Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Живая изгородь

Добрый день всем! Задумался я о том, чтобы сделать вместо забора живую изгородь вдоль одной из сторон участка. Хочется, чтобы и красиво, и в наших условиях росла нормально, высота +- 1,5 м.
    Если есть у кого опыт такой - прошу посоветовать.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15738
    Хорошо получается из ёлок. Посадить плотно 2х- летние ели ( через 50 см примерно), через года три отрезать всем верхушки. ну а ещё через 2 стричь, как нравится. Плотно получается и практчески непроходимо.
    Ответить Ответить

3. Неееее из кактусов лучше будет
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от игорьШ1963 Посмотреть сообщение
    Неееее из кактусов лучше будет
    Кактусам в нашей полосе будет трудно
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15459
    А ещё лучше живая изгородь из полиции.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Артём68
  7. netnik, девичий виноград.Разрастется плотно будет и красиво.Особенно осенью.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Паркер и Ясмина, а как его вместо забора можно применить, никак. Вопрос сам по себе очень интересный и актуальный для меня, но тоже пока ничего не придумал.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Чел, будешь в О, заскочи ко мне, покажу, во что превращается полоса из ёлок за 5 лет.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ксенечка, Чел
  11. Чел, опоры поставишь и сетку рыбацкую старую повесишь .А если опоры не поставить, то ёлки сажай.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Чел
  13. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Ёлки в условиях Селигера - это практически бесплатный непроходимый забор. У Ульяны очень хорошо получилось.
    Я буду делать виноград по рабице.

Если декоративный кустарник, то вот что нашла (но сколько это стоит!!!!!!!!):
    В зависимости от функционального назначения и личных предпочтений, изгородь может быть различной высоты. В соответствии с этим и подбираются определенные виды растений:
    - при высоте 0,5 м – кустарники самшита, зверобоя чашечкового, желтой акации, смородины альпийской, японской спиреи, крыжовника, лапчатки кустарной, магонии падуболистной;
    - при высоте до 3 м – желтая акация, дерен белый, граб обыкновенный, сирень, шиповник, кизильник, трескун, средняя форзиция, туя, кедровый стланик, тис, можжевельник, чубушник вечнозеленый и горная сосна (кустарная форма);
    - изгородь свыше 3 м – колючий боярышник, тис, кизил съедобный, восточная или западная туя, граб обыкновенный и др.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя