Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 303
  1. Ромил, если Вы задумались над покупкой Олика, то более чем исчерпывающую информацию по тушкам и объективам можно найти тут http://olympus.ourlife.ru/forum/ - рекомендую.

Ну вот тут под руку попались фотки летние с этого объектива. Одна и та же ягодка. Но глубина резкости везде разная
    Последний раз редактировалось Voigosh; 10.09.2008 в 22:31.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6092
    Ромил, тут пропустил немного, заработался.. На всякий случай -мой приятель, у которого D40, пришлет мне сегодня несколько оригиналов -я перешлю тогда, если ещё интересно..
    Насчёт "фиксов" Николай , в принципе, прав -у них качество выше, но этим заморачиваются , в основном , профессионалы, но не все - репортёрам, к примеру - в толкучке объективы менять по 10 раз не совсем удобно, тем более на цифре,а зумы используются дорогие достаточно, светлые, 2,8...
    minute, D200 - камера достаточно большая , громоздкая и тяжелая, плюс вспышка плюс к ней было бы удобно грип для вертикальной кнопки - имеет ли смысл.. Хотя по эргономике там всё очень неплохо сделано, но она требует хорошего знания "материальной части", чтобы можно было быстро перестроится под ситуацию..
    Вообще, по поводу покупок "цифрозеркалок" - мысли вслух, имеет ли смысл сейчас покупать серьезный аппарат, когда на мятки наступают камеры с полной матрицей(и обязательно будут в любительском сегменте), и это уже будут нормальные фотоаппраты, как бы.. ИМХО
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6092
    Voigosh, привет , хорошие фотки - а у тебя какой кроп-фактор на Олимпе -1,5? То есть 35 он как 50 ?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3509
    Edward, кто наступает на пятки то? я кроме легендарного "пятака" 5d за восемьдесят-с-чем-то вроде и не видел полноматричных. конечно лучше брать с полной матрицей если финансы позволяют. я думаю года через 2-3 появится что-нибудь более-менее бюджетное. а пока взять дабл кит олимпуса и НЕ тратить больше денег на оптику, что бы потом не выкидывать объективы под кроп.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14590
    Edward, Я уже вроде окончательно решил брать Олимпус Е-420. Думаю, что в ближайшую неделю возьму, так что фотки с Д40 высылать не надо.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Dut, вот Дим смотри, очень компромисная железка http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1627/overview.html
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    [b] Ну вот тут под руку попались фотки летние с этого объектива. Одна и та же ягодка. Но глубина резкости везде разная
    Voigosh, а какая была диафрагма у объектива, когда фотографировали ?
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3509
    Bereg, я стока не заработал ищо. те же 90 тыс. за тушку.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Dut, ну, я о том какова железка! помоему достойно. Ну а ценник я думаю в скором времени упадет, он же тока появился на рынке и цена сто пудов завышена.
    P.S. Пятак в полтора раза дешевле
    Ответить Ответить

10. [QUOTE=Edward;82005 Насчёт "фиксов" Николай , в принципе, прав -у них качество выше, но этим заморачиваются , в основном , профессионалы, но не все - репортёрам, к примеру - в толкучке объективы менять по 10 раз не совсем удобно, тем более на цифре,а зумы используются дорогие достаточно, светлые, 2,8...
    [/QUOTE]

Edward, у меня получалось достаточно быстро менять резьбовые объективы на Зените, а у цифрозеркалки байонет, ещё быстрее получается. На встрече 02 августа в Остшкове снимал тремя объективами, ради эксперимента, получалось досаточно быстро, и это при том, что два объектива с ручной наводкой на резкость. Получалось даже мощным телеобъективом, а предполагал, что вообще не получится ни чего. Надо только купить ещё один "одуванчик", чтобы было по одному на каждый объектив, а то приходилось его переустанавливать.
    Подобную оперативность наблюдал у Tolstopuzzzza в 2005 году на встрече в Осташкове, он успевал нас снимать с рук тремя объективами (из них два фикса).
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя