Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694

Exclamation недавно вернулся. Погода на большую букву "Г".

ETV1, Tatiana, недавно вернулся. Погода на большую букву "Г". Несмотря на отличный клев, 20 часов сутки быть под дождем, как-то не очень.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Sandy, да ты что??!!! столько дождя????
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Sandy, да ты что??!!! столько дождя????
    Да. А еще ветрище и волны сильные, примерно так:
    Ответить Ответить

4. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1882
    Sandy, ну хоть с клевом повезло, кого выловил?
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    ETV1, ловил на одну резинку, т.к. на две бы просто не успевал. Клев был просто сумасшедший с утра, примерно до 12-ти дня, на червя и опарыша. Потом послабее, а к вечеру опять усиливался. В основном подлещик до 800 гр. На лодке не выплывал из-за непогоды.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1882
    Sandy, как я тебе завидую....подлещик.....Он так забавно клюет.
    Хочу с тобой посоветоваться. Почитала тут чуток литературу про ловлю лещей и глубокоуважаемый Сабанеев пишет, что подлещики лучше клюют на красных навозных червей, а мне кажется, что лучше на белых земляных, да плюс что-бы червь был немного "не новым". Я тут кого-то лечила в какой-то теме по этому поводу (стыдно-стыдно) , но на самом деле мне интересно твое мнение опятного лещатника.
    Мы с Толей собираемся через 1,5 недельки снова на Селигер и очень хочется половить лещиков.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

7. Sandy, с погодой не повезло, зато рыбацкое счастье подвалило! Фотки улова в студию!
    Селигер живет в моей душе
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    ETV1, Тань, я всегда ловлю на навозных, т.е. красных, белых (земляных) в таком количестве найти просто невозможно. Я, если собираюсь ловить на резинки беру не менее 700 червей. Расчет простой: 2 резинки*10 крючков на каждой*2 червя на крючек=40 червей нужно, чтобы насадить один раз. Далее, обычно приходится просто подсаживать на "обгрызанных" крючках. Такого количества, обычно, хватает на 3-4 дня активного лова, если еще на часть крючков насаживать опарыша, кукурузу, рОжки.
    Это работает при относительно чистом от растительности дне. В последний раз еле-еле удалось две резинки разместить, и то каждый раз вытаскивая, вытаскивал просто связки травы. Естественно об донную траву все червяки сбивались, приходилось каждый раз насаживать по-новой. 500 червей (больше набирать дома под дождем не хотелось) едва хватило на два дня, и то я уже снизил до одного червяка на крючке, кое-где насаживал опарыша и кукурузу и перешел на одну резинку, вторую вытащил.
    По поводу вонючести. Недалеко от моего дома есть несколько "навозных" точек, где можно набрать червей. Свиноферма (очень вонючие черви, руки долго отмыть от запаха невозможно), частные хозяйства с коровьим и овечьим навозом. На мой взгляд, особой разницы в клеве я не замечал. Главное, чтобы пучек червей был побольше, тогда и экземпляры побольше попадаются.
    Резинки:
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Tatiana, я только что вышел из отпуска, немного разгребусь и обязательно отчитаюсь.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Tatiana, я только что вышел из отпуска, немного разгребусь и обязательно отчитаюсь.
    Ок, будем ждать
    Селигер живет в моей душе
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя