Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Нормальный фильм.По моему у каждого поколения были свои ;стиляги,хиппи,панки,готты и т.д. у каждого поколения свой протест.
    об этом, в принципе, еще Салтыков-Щедрин писал:

"Развращение нравов развивалось не по дням, а по часам. Появились кокотки и кокодессы; мужчины завели жилетки с неслыханными вырезками, которые совершенно обнажали грудь; женщины устраивали сзади возвышения, имевшие прообразовательный смысл и возбуждавшие в прохожих вольные мысли. Образовался новый язык, получеловечий, полуобезьяний, но во всяком случае вполне негодный для выражения каких бы то ни было отвлеченных мыслей. Знатные особы ходили по улицам и пели: "A moi l'pompon", или "La Venus aux carottes", смерды слонялись по кабакам и горланили камаринскую. Мнили, что во время этой гульбы хлеб вырастет сам собой, и потому перестали возделывать поля. Уважение к старшим исчезло; агитировали вопрос, не следует ли, по достижении людьми известных лет, устранять их из жизни, но корысть одержала верх, и порешили на том, чтобы стариков и старух продать в рабство. В довершение всего, очистили какой-то манеж и поставили в нем "Прекрасную Елену", пригласив, в качестве исполнительницы, девицу Бланш Гандон. И за всем тем продолжали считать себя самым мудрым народом в мире"

ппц, как заинтриговали!

Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    ...очень понравилось, нестандартный подход, мюзикл. Так к нему и стОит относиться. ИМХО, эпоха 50-х передана верно. В фильме звучала фраза:"Танцевать "стилем". Я помню, что это означало, детям и жене пришлось объяснять.
    Вспомнилась песенка из 60-х...
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    ...фильм про унижение, про страх, про ханжество и двойную мораль.
    Неужели не увидели?
    Про то, что в середине 50-х годов только-только молодежь стала оттаивать, отходить, забывать ужас сталинской эпохи. И как тяжело это происходило!...
    может быть и гляну
    Ответить Ответить

2. Сейчас все клеймят скинов,РНЕ,и т.д.,а лучшая молодёжь "НАШИ" и им подобные,но в жизне всё меняется,не будь стиляг,хиппи и т.п. протестующих против общества,возможно и перестройки не было.Всё познаётся и сравнивается временем.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    опять не получилось
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    [b]

Вот что значит, когда ВСТРЕЧАЮТСЯ два УМНЕЙШИХ человека
    Сверчь, ну ты от скромности не умрешь
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    [QUOTE=VIA;111696]А сам Ярмольник говорил, что фильм про любовь.=QUOTE]

Конечно, про любовь тоже.
    А что, кстати, САМ Тодоровский говорит про фильм?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Некоторые размышления навеянные темой "Стиляг":

Панки, хиппи, стиляги .... Забавно! Протест! Наверное, но.......
    большинство панков с Тишинки были детьми номенклатуры, разных теневых дельцов и т.п., т.е. все "чрезвычайно" обеспечены, тогда они "протестовали" против нравов своих предков и существовавщих порядков, теперь почти все "тамошние обитатели" (те кто не скололся и не спился) хозяева банков, крупных холдингов или госчиновники. Вот и ПРОТЕСТ.
    Хиппи - хорошо запомнился диалог двух девушек-хиппи возле фонтана у Большого в конце 80-х: "пойдем "снимемся" с каким-нибудь папиком, будут деньги на шмаль и на бухло". Наверное тоже протест.
    Стиляги ...(это уже по рассказам родственников или друзей) - что бы быть стилягой, надо было быть довольно богатеньким, прикид, лак для волос и карманные денюжки для "Северов" очень даже нужны . Вариантов тогда было немного: либо родители (опять же номенклатура или цеховики) или самому фарцевать или валютой заниматься, за это и сажали.
    Фильм обязательно схожу посмотреть, но вот про "страх и унижение, двойные стандарты" точно забуду, просто постараюсь получить удовольствие от мюзикла, опять же здесь написано было, что музычка хорошая.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    yurkey, Совсем не так. БОГАТЕНЬКИЕ.
    Это было повально и в сельской местности. Я сам из тех времён.
    Просто надоело танцевать и скромно за ручки держаться.
    А у молодёжи инергии всегда зашкаливает.
    А тут такой простор музыки, движению, можно свободно побеситься, выплеснуться...
    Платья, брюки сами шили. Волосы бриалином причёски делали. Голь на выдумки хитра.
    А эта распущенность была и без СТИЛЯГ.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Сверчь, Ты где в деревне в то время бриолин брал? Помнишь ли хоть в каком году твист и шейк появился?!
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    120, он вместо бриолина свиным салом мазался! И духи не нужны - такой приятный поросячий аромат витал на тискотеке....
    Ответить Ответить

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Snacke, Но зато мы не ОРАЛИ на всю страну. о сиськах не позорили девчат. И у метро не предлагали ПОТРАХАТЬСЯ. Не орали на всю страну о сексуально озабоченноси как ты.
    Вот поэтому в стране вы и распросранили СПИД
    Ответить Ответить

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя