Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481

А коммунисты притом, что они вбивали в голову

Мне прислал аноним в репутацию *29.12.2008 19:07 Сверчь, да при чем здесь коммунисты то, Вам надо подлечиться от фобий.* Да видимо кнопку нажал не ту (+) Посчитал необходимым ответить здесь, поскольку написал Аноним.

А коммунисты притом, что они вбивали в головы, что народ не вправе иметь своих мыслей и выражать их. Общение минимальное. Телефоны минимальные, поскольку надо было иметь огромный штат для контроля за разговорами. Для этого служат гос. газеты. Не вправе иметь *пишущие мащинки*. Нужно иметь разрешение КГБ с предоставление страницы со шрифтом.
    Вот поэтому отец безмерно и был поражён такому вольнодумству. Да и развитием техники. У него настолько вбили ему в голову, что он до конца жизни так и не сумел этого понять и осмыслить
    А если говорить о моём отношении к коммунистам и лечиться от фобии. То я назову 3-и положительных примера в пользу демократов и 50 примеров в пользу коммунистов.
    Я не стою ни начьей стороне. Я констатирую только факты.
    И кому лечиться от фобии и за кого это ещё вопрос. Надо знать историю России. А Аноним не знает её и сопостовлять не может
    Но это уже другая тема и не здесь
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Сверчь, реакция моментальная, хлоп и красная карточка.
    А всё, что разговоры про коммунистов мешают работе сайта
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. До недавнего времени цветные копиры и цв.лазерные принтеры ставились на учёт в соотвествующие органы.По истории,любое послабление власти ведет не к демократии,а к анархии,типа блин такой у нас народ.В 90-стые вместо отмены мигалок,все повесили мигалки.Сейчас скорая,менты,МЧС и огнетушитель работают таксистами т.к быстро и с минимальными задержками доставляют клиентов через пробки.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Вообщето надо начинать эту страничку вот с чего, что бы было понятно

А это, кажется, интересно
    1995г. Отцу 84 года. Я привёз ему в деревню сотовый для экстренных вызовов. Показал как пользоваться. Он категорически не поверил, что такое возможно, без проводов. да ещё собственнику Как ветеран войны он стоял на очереди 18 лет, безнадёжно. Говорю, позвони в Москву внукам. Позвонил, поговорил. Затем открыл дверь и вышел на улицу. Говорит, что думал, что они стоят под окнами.
    Был так удивлён, что целый месяц по два раза в день звонил нам в Москву. Разорил.
    В деревне в 500 домах только у него появился сотовый. А проводных было 3 шт.

Приехал как то в Москву. Показал ему комп. и инет. Он вообще был в шоке. Целый день сидел в инете. Печатал и распечатывал на принте. Разорил меня. на месячную зарплату.
    Но осмыслить, поверить в такое, чудо ну никак не мог. Почти год
    Вот что с людьми делали коммунисты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Когда Дут переносил он этого не учел.
    А у меня была крамольная мысль, что он её удалил.

(Это за пределами текста. Спсибо за штраф. Штрафы меня не беспокоят. Я в том возрасте, что не переделаешь и не напугаешь. У меня время много, а дел ещё больше. Штрафы пройдут и всё продолжиться в том же духе. Штрафы это не прогрессифка и не примиальные за год. Материального и морального урона они не приносят. Но веселят здорово. Значит попал в десятку. Еще раз спасибо Большой Редиске. (Слова модератор и админ я не произносил и в мыслях не имел. Это как обращение к Богу)

5. Боян...
    В далеком 86-м работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах. И был в этом цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним стариком.
    У дядьки была замечательная особенность - он врал. Врал виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обманывал, а врал. бескорыстно. Своего рода баечник :о)) Ведь мы, если не соврем хоть самую малость, нас же читать не интересно будет :о)) Все его прекрасно знали, и любили именно за это. Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной, стоим-курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом:
    - Слышь, Мироныч, соври-ка че-нибудь!
    - Данутянах! Некогда мне. Там Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!
    И скрывается на проходной. Мужики охреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не сговариваясь ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и прочие прелести. Рыба! На халяву!
    Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху и орал:
    - Че вы, мля! Сами же просили соврать!"
    Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не задерживаясь ни на долю секунды, на**ать два десятка прожженых мужиков по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж! (С) Сверчь Мироныч Рабинович.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

6. Андр, + 1, УМОРИЛ.

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Сверчь, про телефон и интернет это к чему? Первый сотовый телефон у меня появился в 1993 году. Мля, это была мобила с Большой буквы и ручкой.

Я все это помню, пользовался. Во время разговора к антене можно было приложить лампочку от карманного фонарика и она светилась! Звук в автомагнитоле пропадал сам по себе, когда я дозванивался или отвечал на звонок. Внешней антенной я не пользовался, а разговаривал в машине часами. Наверное можно было пирожки разогревать в это время в салоне. Первые телефоны были ппц, какие вредные.

Я тоже очень удивлялся как он работает... точнее, почему он то работает, то не работает. Помню, расцарапал на новеньком БМВ всю крышу, двигал аппарат - искал "прием" стоя на МКАДЕ. И что? Сотовая связь в коммерческой эксплуатации появилась в мире всего лет на 10 раньше и была не особо качественной и не фига не доступной широким слоям населения. Кста, в СССР мобильная связь появилась чуть ли не раньше всех и была достаточно продвинутой по тем временам. Не всем она была доступна? Да. Но! Читай выше, первые сотовые телефоны на западе массово доступны не были.

Интернет в 1995 году? Не помню. Там какие-то БиБиЭс сети были. Наверное, позже. Ну и что? Интернет появился и развивался в России, как и в остальных странах практически одновременно. И что? И что? И что?

Тут нет вины или заслуги коммунистов, демократов, просто общий ход технического прогресса.

В деревне не у всех были телефоны? Ну да... надо же до чего Сталин страну довел...
    Интересно, а вот в Америке всем бесплатно проводили телефоны?! Или так, в Америке ветеранам второй мировой войны или вьетнамской кампании давали бесплатно телефоны?

p.s. а ваще, без мобил люди собраннее и обязательнее были, а без интернета чище как-то...

8. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Андр, 5 баллов!!!!

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, дык о том и разговор, что мы безбожно отствавали от запада, как минимум на 10 лет, сами о сём говорите. А 10 лет для новейшей истории этомного или мало ???
    Сотовая связь в коммерческой эксплуатации появилась в мире всего лет на 10 раньше и была не особо качественной и не фига не доступной широким слоям населения
    у меня в ту пору тоже не было сотового телефона, а был, типа транкинговый телефончик типа АЛТАЙ.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Андр. Я ОЧЕНЬ польщён твоим вниманием к каждому МОЕМУ посту и ты не оставляешь ни одного, без СВОЕГО внимания.
    Но меня ОЧЕНЬ удручает, что ты занимаешься ПЛАГИАТОМ и ВОРОВСТВОМ моеи основной идеи рассказа.

Два года назад я написал на Форуме рассказ. И ты тогда восхищался им как сейчас Чел и dolfin. А ты Его переписал почти дословно, приписав 1 предложение и переставив несколько слов. И изменив фабулу.
    В моём рассказе Никита обманул всех с подсолнечным маслом, за которым он будто бы бежал в магазин. А ты изменил, написав про рыбу в пруду.

Нехорошо, мой милый друг, НЕ ХОРОШО

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя