Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Предостережение

Я вам уже говорил, что пить вредно?
    Да?
    Это точно был я?
    Неважно, еще раз повторю, значит… вам не повредит, и я запомню…
    Хочу вас предостеречь от бухания беспробудного в новогодние праздники.
    А то мало ли что…
    А в назидание хочу вам рассказать поучительную историю, произошедшую с моим другом Лехой…

Леха обожает свою дачу. Ага. Так вот неожиданно, издревле сложилось.
    Он её практически по досточкам сам кропотливо собирал, мусоля в своём воспаленном мозгу смелые проекты.
    И по хрену, что деньги внезапно закончились и дача получилась не такая конгруэнтная, как замышлялось… это же не главное, да ведь?…
    Но зато потом как он щеки дул долгое время – «моя дача», «у меня на даче».. с ним вообще только о даче и можно было говорить… его хотелось задушить…
    А ведь даже маленьким розовым детям известно, что каждым делом должны заниматься профессионалы!
    Леха, возможно и был профессионалом, только не в области строительства… это стало заметно окружающим, когда он как-то революционно начал строить её с крыши.

И тут еще так сложилось, что Леха долго туда не приезжал, работа все, работа…
    ...и вот позвонила соседка.…
    ...Леха насторожился сразу - но нет… о том, о сем поболтали, кого ограбили, сколько за трубы сдавать надо… о перспективах на урожай… и уже прощаясь, соседка радостно вспомнила – Ах, да! У вас же домик улетел!

Как это мило... Вашумаму!
    Спазм.
    Какой-то нехороший спазм сдавил Лехин воздухопровод и навернул предательскую слезу…
    Его домик.…
    Его любимый домик… улетел?…
    Почему-то сразу представилось как его домик улетает в страну Оз и давит там какую-нибудь злую Гингему…

А дело было после сильного урагана пронесшегося над Москвой.
    Все совпадало.
    Когда Леха прибыл на место происшествия, оказалось, что строить с крыши категорически не рекомендуется. Ветер просто подхватил это «недостроение», приподнял над фундаментом и, хохотнув, хряпнул в нескольких метрах сбоку…
    Ну и все… пельмени разлепить, дым в трубу, дрова в исходное…
    Как говориться – все учтено могучим ураганом…

Но Леха у нас парень упертый, восстановил все вскоре.

Это так, прелюдия была, что бы вы значит, дела свои завершили, прониклись и сосредоточились категорически.
    Собрались? Сейчас самое важное начинается – о вреде бытового пьянства и алкоголизма.

Леха любил.. почему любил?… Леха любит отдохнуть от трудов тяжких… для этого он берет недельку выходных, Даму свою, и едет на любимую дачу восстанавливать харизму.
    Сообщая при этом всем, что поехал заниматься приусадебным хозяйством, стругать чего-нибудь, сорняки выращивать и т.д.
    Звездит конечно.
    Оттянуться он едет. Побыть наедине с природой, как это мы скромно облекаем в приемлемую форму.
    Вот! Тут самое важное начинается!
    ...Ну, шашлык-машлык, гитара, пиво… или там потяжелее чего... не знаю…
    …….
    ...Ночь.. Леха встал пописать-покурить.. в голове карусель, пьяный же в сисю, штормит, сами понимаете… воооот… а так как он спит с Дамой, то голенький естессно встал, все как положено…
    Так вот встал… шатаясь, пробирается на крыльцо, и начинает с него пардон, писать…
    Нет, так-то Леха природу, и в целом мировой порядок, любит и уважает… но согласитесь, голенькому, пьяненькому, ночью… нет, лучше уж с крыльца!
    А еще сволочь думает – хорошо, мол, что фонарь на улице чуть в стороне, и монументальная белозадая фигура Лехи типа в круг света не попадает... ага…
    ...и тут вашумаму, не знаю почему, может потому что мочевой наполовину опорожнился... но короче центр тяжести в Лехе смещается, и он понимает, что начинает падение с крыльца…
    А падать ему не хочется категорически, и пьяный мозг тут как раз неожиданно подсказывает, что надо быстро бежать в сторону падения и этим можно спастись! Гениально, не правда ли?
    ...И Леха бежит…
    ...Голый…
    ...С расчехленным орудием наперевес…
    ...Уже заваливаясь вперед, Леха влетает в круг света от фонаря и со всего размаху втыкается в грядку!
    ...Он долго лежит плашмя, пьяные руки отказываются упираться… он в ужасе понимает, что его голая здц сейчас прекрасно видна в окна соседей... что это международный скандал!... что…
    ...Он пытается встать, возится, вытаскивает себя из грядки... снова разъезжается и втыкается...
    ...Короче, натыкал он там дырок... матьмоя... пол ночи, говорит, встать не мог, то забудется, затихнет в тревожном сне, то подмерзать начинает - завозится, завтыкается...

…Когда он вернулся под утро к постели, с безумным взглядом, весь черный, с головы до… хм… в земле, его Даму хватил кондратий…

...А соседи с тех пор стали Леху опасаться… дааа…
    И кроты все с участка ушли… кто ж такое надругательство-то выдержит?…

Так что желаю вам на Новый Год пить в меру, и держать себя в руках…
    А! Ну, и писать, конечно, ходить одетыми!… Не май месяц все же…
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19449
    Кэп, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Кэп, давненько тебя не было.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Это да.. давненько.. ну, и еще тады одну выложу с вашего позволения
    Ответить Ответить

5. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    ))))))))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

7. Кэп,
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Под столом
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Кэп, привет)) Спасибо за рассказ, повеселил Где пропадал-то?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    И куда смотрят "зелёные" - сплошное осквернение кротов и сусликов!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя