Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8968
    Edward, А вот про волосы помню точно. Мне и другим моя мать говорила, что такую причёску она не носила, это фотографы такую сделали.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5588
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Edward, А вот про волосы помню точно. Мне и другим моя мать говорила, что такую причёску она не носила, это фотографы такую сделали.
    Волшебники))..
    До Селигера осталось...

3. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    У меня в сарае стоит контактный фотоаппарат, который в свое время я использовал как засветную камеру. К слову, выкинуть жалко а кому нужен теперь. Так вот глядя на фото кажется, что она собрана из отдельных фотошаблонов. Девушку снимали на пластину в деревянном фотоаппарате. И такой есть. Потом собирали все вместе на контактном столе. Может даже ретуши не было. Времени немного. Съемка, проявка, сушка, сборка, засветка, проявка, сушка. Минут 30.

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Я подумал, ты к фотоконкурсу готовишься))))).
    Скорее всего в этом году я пас. Буду зрителем. Серьёзных фотографий для конкурса у меня нет.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

6. Таких фотографий много в осташковских домах в рамках висят. Они все выполнены на матовой бумаге размером 24х30,многие подкрашены, но есть и ч/б. Появились после войны, параллельно с нарисованными коврами с лебедями и оленями. Видимо работали какие-то артели, возможно подпольные. Технология думаю была такая. Фотографию переснимали, печатали при помощи фотоувеличителя с применением маски на одежду и фон. Возможно делали недодержку при экспозиции, чтобы легче делать прорисовки темных мест на лице (брови, глаза,усы и т.д.) Светлые места на лице как-бы ретушировались автоматом. Дальше-чистое рисование, благо матовая бумага для этого подходит идеально. Кстати в продаже ее практически не бывало, это тоже о чем-то говорит.

7. Вот ещё вопрос. Попалась супруге фотография одного известного западного фотографа-собачника. И возник у неё вопрос: "А как это снято?" Техническая характеристика мне в принципе ясна: длиннофокусник (100-200 мм) скорее всего светосильный, на открытой диафрагме, выдержка, думаю, где-то 1/2000-1/4000 с. А как ему удаётся сфокусироваться на быстро бегущей собаке? Это следящий АФ или 3D-фокусировка со слежением. Вот эта фотография.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1378004_565216540199832_1680304180_n.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	18943

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Ромил, Ром, так у тебя же были подобные фото - бежала на тебя то ли Джеська, то ли Тотошка. По-разному можно это делать - современные аппараты могут такой кадр сделать и в режиме не следящей автофокусировки, почти все новые телеобъективы имеют моторы внутри, что обеспечивает достаточно быструю фокусировку, и в следящей можно сделать, хотя на Никонах эта функция работает менее корректно, чем на Кэнонах, надо признать, хотя там есть функция некоего прогнозируемого слежения (слежение с поджатием кнопки) , ну и 3D-слежение, само собой - опять же, на Никонах эта функция не очень удачно работает. Даже в ручном можно это сделать, если, предположим, это некий финиш, то справа - слева будут какие-то стойки, по ним сфокусироваться, ну и при приближении с мотором провести.
    До Селигера осталось...

9. Сказали спасибо: Ромил
  10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Ну, как бы, в тему ветки - ну и как это сделано? Автор ничего решил не отвечать, но я пытаюсь понять , каким объективом так можно снять (мне на будущее)), чтобы и купол был резко, и задний план. Если посмотреть на любые фото этого плана с колокольни (у нас на форуме, хотя бы, в фото), то видно и сколько от площадки до купола и от купола до земли. Ни один телевик даже на диафрагме 22 не даст такой ГРИП. Широкоугольник с выкадровкой? Тоже не уверен. У кого какие соображения?
    До Селигера осталось...

11. Edward, У меня тоже эта фотография вызвала массу вопросов. Возможно здесь два снимка. ( я так делал для увеличения ГРИП при макросъёмке) С одной точки снимаем ПП на закрытой диафрагме, потом с этой же точки снимаем ЗП на закрытой диафрагме и соединяем фотографии в редакторе. Получаем небывалую глубину резкости для телеобъектива. В Макроклубе такой способ даже не считают монтажом.
    В конце-концов автор же не указал, что это чистый кадр.

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3165
    Все же понимают кто автор этой фото? По-моему, можно не рассматривать никакие намеки на монтаж в этом случае. Этому автору я верю гораздо больше чем себе Фото мне нравится. Очень.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя