Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122
  1. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400

Фотошедевры.

Предлагаю выкладывать в эту тему шедевры мировой фотографии и просто интересные, красивые фотоснимки со всего мира. Будем повышать наш культурный уровень, набираться идей и вдохновения.
    Вот для начала.

Фотопроект Tom Hussey "Зеркало помнит".

Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Франк Херхольдт вырос в Южной Африке, там же он учился изобразительному искусству в школе искусств в Йоханнесбурге. Однажды он встретил фотографа, который предложил ему работу. Ради этого Франк бросил колледж и начал изучать фотографии.

Альбом автора.
    http://prosto-foto.ru/photolife/article/1058
    Ответить Ответить

3. ой, хорошая темка, Ромил!

У меня парочка фотосессий была, но я не знала куда выложить.. Теперь я их потеряла, но кода найду - покажу )))
    Весьма спорные, канеш, но зато есть оБ чем поговорить.. мы же любим поговорить?! )))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Ромил, примерно третья, четвертая страница конкурса на О.ру)))
    ЗЫ на самом деле, спасибо за тему, интересно.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: brig, Ikra, Ромил
  7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ромил, примерно третья, четвертая страница конкурса на О.ру)))
    Я вот чего скажу на эту тему - заехал я как-то к своему приятелю в Нью-Джерси, в Америке,ну там небольшие городки есть, ну и зашли мы в одном городке, мимо проезжали, Ocean (такой Осташков, практически, да и тоже на воде стоит) в кафе (3,5 кафе на весь город) кофе попить, а на стенах там висят фотографии, осенние пейзажи, симпатишные вполне, ну и мы спросили у бармена, что за фото, так он говорит, это работы местных фотолюбителей, "Про осень", они все ко мне заходят иногда, ну и вот подарили по фотографии...О чем это я...А, да, про фото - так вот, любая фотография с О.ру, любая (ну, или почти любая), будет лучше, чем те, которые я видел.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Edward, и я почти о том.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Edward, таки что, эта тема не нужна?
    Ответить Ответить

10. Ромил, тема нужна, очень интересная.
    Ром я просто второе ДР отмечаю, не обижайся.
    Дождик тонкими струйками падает,
    Словно кто-то на голову мочится.
    Даже пиво не очень-то радует.
    Нестерпимо чего-нибудь хочется.
    Заглядевшись на ноги случайные,
    Долбанулся об дерево темное,
    Пиво вылилось, я опечаленный,
    На башке теперь шишка огромная.
    Сопоставив простейшие факторы:
    Дождик, «хочется», девки встречаются,
    Увернулся от пьяного трактора
    И подумал: «Весна начинается».
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Edward, таки что, эта тема не нужна?
    Ром, нужна, конечно, само собой.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Ансель Адамс (или Энсель Адамс) родился 20 февраля 1902 года и уже к 17-ти годам увлекся натуралистикой. Вступив в этом возрасте в «Сьерра Клуб», который занимался защитой природных памятников Америки, Ансель всю свою жизнь был его членом. Любовь к природе и подарила нам наследие из чудесных пейзажей, чаще всего черно-белых, но все-равно, очень качественных и интересных. Пейзажи Адамса – символичны и эпичны. Несмотря на тогдашнюю технику, тяжелую и большую, Адамс умудрялся затащить ее в такие места, что не каждый человек «налегке» туда попадет.

Скончался Ансель Адамс 22 апреля 1984 года. Плодами 70-ти летней карьеры были около 40 000 фотографий, несколько книг, первый факультет искусства фотографии (в Калифорнийской школе искусств), Ансель стал одним из учредителей фотожурнала «Aperture». Зонную теорию Анселя Адамса изучают во многих художественных школах.

Несколько мыслей Анселя Адамса о фотографии:

Смотрите пристальнее на окружающий вас мир и поверьте в свои ощущения и эмоции. Задайте себе вопрос: если я сейчас сделаю фотографию, будет ли она передавать мои эмоции и ощущения, смогу ли я донести их до зрителя ?
    Фотограф может увидеть многое, и рассказать об увиденном многое, но его фототехника здесь почти не при чем.
    Негатив похож на ноты, а отпечаток – на целый концерт. И каждый концерт будет звучать по-другому.
    Осветление снимка и его затемнение – это те шаги, которые нужно делать исправляя ошибки Бога в соотношении яркостей. (порою Адамс осветлял и затемнял на снимке до 170-ти зон).

9 лучших фотографий Анселя Адамса и история их создания.

Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: brig, Edward, Seliger_Селигерович, Муза, Спецъ
Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя