Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 120
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нафтогаз далеко не украинская компания/ Владеет компания, которой владеет еще одна компания в оффшоре, а оффшором-то.

Энергоресурсы не обесценились? Праздники - это праздники. Сейчас стала немного расти нефть - из-за конфликтов в Израиле. Почему бы его не сделать тут?

Если Вы вложили деньги в ценные бумаги инвестора - а компания-инвестор объявляется банкротом - то конечно, механизм возрата предусмотрен. Мне тоже Инкомбанк после дефолта в 98-м был должен крупную сумму. А по факту - получил только 50%.

Не понимаю почему всех волнует 2 млрд долл долга Украины и не волнует выдачи 2 млдр долл. какой-то Исландии?
    Гари вот любите вы наполовину давать правильный ответ, а на половину что-то похожее.

Нафтогаз украинская компания. С государственным участием. Можете немного потренироваться в английском, в ссылке есть упоминание об этом. Можно порыться в открытых источниках, к сожалению не очень хорошо знаю аналог российского скрина.
    http://www.naftogaz.com/files/Zvity/Consolidated_FS_2007_en.pdf

Здесь уже обсуждалось что и кому продается, об этом тоже много можно найти в интернете. Что касается нынешнего конфликта, то конфликт именно с Нафтогазом относительно транспортировки (отношения урегулированы договором) и между Газпромом и Украиной (Нафтогаз, Росукрэнерго, прочие посредники) по поводу поставки газа для нужд Украины, цена только часть вопроса, как вы уже отметили. Здесь можно упомянуть и об оффшорах и об интересах "того - не знаю кого"

Энергоресурсы не обесценились. Кстати, цена на эноргоресурсы это часть международной валютной политики, именно так это и надо воспринимать. А политика дело нечистое, а потому не стоит об этом думать, Вам по вере не полагается.

Деньги Стабфонда не вкладываются в акции и облигации частных компаний. Покупаются долговые обязательства Правительства(Минфина) США или какого-любо Минфина из зоны евро. Очевидно Вас не правильно информировали.

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Gary, Мне кажется, что здесь два варианта:
    Первый - Штаты очень хотыт поссорить Россию с Украиной
    Второй - Россия очень хочет убрать Ющенко.
    Всю правду нам всё равно не скажут.

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Да уж, Игорь, совершенно непонятно зачем вы это делаете. Нафтогаз 100% гос. компания.

АА +1. Пока я искал в их отчетности нужную страницу опередил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	naftogaz.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	1227  

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Дело в том что я встречался из людьми из Нафтогаза Украины в ноябре прошлого года.

Думаю что поиск в интернете не отражает всех нюансов договоренностей относительно Нафтогаза. У нас Газпром принадлежал государству в большей части, однако другая частная компания (руководимая сыном Вяхирева) по договору с Газпромом осуществляля все поставки за рубеж... по-моему Газпромэкспорт. И дочь Вяхирева тоже была пристроена. Таких примеров можно привести еще больше. Думаю что я не очень точно написал ситуацию, действительно Нафтогаз 100% госпомпания... здесь вопрос потоков.

Украина и раньше делала такие махинации с газом - покупая у России дешево и продавая а Европу тот же газ дорого. А разница шла лично в карман - по схемам.

Ромил. Дейстительно думаю что здесь 1+2 вариант одновременно. А правды Вам не скажут - потому что сами не знают ее.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, ну почему не покупаюся... В 2006 году Правительство РФ купило акции Консорциума Аэрбас Индастри. Вложили денюшки в немецкую экономику.
    +

6. Gary, в 2006 году акции компании Аэрбас Индастри покупал ВЭБ, а не Правительство РФ, на сколько я припоминаю.

а что касается Нафтогаза в разрезе что-кому принадлежит, потоки и схемы так это всегда так. я тут разговаривал с маршруточником , в маршрутке, так он объяснил, что несмотря на то что фирма ездит везде одна между разными маршрутами война за пассажиров в определенных точках. все из-за того, что у разных маршрутов разные хозяева. так тоже бывает.

Газпромэккспорт и сейчас существует, никуда не делся, и сейчас есть история с Сибуром, с Газстроем или как-то так...но это уже не Украина. Здесь про Украину все больше.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, а ВЭБ чей?

Я был на Украине в Киеве и беседовал с депутатами украинского парламента. То же самое что и у нас... но многие говорят что там еще хуже. Все покупается и продается + полный бардак во власти несколько нет. Думаю что там все так же - по аналогии.
    +

8. Gary, все таки ВЭБ и Правительство это разные вещи. А деньги Стабфонда в 2006 году находились в Федеральном казначействе. Мы же про это говорили.
    ВЭБ сам по себе коммерческая организация, выступает в ряде своих операций как агент Правительства, но в случае покупки Эрбаса агентирования не было. Была портфельная инвестиция непосредственно ВЭБа.

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Я был на Украине в Киеве и беседовал с депутатами украинского парламента. То же самое что и у нас... но многие говорят что там еще хуже. Все покупается и продается + полный бардак во власти несколько нет. Думаю что там все так же - по аналогии.
    Гораздо хуже я бы сказал. Знаком с теперь уже бывшим депутатом украинского парламента.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, действительно. Хотя мне как-то кажется что решение о портфельной инвестиции в Аэрбас и о вложении в американские ценные бумаги принимали не директор ВЭБа и не Управляющий Федеральным Казначейством. Насчет названия должностей не уверен - но какая разница? Это все технология.
    +

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя