Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 303
  1. В интернете есть сайт, в котором есть описания цифровых фотокамер, но самое главное, есть тестовые снимки цифровыми фотокамерами
    http://www.imaging-resource.com/
    внизу главной странички в правой колонке необъодимо выбрать фирму-производителя фотокамеры...
    Тестовые снимки на этом сайте мне очень помогли в выборе цифромыльницы.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. По камерам есть ресурс получше и авторитетнее:
    http://www.dpreview.com
    Выбираем слева camera database, далее бренд. И все как на ладони - спеки, фотки, обзоры, и т.п.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Voigosh, не согласен с Вашим утверждением, через соответствующий переходник с контактной группой (например "одуванчик") любые объективы от плёночных зеркалок подходят для цифрозеркалок. На цифрозеркалку вообще можно сажать всё что угодно, хоть подзорную трубу, хоть бинокль, хоть телескоп, нет принципиальной разницы с плёночными зеркалками. Главное, чтобы диаметр круга, в котором объектив (или что-то другое) даёт изображение не был меньше диагонали матрицы.
    Николай, автофокуса не будет вашими цветами. Через одуванчики можно ставить хоть с олипуса на кенон, хоть с никона на минолту. Толку то?!

minute, однозначно www.pleer.ru последние года два-три я покупаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО там: дешевле чем где бы то ни было и все работает до сих пор (скажи по секрету - зачем тебе такие машины для убийств как 30 и 40 d ?)

Ромил, в Олимпусе, как раз начиная с 510 встроен режим LiveView - это то, что мы называем "съемка через экранчик". Чего кстати нет у прямых конкурентов 510 - у Никона д80 и Сапопа д400. ( я правда им очень редко пользуюсь -но иногда нужно...пользительно)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Klavesin Посмотреть сообщение
    По камерам есть ресурс получше и авторитетнее:
    http://www.dpreview.com
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400
    Voigosh, На 510-ом есть, а на 420-ом есть или нет? Мне кажется, что для макросъёмки это необходимо.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ромил, добавлю своё пояснение. Перед тем, как купить цифрозеркалку, я прочитал, что появились зеркалки с возможностью наводки на резкость по монитору. Думал, купить без этой фуенции или подождать, решил купить без неё. На встрече 02 августа в Осташкове посмотрел CANON EOS 450D Kit, который был у DUTa. По монитору наводить можно, но на монитор не выводятся отметки о точной наводке на резкость, как в оптическом видоискателе, т.е. эта функция пока ещё "недоразвита", в таком виде для меня она бесполезна.
    Николай, есть зеркалки с возможностью визирования по монитору и определения резкозти у Марка III есть даже увеличение для получения точной резкозти, но просто они к сожалению вне досягаемости по стоимости, надеюсь что пока.....
    Ромил, и такая возможность нужна не только для съемки макро, иногда бывают такие ракурсы что приходится пузом в лужу лечь только чтоб понять попал объект в кадр или нет
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400
    И ещё вопрос( идиотский): в ТТХ написано что этот ф\а поддеоживает следующие модули памяти : Compact Flash Card Type I & ||, IBM microDrive, xD-picture Card . Что это значит? Достаточно ли только Compact Flash Card? или в него надо вставлять всё вместе?
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

8. Значит есть два слота для памяти - CF и xD-picture card.
    Можно пользовать или тот или другой.
    Олимпус не может от своего атавизма отказаться :-)
    Ответить Ответить

9. Klavesin, +1
    Ответить Ответить

10. [QUOTE=Voigosh;81659]Николай, автофокуса не будет вашими цветами. Через одуванчики можно ставить хоть с олипуса на кенон, хоть с никона на минолту. Толку то?!

Voigosh, так я снимаю через "одуванчик" двумя сменными объективами с ручной наводкой на резкость, объективы неавтофокусные.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя