Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. Александр Невский выиграл "Имя России"!!!

Парадокс в том,кто занял следующие два места.Столыпинский галстук и вагон,типа про Сталина все всё знают.Один святой и два тирана.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

2. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Парадокс в том,кто занял следующие два места.Столыпинский галстук и вагон,типа про Сталина все всё знают.Один святой и два тирана.
    Святой он только для Православной церкви, а Русского народа сгнобил поболе Сталина. А вот Столыпина и Пушкина жаль.

3. ЧЕЛ,вы может что попутали.Пушкин бабник,выпивоха и т.д.,Столыпин насильно переселял крестьян в сибирь и т.д.
    Может вы его с Петром первым,или Николаем вторым попутали.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. ПУД, Невского я ни с кем не попутал, если интиресно почитайте о его деяниях, Петр I отдыхает.

5. Вообще глупый и вредный конкурс. А Путина с Медведевым, что прокатили? или установки не было!?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Парадокс ...................
    Согласен!
    Только не Александр ЭТО выиграл, а ...люди избрали....ну, типа как СИМВОЛ...
    ...как ТО ...ЧЕГО или КОГО им не хватает..
    Видимо сегодня более НУЖЕН св.Александр Невский, а не Сталин..
    Это ОЧЕНЬ радует!!!!!!

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Я ставлю на 1-е место Столыпина

Сталина и Ленина надо слить в канализацию за их террор против народа и России.
    О Невском никто толком ничего не знает. Советская пропаганда всегда врала. Но церкви больше верю. Видимо, не зря она его кананизировала

О Столыпине. Галстуках и Вагонах. Это ложь и месть Советской пропаганды.
    Галстуки он применял для террористов. Он понимал, какую угрозу несут России всякие революционеры и народовольцы.
    Они понимали, что ОН передушит их , поэтому они убили его. Не успел он запихнуть туда, в галстуки, Ленина и Сталина.
    Поэтому и вся ЛОЖЬ Советская.
    Россия шла к расцвету и смысла его убивать не было. И вся Ложь была, чтобы оправдать разруху, которую устроили коммунисты

А ВАГОНЫ были построены двух типов. Теплушки для переселенцев и простые для скота, которые переселенцы везли с собой. Впоследствии Сталин использовал неотапливаемые вагоны для скота, для перевозки в ГУЛАГ репресированных.
    Столыпин отлично понимал, что выделять землю, на Евробейской территории, крестьянам, это надо ее отбирать у землевладельцев, что может вызвать привести к большим недовольствам среди них. Тем более Сибирь была не освоена и там было много свободной земли.
    И тогда он принял решение. Переселяться, добровольно, безземельным крестьянам в Сибиоь на свободные земли с выдачей им безвозмезднои помощи, в виде скота и сельхоз инвентаря.
    Было и принудительное перемещение БУНТУЮЩИХ безземельных крестьян, чтобы не было смуты. Вот об этих случаях коммунисты и ОКЛЕВЕТАЛИ Столыпина.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Сверчь, можно подробнее про два типа столыпинских вагонов? Насколько мне известно, в одинаковых вагонах возили солдат на фронт в обе войны, переселяли поволжских немцев в первую мировую, прибалтов, татар и чеченцев во вторую, осужденных в лагеря все время. В одинаковых "теплушках". Что за два типа?

Кому выгодно свалить вину за террор против народа и России только на Ленина и Сталина?

А Невского не при ИВС вспомнили?

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Голод, Мы с тобой в то время не жили. Мне это рассказывал дед. Его брат так переселялся в Сибирь. А сейчас вышла книга *Столыпин* современного издательства, а не ЛОЖЬ коммунистов. Почитай, может там и написано.

Да ты и не хуже меня знаешь. Все деятели до революции били звери. А террористы и большевики ходили в героях. Так писали коммунисты.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, вагонов было два типа: телятник - это, бишь на двух осях вагончик; пульмановский вагон - это на четырёх осях.
    Вагоны здесь ни причем, Столыпин насильно не переселял народы. В начале ХХ века активно заселяласть выходцами из прибалтики и Тверская облать. Здесь тоже были глухие места. Болота до леса, дорог почти не было. А столыпинские переселенцы ещё беспроцентные кредиты получали на 15-20 лет.

Голод, при Сталине переселяемые народы тоже кредиты получали, типа на 10 лет без права переписки
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя