Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 303
  1. Цитата Сообщение от Klavesin Посмотреть сообщение
    По камерам есть ресурс получше и авторитетнее:
    http://www.dpreview.com
    Выбираем слева camera database, далее бренд. И все как на ладони - спеки, фотки, обзоры, и т.п.
    Klavesin, спасибо за ссылку, хороший сайт. Правда, когда я выбирал цифромыльницу, мне больше помогли фотографии испытательных таблиц, чем обычные.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Николай, я желаю Вам саксессов в Вашем нелегком деле
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3330
    я сегодня вычитал в одном популярном форуме про фото. просто не могу не поделиться в свете текущей беседы. советую задуматься. я задумался, очень уж жизненно

Цитата:

Люди делятся на две категории: тех кто делает красивые снимки, затем распечатывает их, вешает, дарит друзьям и знакомым, и тех, кто снимает крышечки объективов на разных выдержках, миры и линейки, подсчитывает при 400% количество битых пикселей, а затем выискивает их на своих фотографиях, оценивает ХА глядя не на отпечаток после предварительной обработки, а на сырой кроп и много чего еще, всегда найдет чем себя занять, при этом постоянно нервничает, вечно всем не доволен и, как показывает практика, снимать эти люди ни чего другого, кроме крышечек, не умеют совершенно. Так вот первая категория называется фотографы-любители к коим и я себя причисляю, а вторая - техноонанисты. Последние еще очень любят выбирать камеры исходя не из удобства и эргономики, а только на основе того, что шумит чуть меньше. При этом снимки они печатают, как правило, редко, если вообще делают это, а смотрят в основном на экране монитора и то вовсе не с целью получения эстетического удовольствия, а для того, чтобы найти очередной битый пиксель или рассмотреть получше ХА.
    Ответить Ответить

4. Dut, ппкс.
    Сегодня думала о своих знакомых фотографах - у одного съемочный день стоит тыщу баксов и сууупер навороченная техника на которой он помешан - и снимает он в основном клерков в банках и офисах для годовых отчетов.
    А другой работает для французского Вога, читает лекции по всей Европе , имеет кучу интересных проектов по миру - и советует покупать простенькие бэушные объективы рублей по 800 и вообще не выпендриваться...
    Всё-таки технари наверно больше любят сами игрушки чем фотографии...
    Ответить Ответить

5. Dut,
    ты мне напомнил о другой статье по классификации фотографов. Там их целых семь.
    Надеюсь, не нарушу правил если дам ссылку на нее:
    http://www.kuban.ru/forum_new/forum40/modpage/other/7levels.html
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14353
    Dut, Klavesin, Зачёт! Очень интересные выдержки!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

7. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    minute, однозначно www.pleer.ru последние года два-три я покупаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО там: дешевле чем где бы то ни было и все работает до сих пор (скажи по секрету - зачем тебе такие машины для убийств как 30 и 40 d ?)
    Спасибо, я как раз склоняюсь покупать в плеер.ру... А насчет кэнонов... Меня подкупает только то, что моя мыльница меня не подводит и качество хорошее...
    В цифрозеркалках я не разбираюсь пока вовсе, сравнивать не с чем.
    Вчера болтала с приятелем, он настоятельно советует брать Никон д200,а я уже окончательно запуталась
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от minute Посмотреть сообщение
    ... а я уже окончательно запуталась
    Minute, да, от обилия информации и советов можно запутаться, просто задайте себе один вопрос, для чего Вам нужна фотокамера и Вы сразу выберите то, что Вам нужно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Николай, что-то не выходит) Ответить-то я могу, а выбрать увы) Фотик мне нужен для выражения собственных чувств и передачи эмоций) Подскажите ответ?
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от minute Посмотреть сообщение
    Николай, что-то не выходит) Ответить-то я могу, а выбрать увы) Фотик мне нужен для выражения собственных чувств и передачи эмоций) Подскажите ответ?
    Minute, Вам нужна цифромыльница с матрицей в 5 мегапикселей и размером 1/1,8 дюймов с оптическим zoom х3-х5, фирм Canon, Nikon, Sony, кроме моделей с малой толщиной, типа SONY DSC-T.
    Ответить Ответить

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя