Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 218
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Edward, А вот про волосы помню точно. Мне и другим моя мать говорила, что такую причёску она не носила, это фотографы такую сделали.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Edward, А вот про волосы помню точно. Мне и другим моя мать говорила, что такую причёску она не носила, это фотографы такую сделали.
    Волшебники))..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    У меня в сарае стоит контактный фотоаппарат, который в свое время я использовал как засветную камеру. К слову, выкинуть жалко а кому нужен теперь. Так вот глядя на фото кажется, что она собрана из отдельных фотошаблонов. Девушку снимали на пластину в деревянном фотоаппарате. И такой есть. Потом собирали все вместе на контактном столе. Может даже ретуши не было. Времени немного. Съемка, проявка, сушка, сборка, засветка, проявка, сушка. Минут 30.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14368
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Я подумал, ты к фотоконкурсу готовишься))))).
    Скорее всего в этом году я пас. Буду зрителем. Серьёзных фотографий для конкурса у меня нет.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Таких фотографий много в осташковских домах в рамках висят. Они все выполнены на матовой бумаге размером 24х30,многие подкрашены, но есть и ч/б. Появились после войны, параллельно с нарисованными коврами с лебедями и оленями. Видимо работали какие-то артели, возможно подпольные. Технология думаю была такая. Фотографию переснимали, печатали при помощи фотоувеличителя с применением маски на одежду и фон. Возможно делали недодержку при экспозиции, чтобы легче делать прорисовки темных мест на лице (брови, глаза,усы и т.д.) Светлые места на лице как-бы ретушировались автоматом. Дальше-чистое рисование, благо матовая бумага для этого подходит идеально. Кстати в продаже ее практически не бывало, это тоже о чем-то говорит.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Вот ещё вопрос. Попалась супруге фотография одного известного западного фотографа-собачника. И возник у неё вопрос: "А как это снято?" Техническая характеристика мне в принципе ясна: длиннофокусник (100-200 мм) скорее всего светосильный, на открытой диафрагме, выдержка, думаю, где-то 1/2000-1/4000 с. А как ему удаётся сфокусироваться на быстро бегущей собаке? Это следящий АФ или 3D-фокусировка со слежением. Вот эта фотография.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1378004_565216540199832_1680304180_n.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	18943
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Ромил, Ром, так у тебя же были подобные фото - бежала на тебя то ли Джеська, то ли Тотошка. По-разному можно это делать - современные аппараты могут такой кадр сделать и в режиме не следящей автофокусировки, почти все новые телеобъективы имеют моторы внутри, что обеспечивает достаточно быструю фокусировку, и в следящей можно сделать, хотя на Никонах эта функция работает менее корректно, чем на Кэнонах, надо признать, хотя там есть функция некоего прогнозируемого слежения (слежение с поджатием кнопки) , ну и 3D-слежение, само собой - опять же, на Никонах эта функция не очень удачно работает. Даже в ручном можно это сделать, если, предположим, это некий финиш, то справа - слева будут какие-то стойки, по ним сфокусироваться, ну и при приближении с мотором провести.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ромил
  10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Ну, как бы, в тему ветки - ну и как это сделано? Автор ничего решил не отвечать, но я пытаюсь понять , каким объективом так можно снять (мне на будущее)), чтобы и купол был резко, и задний план. Если посмотреть на любые фото этого плана с колокольни (у нас на форуме, хотя бы, в фото), то видно и сколько от площадки до купола и от купола до земли. Ни один телевик даже на диафрагме 22 не даст такой ГРИП. Широкоугольник с выкадровкой? Тоже не уверен. У кого какие соображения?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Edward, У меня тоже эта фотография вызвала массу вопросов. Возможно здесь два снимка. ( я так делал для увеличения ГРИП при макросъёмке) С одной точки снимаем ПП на закрытой диафрагме, потом с этой же точки снимаем ЗП на закрытой диафрагме и соединяем фотографии в редакторе. Получаем небывалую глубину резкости для телеобъектива. В Макроклубе такой способ даже не считают монтажом.
    В конце-концов автор же не указал, что это чистый кадр.
    Ответить Ответить

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3339
    Все же понимают кто автор этой фото? По-моему, можно не рассматривать никакие намеки на монтаж в этом случае. Этому автору я верю гораздо больше чем себе Фото мне нравится. Очень.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя