Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 303
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Мелкая, вообще, kit'ами называют конструкторы, наборы для сборки чего-нибудь.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    Ромил, это раньше было для цифры на Олик не найти стекл, так как при переходе с пленки на цифру Олимпус перешел на новую систему "3/4" и все "пленочные" стекла оказались не пригодны для цифры.
    Voigosh, не согласен с Вашим утверждением, через соответствующий переходник с контактной группой (например "одуванчик") любые объективы от плёночных зеркалок подходят для цифрозеркалок. На цифрозеркалку вообще можно сажать всё что угодно, хоть подзорную трубу, хоть бинокль, хоть телескоп, нет принципиальной разницы с плёночными зеркалками. Главное, чтобы диаметр круга, в котором объектив (или что-то другое) даёт изображение не был меньше диагонали матрицы.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Sandy, не путай меня )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Мелкая, из словаря фототерминов:
    Кит
    Англ.: Kit
    Kit - английское слово, обозначающее "комплект". Производители фотоаппаратуры обычно добавляют слово Kit к названию товара если имеется ввиду, что товар поставляется в расширенной комплектации (с дополнительным объективом, чехлом, картой памяти и т.п.).

А вот еще цитатка:
    Это не те КИТЫ, на которых тарелка-Земля в пространстве переплывает от каменного века к бронзовому и от бронзового к силиконовому. Это совсем другие КИТЫ, от слова «kit», что значит «набор».
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ромил, мне вариант Войгоша нравится больше всего. Аппарат вполне достойный, а цена вообще замечательная за дабл кит. Я не думаю что есть какие-то трудности с подбором оптики для Олимпуса, техника вполне распространенная.
    А с наводкой по экрану интересная ситуация. Долгое время одним из аргументов для меня против зеркалки было то, что там нет экранчика для наведения на резкость и вот когда кэнон выпустил зеркалку с таким экраном это стало последней каплей и мы ее приобрели. В общем нафик не нужен экранчик в зеркалке По "зеркальному" видоискателю НАМНОГО удобнее и быстрее наводиться чем по экранчику. Я экраном не пользуюсь для наведения, хотя раньше думал что он необходим.
    Ромил, добавлю своё пояснение. Перед тем, как купить цифрозеркалку, я прочитал, что появились зеркалки с возможностью наводки на резкость по монитору. Думал, купить без этой фуенции или подождать, решил купить без неё. На встрече 02 августа в Осташкове посмотрел CANON EOS 450D Kit, который был у DUTa. По монитору наводить можно, но на монитор не выводятся отметки о точной наводке на резкость, как в оптическом видоискателе, т.е. эта функция пока ещё "недоразвита", в таком виде для меня она бесполезна.
    Ответить Ответить

6. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    И у меня тоже вопрос. Народ, а где вы покупаете свою технику? Опасно ли брать в нераскрученных инет-магазинах за меньшие деньги?
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Dut, ааа! вот как все просто ))) я думала, что это какой-то тип объектива )))
    Мелкая, когда был расцвет плёнки, объективы, продававшиеся с зеркалками, назывались бюджетными, подразумевая, что они недорогие и средние по качеству. А теперь называются китовыми (kit).
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от minute Посмотреть сообщение
    И у меня тоже вопрос. Народ, а где вы покупаете свою технику? Опасно ли брать в нераскрученных инет-магазинах за меньшие деньги?
    Minute, покупать цифромыльницы можно почти во всех магазинах, где они продаются, а более серьёзные фотокамеры и объективы лучше покупать в специализированных фотомагазинах. Недорогие цифромыльницы можно покупать через интернет, а более дорогие фотокамеры и, тем более объективы, не советую, могут всучить скрытый или даже явный брак.
    Ответить Ответить

9. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Я планирую взять Canon40D или 30D...
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

10. Sandy, Николай, ясно! спасибо!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя