Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

1. Москва-Осташков-Жулево
    Благодарностей: 2

Осторожно!!! «alexandr479»

Начать свою историю знакомства с «alexandr479» хочется цитатой из «Полосатого рейса»: «Хотите верьте, хотите нет, а дело было так!»
    Весной 2013 г., по объявлению «Строим красивые дома» созвонился с «alexandr479» (в миру Ким Александр Георгиевич из Пено, фото можно посмотреть на «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/profile/351846754565) сделать мне надо было фундамент. Списались по электронке, он мне посчитал стоимость, я проверил по другим источникам. Цена меня устроила, действительно в полтора раза ниже, чем у аналогичной бригады и в два раза, чем у осташковской фирмы.
    На майские праздники я приехал в Осташков, заключили договор, оставил предоплату на материал, отдохнул недельку на даче и спокойно уехал в Москву.
    Из-за плохой погоды, лето 2013 действительно выдалось дождливое, к работе долго не приступали, но к моему отпуску (в середине июля) фундамент был готов! С виду неплохой, как договаривались, только чуть больше бетона ушло. Расплатился за работу, доплатил за материал, подписали акт. Закинул я Александру «удочку» про рубку сруба зимой, который я хочу поставить на этот фундамент. Поговорили про перекрытие крыши на старом домике и про установку нового забора. Договорились, что забор и крышу он сделает в августе – сентябре. Вот тут-то я и оплошал!!! Бдительность моя под воздействием красоты окружающей природы и добродушия жителей Осташкова и Осташковского района – крепко-накрепко уснула.
    Александр созвонился с Иваном из «1000 мелочей», договорился насчет профлиста со скидкой. Я договорился с Дмитрием из «Южного» насчет заборной доски. Перевел аванс на материал Александру на карту и уехал т.к. отпуск закончился.
    Вот тут-то и началось! Сначала Александр попал в больницу, перед моим отъездом он действительно неважно выглядел. Созванивался с ним, сочувствовал, старался поддержать. После выхода из больницы он позвонил, спросил у меня где я оставил ключи от сарая, сказал, что надо еще перебрать обрешетку на крыше, попросил перевести еще 10 тыс. руб. Я, конечно, перевел и на этом наше общение закончилось! Т.е. я то готов, но два его телефона которые у меня есть не отвечают! Тот, который указан в объявлении 89201622244 - отключен. А к личному не подходит.
    Что думать не знаю, но судя по тому, что он активен (подтверждается перепиской в теме «Мостки для лодки» 29.11.2013 и просмотром его профиля – «Последняя активность 17.12.2013 18:31») деятельность он ведет, и даже что-то пишет.
    Вот такая история произошла со мной.
    Если кто-нибудь ее прочитает, то пусть она послужит уроком. Учитесь на чужих ошибках!
    Ну а, что касается Александра то Бог ему судья!

2. Интересно, что ответит Александр...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Nik64, на личных ошибках могу сказать, что местным строителям, любым в России верить нельзя. Денег не давать, в человеческие отношения не вступать, чем хуже с ними обращаешься - тем выше вероятность выполнения работы. Нормальное отношение они воспринимают как слабость. Пусть они бегают за своими деньгами, чем ты за своими.
    +

4. Сказали спасибо: Hawk
  5. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    С Александром я сам общался, те деньги, что он запросил, мне явно показались супер чрезмерными. Далее общение прекратил. На мой взгляд, чистый развод.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/

6. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Интересно, что ответит Александр...
    А он ничего не ответит, из разряда "звоните"))))))
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    чем хуже с ними обращаешься - тем выше вероятность выполнения работы. Нормальное отношение они воспринимают как слабость. Пусть они бегают за своими деньгами, чем ты за своими.
    Gary, Могу сказать одно,что за длительный период в строительстве,я наверно больше стал психологом.При общении с заказчиком хватает одной минуты,что бы понять стоит браться за работу или нет, даже если и предложение заманчивое.А таким как вы в старые времена строили так,чтобы икалось всю оставшуюся жизнь.

8. Сказали спасибо: Barracuda, grebnev-iv@mail.ru
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, Вы только подтвердили мою правоту. Оказывается, они еще и мстят тебе за твои же деньги.

Одноклассник строит дом в Подлядье. Нанял, как дурак, местных мужиков. Я говорил ему, не связывайся, станешь тут врагом номер один для всех. Он не поверил, хотя и опытный человек вроде, владелец нескольких компаний по газификации.

Ровно так и вышло. Причем непонятно, приезжает с пачкой денег, чтобы платить за работу. А не за что - только зря машину гоняет. Другие бы давно закончили все и бабки срубили по-честному.
    Последний раз редактировалось Gary; 23.12.2013 в 08:49.
    +

10. Gary, Я не буду спорить с вами,тем более это бесполезно.Договариваясь о работе,предлагаю заказчику поэтапную оплату,за определенный сделанный объем.Так есть возможность проверить платежеспособность с моей стороны,а с его оценить качество и сроки выполненных работ.Как правило предоплату не беру,если это конечно не связано с большими объемами материала,или закзчик закупает все сам.Тут опять есть,но ,качество материала.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, спорить можно и нужно и со мной, но я и предмета для спора не вижу. Есть разные интересы у разных сторон.

Множество подрядчиков заинтересованы в обычном - работать как можно меньше, получить как можно больше. У заказчика противоположная позиция - получить нужное качество работ и материалов в указанные сроки и заплатить по минимуму. Все как 4000 лет назад. Борьба снаряда и брони, вирусов и антибиотиков.

Есть еще мотиватор для подрядчика - он потом вносит этот объект в свой портфолио, и не только объект, но и отношения с клиентом. Это очевидно, но бывает реже, чем хотелось бы. Но бывает.

Ну а момент аванса... даже на материалы. При передаче этого аванса вижу мучения в лице подрядчика - то ли сразу сбежать с деньгами, то ли поработать и заработать больше. Бывает, что и сбегает.
    +

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    При передаче этого аванса вижу мучения в лице подрядчика
    Gary, У нас разные понятия о порядочности.Я вот вижу в лице заказчика,а до чего бы придраться,лишь бы меньше заплатить.При выполнении любых работ последнее время фотоаппарат из рук не выпускаю.Что бы некоторым, особо одаренным,начитавшимся интернета,понакупавшим материала на халяву, или по рекомендациям, было что доказать.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя