Страница 4 из 143 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1426
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3960
    VIA, еще пока нет. Пока еще в Плесецке даже, но на чемодане. Прикол, что отбой у них сейчас сделали в 20 часов.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 276
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А зато там такие титястенькие немочки плавают рядом
    Немочки..........лучше к обезьянкам
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.kp.ru/daily/26158/3046291/ - замечательно. Не однозначно, но по сути верно.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 276
    Мне почему-то очень хочется побывать на озерах Велье и Шлино. Особенно на Велье. Следующим летом постараюсь туда попасть.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Я and Я
  6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Немочки..........лучше к обезьянкам
    Как грицца, с лица воду не пить...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Игорь39, у меня друзья туда теперь ездят, отказались от Вселуга. Ряпушка, народу немного, можно подъехать удачно.

Но... мне больше нравится Вселуг.
    +
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Игорь39, Ромил
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5152
    Gary, и вы опять читаете ту комсомолку?! Не-не-не-неэээ...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, идея показалась созвучной моим мыслям. Я там даже пост оставил, что нехарактерно:

Конечно, статья правильная. И не потому что я не имею возможности ездить или не бываю в разных странах. Бываю. Хотя, как я наблюдаю, что люди с зараплатой в 10 раз меньшей бывают там куда как чаще.

Я боюсь, что большинство даже и не поймет о чем она, но в этих массовых поездках за рубеж я вижу попытку и социального самоутверждения и попытку своеобразной наркомании впечатлений, которую нужно обязательно поддерживать, чтобы человек не смог остаться сам с собой наедине и жить реальной жизнью.

Как квинэссенция всего этого, как я прочитал в одной фантастической книге, будет виртуализация сознания, создания медиапрограмм на разные темы, включая путешествия, где «провода» будут подключены непосредственно в мозг, и человек, подключившись в медиаисточнику будет переживать совершенно реальные ощущения… от путешествий в разные страны, или от секса с 10 женщинами или от выборов его Президентом мирового сообщества. И целью будет — уйти от реальности… детей уже готовят к этому, пытаясь заменить ее впечатлениями как наркотиками.

И даже там кто-то ответил:

Не знаю, насчет фантастики и прогноза на будущее, но суть Вы уловили абсолютно верно. Кстати, речь идет в целом не только о нашей стране. И не только о детях. Просто все дружно подсели на «иглу впечатлений», причем, самый коварный вариант, когда самому ничего делать не надо для получения этих впечатлений. Просто перемещаться в пространстве. И к 16 годам, когда «сливки сняты» и поразить воображение подростка чем-то внешним уже нельзя, у него начинается натуральная ломка. Самостоятельно «добывать» эти впечатления, этот адреналин, он не приучен, да и долго это, труд нужен упорный, а организм требует допинга.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5152
    Gary, некий фанатизм у некоторых сограждан наблюдается в этом вопросе, но думается проблема не того масштаба, чтобы обсуждать. просто журналисту надо писать...

p.s. мелкому в Панюках нормально. с дедом на озеро, в лес сходить или на мопеде покататься почти также интересно как на море, а иногда и лучше. баня опять же 2 раза в неделю... он себя и парить уже просит. фанатизма поменьше - вот и все.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, ну да, статья именно против фанатизма в этом вопросе.
    +
    Ответить Ответить

Страница 4 из 143 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя