Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
  1. Электричество - общедомовые нужды

Как форумчане и их знакомые относятся к оплате электроэнергии на общедомовые нужды? Именно к той оплате которую предлагают сейчас, за себя и того парня.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4709
    Я отношусь спокойно. У нас особых расходов и неконтролируемых подключений нет.

А вообще на лестничных площадках надо сделать как в Германии. Входишь- свет автоматически включается. Поднялся на пролет - свет автоматически гаснет и т.д.

Надо учиться экономить энергоресурсы !
    Ответить Ответить

3. У нас так сделано на каждом этаже (освещение с датчиком движения плюс датчик освещенности), но за того парня, который не платит и платить не будет-плачу Я!
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    но за того парня, который не платит и платить не будет-плочу Я!
    Парня надо гнобить. У него денег нет что ли? Если - нет, то это не парень, а тряпка, как Янукович.
    Ответить Ответить

5. Выдержки из статьи в газете "Селигер" от 21 февраля сего года.
    "Чтобы не оплачивать счета за недобросовестных соседей, жильцам необходимо взять дело в свои руки. Выбрать старшего по подъезду и ежемесячно проходить по подъездам своего дома, снимать поквартирные показания счетчиков и сообщать достоверные показания нашим специалистам. Делать это необходимо с 23 по 25 число каждого месяца, это очень важно, так как и наши специалисты также в это время снимают показания общедомового счетчика. Мы будем видеть расхождения и вычислять неплательщиков, и отрезать в их квартирах электроэнергию. И если вы увидите свет в квартире, где он отключен, опять же проявите бдительность и сообщите нам, мы придем и снова лишим должника возможности пользоваться дармовой энергией...
    обсудив данную ситуацию с некоторыми своими знакомыми, я поняла: лень и пассивность у большинства потребителей коммунальных услуг идут впереди многих человеческих качеств. «Почему мы должны ходить по подъездам и снимать показания за всех?», «Пусть другие ходят, а я не буду». «Пусть этим занимается домоуправление». Вот примерно такие ответы были на предложение проявить самостоятельность и активность в вопросе корректного учета электроэнергии. Но ведь все эти действия направлены на сбережение содержимого кошелька жильцов квартир, кому приходят на данный момент завышенные счета за электроэнергию.
    И последнее: счета с завышенными суммами скоро придут и остальным жильцам многоквартирных домов. А чтобы не испытать шок от увиденных сумм в квитанциях, жильцам стоит уже сейчас предупреждать воровство электроэнергии и помочь специалистам энергосбытовой компании выявить недобросовестных потребителей электроэнергии. Так как позиция, когда «я никому ничего не должен», и «моя хата с краю» в данном случае сыграет с добросовестными плательщиками злую шутку..."
    Привет Павлики Морозовы.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    Привет Павлики Морозовы.
    Павлики Морозовы здесь не причем.
    За свет и любую другую энергию надо ПЛАТИТЬ! А для этого надо РАБОТАТЬ! (м.б. здесь есть те, кто это еще не понял)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    А чтобы не испытать шок от увиденных сумм в квитанциях, жильцам стоит уже сейчас предупреждать воровство электроэнергии и помочь специалистам энергосбытовой компании выявить недобросовестных потребителей электроэнергии.
    Все что здесь написано полный бред,вы не обязанны выполнять работу энергосбытовой организации,а тем более платить за "того парня".Если есть доказанные факты,что энергосбытовая раскидывает на жильцов неоплаченные кем то услуги,прямая дорога в прокуратуру.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sem.kli-serhg, viklik, Чел
  9. Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    Как форумчане и их знакомые относятся к оплате электроэнергии на общедомовые нужды? Именно к той оплате которую предлагают сейчас, за себя и того парня.
    Плачу не то,что указано в квитанции,а 10% от своих потреблений.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Все что здесь написано полный бред
    Хотелось бы, чтобы вы почитали статью в газете "Селигер" от 21 февраля сего года полностью. Ирина Тинус и Жилищный кодекс на полном серьезе считает, что за некоторых соседей должны платить другие. А как быть с теми кто оплатит свои долги через пол года-год? За них ведь уже оплачено другими. Полный дурдом.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    Ирина Тинус и Жилищный кодекс на полном серьезе считает, что за некоторых соседей должны платить другие.
    Видимо у этой ирины кодекс вверх ногами перед глазами.Могу вам посоветовать взять эту газету и обратится с ней в прокуратуру.
    Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    За них ведь уже оплачено другими. Полный дурдом.
    У вас есть такие факты. И еще из судебной практики. Непосредственно энергосбыт вообще не имеет права начислять общедомовые нужды,так как не является юридически ответственным за внутреннии общедомовые сети.Как то так.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя