Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 303
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Ромил, если сравнивать эти две модели то я б взял кэнон и к нему такое вот стекло. SIGMA AF 18-125 mm f/3.5-5.6 DC для Canon. Хотя если честно исхожу исключительно из финансовых соображени. Ну т.е. где я получу больше за одни и теже деньги.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Ромил, хотя я тут посмотрел на фотки на стоимость того и другого и скажу Вам так, послушайте Войгоша(жа), прошу прощения не знаю как по русски. Берите олимпус, посмотрите его фотки и фотки Бориса у него помоему олимпус зеркало и уже второй год, цветопередача мне нравится да и стеклы неплохие судя по снимкам ночью, особено луны А главное за 16 тыщ дабл кит и ктому же зеркало. так что решает все ваши задачи
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14354
    Bereg, Но как я понял, к Олимпусам сложно подобрать дополнительные объективы. К Кэнонам и Никонам подобрать объективы не сложно, они есть в продаже, а вот к Олимпусам у нас я объективов не видел. Зато сегодня видел Никон Д40 с объективом до 200 мм за 25000.

Вот же проблему себе нарисовал! Оказывается выбрать так сложно!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Ромил, что за объектив "до 200мм"? У меня у приятеля Д40 с 18-55, кажется - я ща ему чиркну, пусть пришлет пару оригиналов..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Ромил, у NIKON немного лучше экспонометр, меньше промахов, чем у CANON. Хотя, мож после модели 400D экспонометр у Canon стал лучше...
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Edward, Да в магазине было не написано. Объектив Никоновский, я его через витрину разглядывал, на нём и было написано 200мм. Но про качество снимков я ничего не знаю.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Klavesin, А что посоветуете тогда: Canon EOS 1000D или Nikon D40?
    Какой объектив к ним в придачу брать, чтоб он удовлетворил мои нескромные потребности?
    Лучше Canon, но не сейчас. Он только что вышел и пока неоправданно дорог.
    Должен быть по бюджету сравним с Olympus-ом не имея его недостатков.
    Для Кенонов существует недорогой и весьма качественный телевик EF 55-200, стоит около 6500р.

Если брать прямо сейчас - то Olympus.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    А кстати, в чём разница между датчиками Cmos и Ccd? Должно ли это играть роль при выборе камеры,или существенен только их размер?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    А кстати, в чём разница между датчиками Cmos и Ccd? Должно ли это играть роль при выборе камеры,или существенен только их размер?
    Ромил, если не ошибаюсь, разница между ними существенная, CMOS в цифрозеркалках, CCD в цифромыльницах. Опять же. если не ошибаюсь, изображение на CCD проецируется всё время и при нажатии на кнопку спуска, происходит запоминание "стоп-кадра". А у CMOS изображение получается кратковременной засветкой при открытии затвора. По качеству даваемой картинки CMOS лучше CCD.
    Вроде так. если не ошибся...
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

10. Ромил, это раньше было для цифры на Олик не найти стекл, так как при переходе с пленки на цифру Олимпус перешел на новую систему "3/4" и все "пленочные" стекла оказались не пригодны для цифры.
    Но сейчас у олимпусоводов с каждым годом появляется все больше и больше варинатов комбинировать фокусные расстояния на объективах, так как самих стекл становится тоже больше. И делает их небезывестная фирма Zuiko, объективы которой из серии Pro и Top Pro считаются передовыми
    Поэтому Ваши опасения по поводу сложности подбора объектива в дальнейшем - безосновательны
    Ответить Ответить

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя