Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 931

1. Осташков
    Благодарностей: 13051
    Сайт синонимов
    Теперь наберите слово "мероприятие" и смотрите результаты. Велик и могуч...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 13051

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Арсфео
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Агентство Стратегических Инициатив (АСИ) - крутая правительственная организация. В нем работает замечательная девушка по фамилии Любимова. Сегодня с ней переписывался, вчера там переговоры вел... да... подарков на Новый Год надарила...

Слышу сегодня в разговорной речи фразу: "Любимая, соси". Напрягся, даже неудобно было повернуться, а то увидишь что-то не то. Но... постепенно прислушиваясь к разговору, понял, что речь идет о Любимовой с АСИ.

И как-то даже камень с души свалился...
    +
    Ответить Ответить

6. Как богатый и могучий превращается в бедный и убогий. Радио России - реклама семян перцев. Озвучивают названия перцев и их характеристики. Перцы: "Фельдмаршал Суворов", "Адмирал Колчак", "Маршал Жуков". К каждому названию добавляются слова "толстостенный", "желтенький", "мясистый" и т.д. Это не дети ли Эллочки Щукиной так развлекаются?
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Арсфео
  8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    У меня тоже вчера "гении" выдали "пидроксид калия".
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    "пидроксид калия".
    От "гидроксида" до "пидроксида" всего одна палочка.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Жаль, что тема в "Курилке", а не в "Полемике".
    Я тут позанудничать хочу насчет все нового "стайла" в заголовках наших новостей.
    Если честно, я сильно расстроилась. Потому что официальная пропаганда приблатненности, которая массово насаждалась через телевидение в течение нескольких десятилетий, проросла, наконец, окончательно и в голове людей взрослых, состоявшихся и, вроде бы, независимых.
    Не знаю, то ли возраст, то ли педагогическое образование накладывает на мое сознание некоторые железные ограничения, но я твердо уверена, что в данном случае нельзя опускать планку и идти на поводу у якобы "целевой аудитории". Нет никакой реальной причины делать из новостей вот эту словесную порнуху. Потому что рецидивист 18-20 лет никаких новостей не читал, не читает, и читать не будет, он на это забил. А прочтут, может быть, его отец, мать или бабка, которые прочтут местные новости в любом случае - других источников, кроме ленты ВКонтакте или тут, на форуме, почти нет. Есть одна приличная газета раз в неделю, и романовское недоразумение (уж не знаю, как часто оно выходит). И, тоже с оговоркой "может быть", они проедут по ушам малолетнему рецидивисту, что мол, таких как ты, ловят и сажают мгновенно.
    Дим, давай так больше не делать? Давай становиться лучше, а не хуже.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Ikra, а мне кажется,что надо обратить внимание на богатый внутренний мир творческих людей.Все начинается оттуда,с того"зачем в то лето ему дала"...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    "зачем в то лето ему дала"
    А вот это - искусство! Потому что эта песня - изумительная стилизация, в которой все прекрасно: и стихи, и мелодия, и исполнение. Но ты прав, в Кремлевском дворце ее петь было бы неуместно - это для квартирников и джем-сейшенов.

Я уже как-то приводила строчки, с которыми одного нашего приятеля приняли в Союз писателей.

"Как я люблю этот город,
    Как я от него торчу!
    И если он даст мне фору
    Я соглашусь на ничью".

И маститые поэты признали, что это стихи. И я с ними согласна
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя