Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120
  1. Газовый конфликт.

Уже не первый НГ, начинается разногласия по газу с Украиной. Но в этот год особенно достало. По всем каналам новости начинаются с газа, ДОСТАЛО! СМИ перегибают палку. Ну не хотят платить пусть не платят. Они ведь не наш газ воруют, а газ проданный Европе. Вот пусть Европа с ними и разбирается. Нравиться Ющенко Европе ради Бога, причем тут мы. Пусть Европа платит нам, мы отгружаем, а дальше не наша головная боль! Что думаете! К чему вся эта шумиха? Или опять подковерщина?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Seliger_Селигерович, А ты знаешь, с какой контрольной точки, откуда идёт оплата.
    От нашей границы с Украиной, или за пределами Украины в Чехословакии.
    Если от Украины, то пусть запад с них и спрашивает. Пусть и оплачивает за них. Россия то тут причём.
    Пусть Запад и ищет, где утечка, кто ворует
    А мне кажется, что не совсем так. Поэтому мы и требуем от Украины ДОЛГ
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

3. Я полагаю, что отсчет идет с точки перехода. Наверняка что то типа компрессорной на границе с приборами учета расхода. А требуем мы с них пенни за не своевременные платежи и что то подобное. Меня раздражает другое почему по всем каналам передовицами идет эта тема. Нам что в НГ поговорить не очем? Как это коснулось каждого из Вас? И еще, Украине предлагают всякие льготные условия. Кому в Осташкове предложили льготные условия по газу!? Я имею ввиду подключение, оплата, тарифы! Кому то льготы, а со своих три шкуры дерут!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Seliger_Селигерович,
    Кому то льготы, а со своих три шкуры дерут!
    Такова власть и её политика. *Со своих три шкуры драть…* Как Медведев сказал, что РФ бесплатно газифицирует всю Южную Осетию. Какая тупость. Юж. Осет. Никогда в составе РФ не будет. Непозволят. Бессмысленные затраты. Деньги в помойку.
    Посмотри как действуют Американцы. Они оккупировали Кувейт, ИраК, Афганистан. И везде ГРЕБУТ. Чтобы Америка и народ жили богато, зажиточно. Не было нищих.
    В ИраН они бояться лезть Они шутить не будут. У них атомная бомба есть. Грохнут, мало никому не покажется.

А требуем мы с них пенни с Украины.
    Пени мы с них не требуем. Они газ воруют и отказываются платить. В открытую об этом говорят. Шантажируют трубой, которая принадлежит РФ, у них проходит. Не проходила бы, платили бы сполна по мировым ценам.
    Здесь по-видимому всё дело в КОНТРАКТАХ между государствами. Безграмотно составлены.
    Они могут быть составлены в 2-х вариантах.

1-й вариант, как сейчас. РФ обязалась поставлять странам Запада газ. Не оговорив особые условия. Поэтому Запад не особенно то лезет в конфликт между РФ Украиной. Россия обязалась поставлять, будь добра выполняй Договор. А конфликт, разбирайтесь САМИ.
    Россия, по своей тупости, думала, что как при СССР, при Варшавском договоре. Будет распоряжаться ИХ землёй, где труба лежит. Ну вот ФИГ вам Россия. Так скоро и другие страны платить не будут, перекроют трубы. А Германия потребует неустойку, за не поставку газа. И будут другие страны пользоваться бесплатным газом. Шантажировать РФ.

2-й вариант. Более грамотный. РФ заключает с каждой Страной на количество поставляемого газа. (Такой договор был составлен). Второй договор. Совместный. Каждая страна, через которую проходит труба, несёт равную ответственность перед другими странами, за утечку газа. Все претензии, за утечку газа одновременно предьявляют ВСЕ страны потребители, к этой стране.
    ВСЁ. Теперь Германия не вправе предьявлять, говорить, что Россия обязана сама разбираться с Украиной. Недополучает Германия газ. Она знает, что газ у неё воруется Украиной. Пусть САМА Украине и предьявляет претензии, вместе с другими Странами (Чехией, Словакией, Польшей и др.)
    Современная техника легко определяет, в какой стране идёт Утечка (воровство газа).

Что то опять получилось много БУКФ. Стал замечать за собой, стал большим ФАНТАЗЁРОМ.
    Радует одно. Не ВОРУЮ статьи из СМИ.

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Обращение к тем, кто может помочь.

Seliger_Селигерович,
    У меня к тебе большая просьба.

Сообщи, Сколько платили частники домов за подводку газа в свои дома. Что входило в стоимость. (Примерно.) в Осташкове.

Почему спрашиваю? Для справки
    У нас рабочий посёлок В Моск обл, около Звенигорода. 5.000 жит., состоит из 8-ми много подьездных домов в 5 этажей. И 5-ти улиц собственных домов-частников, около 500 домов. Чтобы получать большую зарплату бюрократы разделили посёлок на две части. 5-ти этажные дома это *Посёлок*. Частные дома *Сельское поселение*. Название осталось прежнее, не разделённое. Теперь Администрация как бы обслуживает 2-ва населённых пункта.

В посёлке к 5-ти этажкам подвели Газ бесплатно
    А в частные дома требуют оплатить следующее. Каждому дому. Суммы предварительные, будут корректироваться. (т.е обычная нае***ка. Затравка, наживка брошена)
    По 3.500 за геологические изыскания. Проект прокладки труб по улицам.
    И по 300 000 за проводку труб по улице и подводке к дому.
    ( но они сказали, что это цифры предварительные. Но наверняка они её догонят до 500.000 руб).
    Просто так к слову.
    А подсчёт наш такой. Сейчас нам обходиться отопительный сезон (уголь+дрова) 12.000руб/год
    Получается. Окупиться это через 500.000 / 12.000=42 года
    Приплюсуем ещё за пользование газом по 2.500 руб/год *42 года=100.000 руб Итого 600.000 руб
    Ни хрена себе обдираловка. Да лучше под второе татарское ИГО подпасть.

А Медведев выступал, и говорил, что частник должен платить только за подводку к дому около 30. 000 руб. А по улице должна оплачивать Администрация, потому, что население налоги платит.
    Это прозвол жуликов. По закону. Мособлгаз ОБЯЗАН составить проект с калькуляцией стоимости работ. И заключить договор. А они нагло, обманом грабят

Пожалуйста, узнай. Сколько в Осташкове платили частники.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Кто -кого дожмет : мы -Украину или Украина- Европу ?

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    VIA, Будет как всегда, пока не будет другой трубы.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    На дно Балтийского моря еще долго рассчитывать будем. А пока даже интересно, отчего Европа помалкивает ?

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    VIA, Зато когда воевали с Грузией Европа громко орала. В Европе газа хватит в хранилищах надолго.
    Вот если бы не было, давно бы Украину на место поставили.
    А так бизнес есть бизнес - договорятся через неделю - две.

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Америкосам очень выгодно поссорить Украину с Россией, вот и изголяются через своих марионеток в Хохляндии.
    Зато нефть стала дорожать....

Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя