Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Сверчь, я конечно, понимаю, мания величия, т.п.....
    http://www.anekdot.ru/an/an0704/o070418;10.html
    http://upsya.livejournal.com/1592201.html
    http://wwwboards.auto.ru/jokes/78982.html
    прочитай, ссылки есть. Может, поможет.

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Жил некогда в Латвии великий обманщик с седой бородой и горбом на спине. Все газеты о нём трезвонили.
    Ехал однажды барин и встретил по дороге старика с седой бородой. Подумал барин, уж не знаменитый ли это обманщик? Придержал он лошадей и спрашивает:
    - Не ты ли знаменитый обманщик?
    - Я самый и есть, - отвечает старик.
    - Обмани меня,- просит барин, - не сходя с места!
    - Недосуг мне, - отвечает старик.- видишь, мешок у меня в руках? Я на Лубанское озеро спешу. Озеро осушили, а рыбы там видимо-невидимо, и народ её на лошадях возит. И мне рыбки захотелось,- хоть бы торбочку эту набрать.
    Барин, недолго думая, повернул лошадей, запряг три телеги и поспешил на Лубанское озеро.
    А Лубанское озеро блестит, как блестело. Плюнул барин и сказал:
    - Вот уж и вправду великий обманщик, не сходя с места надул!
    ---------------------------------------------------------------
    (Фольклорный архив Академии наук Латвийской ССР, №548, 19104.
    По изданию: "Латышские народные сказки. Бытовые сказки. Избранное, составитель К.Арайс." Академия наук Латвийской ССР, Институт языка и литературы. Издательство "Зинатне", Рига, 1968г.

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Андр.

Два года назад я написал на Форуме рассказ. И ты тогда восхищался им как сейчас Чел и dolfin. А ты Его переписал почти дословно, приписав 1 предложение и переставив несколько слов. И изменив фабулу.

Нехорошо, мой милый друг, НЕ ХОРОШО
    Нехорошо пионерить чужие рассказы. Андр и не претендовал на авторство. Читай внимательней. Этот рассказ давно и широко известен, и оценил я его по достоинству, Мироныч.

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Голод, дык о том и разговор, что мы безбожно отствавали от запада, как минимум на 10 лет, сами о сём говорите. А 10 лет для новейшей истории этомного или мало ???
    у меня в ту пору тоже не было сотового телефона, а был, типа транкинговый телефончик типа АЛТАЙ.
    я говорю, что
    Сотовая связь в коммерческой эксплуатации появилась в мире всего лет на 10 раньше и была не особо качественной и не фига не доступной широким слоям населения. Кста, в СССР мобильная связь появилась чуть ли не раньше всех и была достаточно продвинутой по тем временам.
    Технически наш Алтай был круче, чем западные аналоги того времени и тоже поддерживал переход от одного передатчика к другому без разрыва. А коммерческой эксплуатации не предполагалось по целому ряду причин.

Где тут мы безбожно отствавали от запада, как минимум на 10 лет?!

Моя очередь упрекать в передергивании!

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Голод.
    Цитата * Сверчь, про телефон и интернет это к чему?*

Ну какой же ты непонятливый.
    Отцу было 84 года. Им всю жизнь вдалбливали, что ничего НЕЛЬЗЯ.
    А тут вдруг в руках радиостанция, инет, связь со всем миром, и принтер, печатай сколько хочеш.
    И, конечно, его поразило развитие техники и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Коробочка, размером с бутылочку с четвертинку и чистая связь за 120 км. В то время, как в армии солдат до сих пор носит за плечами чемодан, весом в 15 кг. связь до 60 км с треском, перерывами и антенной на дерево.
    Инет и принтер. А им не разрешали пишушую машинку купить.(его мечта) Надо особое разрешение. Только чего ОНИ боялись. Распространить информацию и так было просто. Сделать фото текста (хоть рукописную) ,протравить медную пластину и печатай сколько хочешь. Так делали на заводе при написании Инструкции в больших количествах. Это мог сделать любой фотолюбитель.

Вот об этом он ходил и бубнил, возмущённый.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Сверчь, ну да, не допонял кой-чего. Опять мы будто в разных СССР жили. Дома были радиоприемники. У меня было штуки 4-5 транзисторных и Фестиваль. Слушали все. Я, кста, до сих пор помню все музыкальные заставки всех радиоголосов. Глушили, но как то мимо. Все равно все слышно было. Кроме того, не все голоса были вражескими. Кто шарил в иностранном вообще были в курсе всего. Дальше. Были радиолюбители, которые могли общаться среди себе подобных по всему миру. Стояли на учете в КГБ? Ну а счас "IP-записан". Причем не один раз. Радио во многом заменяло ТВ и интернет. Я не про техническую часть, а про насыщенность информацией и информационный обмен - общение. Радиолюбительство цвело и, кажется, было почетно.

С пишмашинками плохо помню... Что, в самом деле ПРОСТО ТАК не давали разрешение? Или за "неблагонадежность"? Писали от руки, и что? Пишмашинки - баловство, только графоманство тешить. Таланту это не препятствие.

Держали под контролем возможность МНОЖИТЬ? Ну фиг знает... а зачем советскому человеку что-то множить?

Не, а без прикола, в быту того времени, какая необходимость была что-то размножать?

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Голод, чо ты к старику привязался? Шайтан-арбу он в первый раз увидел и тоже испугался... А ты про Интернет!
    Человек живет в мире своих фантазий.... А ты ему мешаешь...

8. За прогресс! типа тост!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Seliger_Селигерович, единственно правильные слова в этот день! Чокс!!!

10. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Андр. Я ОЧЕНЬ польщён твоим вниманием к каждому МОЕМУ посту и ты не оставляешь ни одного, без СВОЕГО внимания.
    Но меня ОЧЕНЬ удручает, что ты занимаешься ПЛАГИАТОМ и ВОРОВСТВОМ моеи основной идеи рассказа.

Два года назад я написал на Форуме рассказ. И ты тогда восхищался им как сейчас Чел и dolfin. А ты Его переписал почти дословно, приписав 1 предложение и переставив несколько слов. И изменив фабулу.
    В моём рассказе Никита обманул всех с подсолнечным маслом, за которым он будто бы бежал в магазин. А ты изменил, написав про рыбу в пруду.

Нехорошо, мой милый друг, НЕ ХОРОШО

Внимание? К каждому посту? Не льсти себе! Про плагиат и воровство тебе Долфин сказал уже, мне добавить практически нечего.

Вообще меня часто удивляют люди, самозабвенно рассказывающие очередной боян и утверждающие, что либо участвовали в самом событии, либо это сделали люди, которым 100% можно доверять. А самому рассказу уже столько лет, сколько может и не живут люди.

Ну и про последнюю строчку. Я тебе не друг. И не милый уж точно. Называй милым других лиц мужского пола (не могу сказать мужчин).
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя