Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 157
  1. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Что то я уже стал переживать...! Сейчас уже 6 января, а Натальи Юрьевны нет до сих пор!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    и если после этого почтальон потерял письмо, это уже не проблемы отправителя!
    Мне вот интересно,а чьими эти проблемы будут.Как раз проблемами отправителя,так как помимо проблем указаных в письме,добавляется еще одна,доказать кто его потерял и так по цепочке.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    Если отправляешь с описью и с уведомлением, и если после этого почтальон потерял письмо, это уже не проблемы отправителя!почта такие письма как правило не теряет
    Согласен, пример может не самый удачный.
    Тогда другой вариант. Не живу я по месту прописки, почтальон в принципе не может меня найти. Я не могу быть уведомлен надлежащим образом, какие могут у меня быть проблемы? Да никаких. Есть там варианты, когда могут вручить родственникам или сотрудникам на фирме, тогда это считается уведомлением, не открутиться.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Речь о юрлице, а если оно не находится по адресу регистрации, то это в общем то проблемы юрлица

Хотя ты отчасти прав, есть проблема неполучения писем, в конце концов все на усмотрение суда, но суды обычно считают юрлицо уведомленным надлежащим образом при отправке письма с уведомлением и описью вложения.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Машулик
  6. Я как-то посылал такое письмо, вернули назад.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я как-то посылал такое письмо, вернули назад.
    Об отсутствии такого юрлица по данному адресу...в этом случае, если это касается судебных тяжб, ты предупредил ответчика, у тебя на руках уведомление и опись с отметкой почты, дальше уже не твои проблемы! У меня только что на работе был такой случай. Суд решил все в пользу ответчика. Ответчики были мы))) выплачивали пени)))
    И тоже самое с физ. лицами ))))
    Так что если вы решили просто не брать письмо которое и с опись и с уведомлением, вы с себя не снимаете предстоящие проблемы.... Лучше все решать по любовно и на уровни организации. Это лично мой совет, просто есть такие люди ( например как я, зае....т). Тк занимаюсь кадрами мой вам совет, когда вам угрожают увольнением, это всего лишь психологический прессинг...не поддавайтесь, держитесь, пейте успокаивающие, но сами в таких случаях не пишите заявление...тогда уже будет сложнее восстановиться, получить моральный ущерб. Лучше предупредить кадровика или начальство что вы сейчас включите диктофон и все будете записывать, чтобы потом использовать в суде. Кстати таким образом, помогла воспитательнице в саду, ее мужа прессовали и увольняли опять таки из Почты России... Если есть вопросы, пишите)))
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

8. Вижу, что обсуждениение затянулось, нет конкретики... наталья юрьевна, пишите в личку организацию со всеми реквизитами, Ф.И.О. директора + непосредственного начальника + Ваши данные, и по возможности данные других работников, пострадавших от задержки зарплаты - порешаем...
    Я, конечно не юрист, но на собственном опыте знаю, - зарплату "выбивал" начиная с хозяина-полубандита полулегальной фирмочки по изготовлению металлических дверей (в суровые девяностые), хозяина заштатной торговой палатки в провинциальном городочке, и заканчивая организациями, стоящими в непосредственной зависимости от таких частников. как непоследний автосалон БМВ в Москве, сырзавод "Карат" ... Конкретно с "Каратом" вопрос решён был по телефону - начальника я так в лицо никогда и не увидел... Хочу добавить, что практически во всех случаях, "обиженные" "хозяева" обычно напоследок пытаються сделать маленькую "заподлянку" - процентов десять-пятнадцать задолженной суммы пытаются удержать, часто руководствуясь непотдверждёнными нарушениями - штрафы за "брак", опоздания и т.д. + работать далее в провинившейся организации , скорее всего не придётся по причинам описанным мною в предыдущем посте...
    Пишите - всегда приятно помочь в таком вопросе, пока ещё есть (я надеюсь) возможность, и скороспелый, доморощенный капитализм совсем не задавил "работяг"...
    Последний раз редактировалось Sem.kli-serhg; 06.01.2014 в 22:56.
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Hawk
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Машулик, один нюанс. На новом месте работы при устройстве могут позвонить начальнику с предыдущей и попросить его дать характеристику работнику. И тут есть высокая вероятность, в случае суда работника с работодателем, что характеристика будет сугубо отрицательная. И это гораздо хуже недополучения зарплаты.
    +
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, ЕленаМ.
  12. Через 2-3 дня Наталья Юрьевна приедет из Арабских Эмиратов
    и все расскажет дальше
    Ответить Ответить

13. игорьШ1963, извеняюсь, но смеяться над всем , что происходит с рядовыми рабочими, это уже нехорошо. Как уже и писалось в самом начале темы 30.12.13 подано заявление в нашу прокуратуру, ждем окончания Новогодних каникул, посмотрим , что нам даст эти заявления. Если наши не помогут, тогда дальше, Тверь, Москва.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Машулик
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя