Страница 1 из 94 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 931
  1. Немного о Русском языке...=))

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно.
    Есть другое нужное слово: "Внемлю!".
    Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя *бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни фига себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
    "Ну ты, грязный урод" должно произносить, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
    "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
    "Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
    "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам с*ба*ться?", находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её внешностью"

Можете продолжить =))
    простить можно все... 8)))
    Ответить Ответить

2. По теме: Мне видется, что сейчас в нашем русском языке ..ОЧЕНЬ мало ЛЮБВИ
    ...как-то всё ...по театральному и пошло
    Приведённые синонимы - тому свидетельство. В словах-фразах-синонимах: "Отвали засранец" или "Уходи нехороший человек"...Нет Любви, и мне кажется нет ГЛАВНОГО....увы
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    По теме: Мне видется, что сейчас в нашем русском языке ..ОЧЕНЬ мало ЛЮБВИ
    ...как-то всё ...по театральному и пошло
    Приведённые синонимы - тому свидетельство. В словах-фразах-синонимах: "Отвали засранец" или "Уходи нехороший человек"...Нет Любви, и мне кажется нет ГЛАВНОГО....увы
    Эт-то сленг..некоторой части молодежи...подан в приколе..=))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Проклятый падонкафский язык. Пишу обычно грамотно, правила знаю и все такое. Но... случилась на старуху проруха... Порекомендовали мне вчера дурзья посмотреть фильм "Красавчик". Еду домой и думаю: "буду искать красавчика, красавчега, тьфу, никакого не красавчега - так по-русски не пишут." Захожу на торент, в поиск забиваю "красавчек" - пишет, что фильм не найден. И так, и сяк - 0 и все. Приходит Голод, я ему сообщаю о проблеме и он начинает дико надо мной смеяться. Ведь правильно писать красавчик, а я даже ошибки не увидела. Так зас..н моск... Голод глумится вторые сутки...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от NiM Посмотреть сообщение
    Эт-то сленг..некоторой части молодежи...подан в приколе..=))
    злой прикол....
    ..и на эту "некоторую" молодёжь равнятся прикольно не всем.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    злой прикол....
    ..и на эту "некоторую" молодёжь равнятся прикольно не всем.
    Отнесись к эт-тому с юмором...ибо и эт-то пройдет...=))
    Ответить Ответить

7. Human, ага, тоже такое бывает.. пишу слово и думаю - а как правильно то? Вот слово "ужОс" - как-то задумалась.. еще что-то было.. все таки дает знать о себе эта "культура"

NiM, и о русском - слово "это" пишется с одной Т и без дефиса..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Human, ага, тоже такое бывает.. пишу слово и думаю - а как правильно то? Вот слово "ужОс" - как-то задумалась.. еще что-то было.. все таки дает знать о себе эта "культура"

NiM, и о русском - слово "это" пишется с одной Т и без дефиса..
    Эт-то........у каждого свои тараканы........=)))
    А вот УжОс ...эт-то гм...гыыыы =))
    Последний раз редактировалось NiM; 23.11.2008 в 01:15.
    Ответить Ответить

9. NiM, мне иногда кажется, ты сам не понимаешь о чём пишешь. Возможно мне это только кажется...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Странно..... но наши ощущения, по отношению друг к другу, очень схожи =))
    Ты мне тоже нравишься.........=)))))))
    Последний раз редактировалось NiM; 23.11.2008 в 17:05.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 94 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя