса. Я вот три часа изнывал от Интерстеллара - мне он показался чрезмерно тягомотным, затянутым, жутко по-американски пафосно-героическим, с надуманной, высосанной из пальца "философией". Едва высидел. А кому-то, причем из близкого круга друзей он показался чуть ли не шедевром всех времен и народов. Во как. И поди разберись, почему такие полярные мнения.
    Последний раз редактировалось Javert; 17.03.2015 в 16:04.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Я and Я

8. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 317
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Голодные игры. Сойка пересмешница. - мутотня какая-то. Все же, когда они по лесам скакали, было гораздо интереснее. Интерес к следующей Сойке заранее пропал.
    Я тоже был расстроен немного после просмотра этого фильма. Однако любопытство перевесило, ну ведь не может же быть все так скучно. Решил прочитать всю трилогию. По первым трем фильмам видно что все очень близко к книжному оригиналу. Если так и дальше пойдет то последняя часть будет весьма эпичной и не предсказуемой (для тех кто не читал)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Это сугубо внутренняя кухня, о которой человеку, который в театре никогда не работал, не понять решительным образом ничего......фильм - такскать, внутрицеховой, не для широкой публики.
    Сдается мне, что многое множество спектаклей и фильмов снимается (ставится) для показа своей, искушенно-профессиональной публике: режиссеров, начинающих актеров, операторов и т.д. Например, этим отличаются спектакли Александринского театра.

А вообще в театрах сейчас недостаток пьес. Даже объявляют всеобщие конкурсы на создание драм и пьес.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что многое множество спектаклей и фильмов снимается (ставится) для показа своей, искушенно-профессиональной публике: режиссеров, начинающих актеров, операторов и т.д. Например, этим отличаются спектакли Александринского театра.

А вообще в театрах сейчас недостаток пьес. Даже объявляют всеобщие конкурсы на создание драм и пьес.
    насчет Александринки это камешек в мой огород?) но если таковое явление и есть, то на Новой сцене - это лаборатория молодых режиссеров.
    Относительно недостатка пьес - соглашусь с тем, что ХОРОШИХ пьес нет. а так - пииииишут, и много пиииишут. только все дрянь, в основном. Завлиты не успевают читать заявки и опусы. Убежден, что талантливые молодые драматурги сегодня есть, но они либо в провинции далеко, и никто о них увы - не знает. Либо не ангажированы - и пишут чаще в стол. А жаль.
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    насчет Александринки это камешек в мой огород?)
    Нет. Просто жаль, такой театр красивый, а посмотреть нечего. Сплошные Фокинские изыски.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя