Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3303

Lightroom 5

А между тем летом вышел Lightroom 5.

Из нового, что сразу востребовано

• Новый инструмент для исправления заваленых углов и горизонтов - Upright. Работает почти всегда и когда работает это просто волшебство. Заваленные шириком дома поднимает и выправляет на полном автомате.
    • Инструмент для замазывания мелких бяк стал нормальным - замазывать теперь можно не только кружочки, но и линии, провода например.
    • Появилась возможность делать круговой фильтр в дополнение к Graduated, который мог выделять только прямоугольные куски.

Стоит Lightroom 5 сейчас на сайте Adobe 129 долл! В целом 90% фотографий уже можно делать там.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, PacMan, Паркер и Ясмина, Ромил
  3. Аватар для PacMan
    Москва-Тверь-Осташков
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А между тем летом вышел Lightroom 5.

Из нового, что сразу востребовано

• Новый инструмент для исправления заваленых углов и горизонтов - Upright. Работает почти всегда и когда работает это просто волшебство. Заваленные шириком дома поднимает и выправляет на полном автомате.
    • Инструмент для замазывания мелких бяк стал нормальным - замазывать теперь можно не только кружочки, но и линии, провода например.
    • Появилась возможность делать круговой фильтр в дополнение к Graduated, который мог выделять только прямоугольные куски.

Стоит Lightroom 5 сейчас на сайте Adobe 129 долл! В целом 90% фотографий уже можно делать там.
    Хотел попробовать! А есть-ли матчасть проверенная? Может что посоветуете?
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Посоветую Adobe.com

На мой взгляд, оно того стоит. Ну а если нет, места те же самые, что и всегда
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14326
    Dut, на мою беду я так и не понял, как пользоваться этой программой, поэтому пользуюсь старым фотошопом CS2. Lightroom для меня - тёмный лес. Очень сложная и непонятная программа.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Летом пользовался. Когда работаешь три недели на даровом оборудовании - ставишь триал-версии всего самого-самого и не паришься. "Пятерка" - отличная программа.
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Фотошопом нельзя пользоваться вместо Лайтрума. Лайтрум это в первую очередь импорт, каталогизация, хранение, поиск. А уже как бонус обработка, которая на сегодняшний день стала вполне полноценной. Но обрабатывать в ЛР вовсе не обязательно, это кому как удобнее, обрабатывать по прежнему можно в ФШ, это не отменяет необходимость упорядочивать архив фотографий.

В ЛР очень удобно импортировать RAW, отбирать и обрезать фото, выравнивать геометрию. Совсем не представляю как это делать в ФШ для сотен фотографий после отпуска. По мере использования оказывается что все больше вещей мне удобнее делать в ЛР. Поправку яркости/контраста для фотографии в целом проще и нагляднее делать в ЛР. Фотошопу достаются какие-то непонятные случаи или локальное редактирование - ну там замазать крупную деталь, например. Замазывать пока проще в ФШ. Тонировать (или убирать тонирование) тоже проще в ФШ.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    У меня и так весь фотоархив упорядочен так, как мне удобно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для PacMan
    Москва-Тверь-Осташков
    Благодарностей: 17
    Пробовал CS6, работа с RAW очень порадовала ,в отличии от пятерки! А так, в основном, для "мелкой" обработки, пользуюсь стандартным прибамбасом от Canon. Просто интересен вопрос как она в работе, помимо импорта RAW, в разрезе функционала и удобства. Или все-таки триалку ставить придется?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Lightroom для меня - тёмный лес. Очень сложная и непонятная программа.
    Не так страшен чёрт Сегодня за 1 день освоил эту программу. Теперь только опыта набраться. Для RAW самое то. Такие завалы можно выправить.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Edward, Михаил П, Паркер и Ясмина
  12. Ромил, выходит, тебе понравился?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя