Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 218
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9982
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...Полыхаев, удачи Вам...
    Все шутите... а первое, что я нашел начавши копаться в настройках фотокамеры оказалась опция, точнее режим съемки, "вкусная еда"... который не был загружен по умолчанию...

Реально называется - "Вкусная еда", молодцы китайцы! Вот они-то реально понимают, в отличии от "деревенских", что фоткать еду надо красиво и от этого она становится вкуснее.

Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Альф, Купи струбцину или штатив.
    Вот интересно куда крепежный винт от штатива в крутить в телефон... Кстати у меня три-четыре штатива есть... четвертый не поместился...

И мой опыт показывает, что фотографирование блюд со штатива, по трезвому, не перспективно... Эжели тока для гламурных журналов, но там и еда не настоящая.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    куда крепежный винт от штатива в крутить в телефон...
    Можно посмотреть какую-нибудь палку для селфи - там блок держателя телефона (на некоторых) держится с помощью резьбы, может подойти, или купить сразу телефоно-штатив, он маленький и легкий (если он вообще нужен).

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    точнее режим съемки, "вкусная еда"
    Этот режим, скорее всего, поднимает цвета и контраст, но, он...не управляет светом(.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть какую-нибудь палку для селфи...
    О! спасибо, это идея. Со сломанной кем-то палки, или... с палки вышедшего из моды цвета...

Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Этот режим, скорее всего, поднимает цвета и контраст, но, он...не управляет светом(.
    Наверно, но я все равно фоты для форума на компе обрабатываю, и нажать еще одну кнопку совсем не влом...
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3351
    Дарю найденное чудо. Палка для селфи xiaomi! Она же штатив для телефона. Снабжена кнопкой блютуз. На али меньше 1000, вещуга очень стоящая
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14397
    Как добиться такого света? Сколько тут источников? Как вообще такое можно снять? Как обработать?

Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Как добиться такого света? Сколько тут источников? Как вообще такое можно снять? Как обработать?
    Тоже постоянно задаю себе такие вопросы, когда просматриваю подобные натюрморты.
    Ответить Ответить

8. Вот и я всегда рассматриваю такие натюрморты, тоже интересно по свету.Я думаю, что здесь три источника.Хотя могу ошибиться.Вот бы Эдик заглянул сюда, у него глаз- алмаз))))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Дарю найденное чудо. Палка для селфи xiaomi! Она же штатив для телефона. Снабжена кнопкой блютуз. На али меньше 1000, вещуга очень стоящая
    Энто вот энто имеется ввиду...

Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3351
    Альф, бинго!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вот бы Эдик заглянул сюда
    Обязательно).

Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение

Что думаю на эту тему. Опять же, у всех есть свои собственные ноу-хау (а по обработке так точно), но, почему-то вспомнился знаменитый фламандец Снейдерс со своими натюрмортами

но, известно, что он пользовался большим окном, как, собсно, и Рембрандт - у него в мастерской были большие окна, и на некоторых сверху была подвешен отражатель

и в этой связи мне кажется (тоже могу ошибаться), что здесь был один источник света, большой и мягкий (судя по бликам на ягодах) - окно,либо большой софт-бокс,и , может быть, справа был еще отражатель. Натюрморт снят технично, но композиционно абсолютно беспомощен - главный левый верхний угол вообще в провале, все уехало вниз, а в центре вместо гриба мы почему-то видим грязный корень. Не, я сам всегда "за", но если уже делать картинку...Про обработку ничего сказать не могу, а грибы мне очень понравились, особенно подосиновики (до Селигера осталось...)..)
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя