Страница 85 из 104 ПерваяПервая ... 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1031
  1. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Закрывается много чего сейчас не только в О. Недавно побывала на Кузнецком мосту в М. - самый центр, раскрученней некуда - аж удивилась - сколько пустых витринных окон. Такого и не припомню.
    В подземном переходе, в метро, в Москве, тоже почти все магазинчики закрылись, удобно было прикупить чего-нибудь по дороге с работы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19160
    IrinaR, это целенаправленная политика - из метро и около метро всю мелкую торговлю убирают московские власти, Правда обещают что-то там наделать взамен, но пока ничего не видно. Мне это тоже не нравится, потому что было удобно и, часто, нужно прикупить что-то по дороге из мелочевки - от пластыря на натертую ногу и бутылки воды в жару, до какой-то необходимой еды.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Ikra, у нас и небольшой рынок у дома закрыли, а там шикарная молочная палатка была, корма для животных, Рублевские колбасы, Снежана, все было рядом, свежее. Теперь нет,тоже сразу после новогодних праздников.
    Ответить Ответить

4. Раньше в Москве было много всяких рукодельных магазинчиков в центре на разные темы, фруктово - овощные лавки.. обожала их посещать, всегда что-то прикупала, но как то разом их всех выжили..... мелкого и среднего торгаша выживают везде в нашей стране. Простым гражданам это все очень не удобно. Одни теряют свой бизнес, другим надо далеко тащиться за товаром...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Любовь, да, это так. У меня в торце дома были две палатки - овощная и продуктовая. Не очень дешевые, кстати. Но с товаром хорошего качества. В продуктовой был теплый хлеб местного хлебозавода, который находится в конце улицы. На покупки уходило несколько минут. Теперь палаток нет. Жалко!
    Каковы бы не были причины закрытия "Джуса", мы все от этого пострадали.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Ikra, Переживать рано, ещё не очень пострадали - к лету обязательно откроются другие,
    тем более, что участники форума (кто в теме) пишут про сложившуюся ситуацию - "нетривиальная", значит дело не в убыточности такого формата, потому как если бы был убыток, то причина дележа имущества была бы уж совсем тривиальна, КМК.
    А почитав эту ветку я вот вроде и успокоился: наемный персонал не ропщет - значит с ним обошлись по человечески, за хозяев тоже беспокоится нечего, так что все вроде должно придти в норму.
    Только вот тумана насчет этой ситуации напущено в теме, настоящий триллер!
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    yurkey, никакого тумана. Скорее всего, просто участники этой истории не хотят обнародовать подробности. Осташков не Москва, город маленький. Обязательно найдется пара-тройка идиотов, которые испортят и так уж неважное настроение и лично, и на форуме. Думаю, нам всем достаточно той информации, какая есть. Кафе закрыто, увы.
    Будем ждать новых кафешек. И вспоминать "Джус" добрым словом.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: emil
  10. Ikra, Согласен тему можно закрывать.
    Но все таки туману много разными полунамеками навели.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

11. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 358
    Жаль, не довелось побывать.

Немного от темы отклонюсь. Сейчас нахожусь в Йошкар-Оле. Замечательный город, но кафешек особо не видно, зато аптеки практически в каждом доме, а то и по две три. А на местах бойких еще и грабительские конторы по быстрым кредитам.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11160
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    т.ч. разбор полетов еще впереди и не факт, что достоверные данные тут кто-то будет озвучивать...
    Как идет процесс?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 85 из 104 ПерваяПервая ... 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя