Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 303
  1. Кто ж спорит. Если кто-то подбирает себе аппарат для подводной съемки, или для съемки из-за угла - это особый подход, особые рекоммендации.
    Я же говорю о бытовом применении. Ведь, к примеру, детей чаще приходится снимать, чем рыбок? Вот здесь она вне конкуренции (зеркалка).
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400
    Klavesin, зеркалку в действии я не пробовал ни разу, если не считать мой "Зенит"
    drslava, мыльница мне нужна только из финансовых соображений.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9509
    Хорошая камера по моему нужна только профессиональному фотографу.
    Самое главное не чем фотографировать,а как фотографировать.
    При нашей суете мыльницы вполне достаточно.
    Ответить Ответить

4. Ромил, мое субъективное мнение - Олик.
    У меня был долгое время с-765 ультразум. Доволен был очень. Кстати до сих пор работает. (это к разговору о кенонах - которые летели и у меня (2 штуки) после двух лет работы - увы, но кеноновские мыльницы - гамно)

Сейчас вот Шалом пользует s-560 - очень достойный фотик. Я его повертел, попользовал - удачный внучек моего старичка.

кстати (опять же чисто субъективно) панасоники - тоже гамно. шумы ужасные.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Зеркалка -это уже совсем другие дела, конечно, там задержки нет, практически, но объективы, вспышка, то да сё -другая ценовая категория ..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Ромил, если ты будеш выбирать компактную цифромыльницу, то советую брать с матрицей, по размеру не менее 1/1,8 и не более 5 мегапикселей. Чем больше знаминатель дроби, указывающий размер матрицы, тем она меньше. Если матрица размером 1/2,5 и в ней 7-8 мегапикселей (а тем более 10) то это обман покупателей, т.е. достаточно простой объектив будет давать разрешением меньше, чем возможности матрицы. Часто недостающие разрешение делается путём экстрополяции процессором цифромыльницы и изображение при этом получается очень контрастным. Т.е. для таких небольших матриц 5 мегапикселей - реальный "нормальный" предел. И не стоит гнаться за большим zoom, у объективов цифромыльниц при увеличении zoom падает разрешение (сам проверял опытным путём).
    Если ты не предполагаеш свой рост в фотографии, то покупай промежуточную фотокамеру между цифромыльницей и цифрозеркалкой.
    Если будеш выбирать цифрозеркалку, то тебе правильно советуют покупать NIKON, у них хорошо работает экспонометр и хорошие матрицы. Только советую покупать зеркалку без объектива, т.е. вариант BODY, обычно китовые объективы довольно посредственны. Если ты раньше пользовался Зенитом, то у тебя остались от него объективы. Можно купить переходник к цифрозеркалке, так называемый "одуванчик" и снимать объективами от Зенита. Меня, например, поразил объектив "Гелиос-44М-4", даёт хорошую мягкую картинку! (http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=36202 )Есть ещё форумчанин Tolstopuzzzz, который использует объектив "Гелиос-77М" от Зенита на цифрозеркалке и доволен им.
    Если немного набраться опыта, то цифрозеркалкой можно снимать очень оперативно, даже объективами с ручной наводкой на резкость.
    Последний раз редактировалось Николай; 03.09.2008 в 21:31.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

7. Ромил, забыл ещё одно упомянуть, приличную цифрозеркалку и приличный объектив могут стоить не 50, а 25-30 тысяч.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Ребята смотрте внимательнее Д40 +18-55 +16680 примерно стока же скока и псевдо зеркало!!!! Есть пути к совершенству не сейчас потом!!!!
    И кстати для тех кто снимает под водой боксы есть и для зеркалок!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Николай, не , ты все правильно говоришь, но насчёт длинных зумов -там у них на конечном значении сильно падает светосила (типа,500 мм будет,а открытая диафрагма там будет ..ну пусть 8),то на этом значении можно получить сильно "мягкую картинку", поэтому там "дырку" надо зажимать (думая об этом во время съёмки) до 16-и хотя бы..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. В передаче "Пока все дома" (Очумелые ручки) показывали, как сделать простой бокс для подводной съёмки из прочного целофанового пакета.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя