Страница 541 из 542 ПерваяПервая ... 539 540 541 542 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 5412
  1. А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Так вот, мы ошибались.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Urry, Чел
  3. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 170
    Старый еврей лежит, чуть слышно дышит, помирает. Вдруг открывает глаза и говорит стоящему рядом внуку: — Моня, я чую запах фаршированной рыбы, принеси мне кусочек. Внук возвращается через пару минут: — Бабушка сказала: — Никакой рыбы, это на похороны!)
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13499
    Более ста лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или дебошей, которые обычно устраивала разгулявшаяся публика.

Дело в том, что весь обслуживающий персонал этого ресторана, от повара до гардеробщика, при приеме на работу проходил обязательный экзамен «на вынос пьяного». Хозяuн заведения Порфирий Филимонович лично устраивал проверку желающим у него «послужить», которую проходили далеко не все. Но если уж выпадало счастье получить у него работу, то платил хозяин щедро и относился с уважением. Испытание заключалось в том, что, обладавший недюжинной силой и весьма внушительной фигурой, Порфирий Филимонович не без удовольствия начинал «ходить колесом» по всей ресторации, сшибать мебель и для пущей убедительности выкрикивать, что он в свое время «и на медведя ходил».

Задачей экзаменуемого было не испугаться и попытаться утихомирить разбуянившегося работодателя. Немногим молодцам удавалось унести ноги без особых увечий, а уж тем более справиться с «дебоширом».

Однажды в поисках места официанта попал на такую экзаменовку один юноша «щуплого студенческого вида». На него и время-то Филимоныч поначалу тратить не хотел, но тот настоял. Посмотрел внимательно новобранец, как хозяин «безобразничает», снял очки и на глазах у присутствующих за считанные секунды стянул с себя сюртук, продернул сквозь рукава шарф, выскочил навстречу Филимонычу, коротким мастерским ударом съездил ему по уху. А пока тот стоял, оглушенный и опешивший от неожиданности, стремительно натянул сюртук ему задом наперед и ловко примотал шарфом руки к туловищу. Затем, поразмыслив мгновение, «студент» так же быстро свернул из двух салфеток кляп и, не церемонясь, затолкал его в рот несчастному экзаменатору. После таких потрясений Порфирию Филимоновичу пару дней пришлось провести в постели, так как на поверку у него каким-то образом оказались сломаны два ребра. На «Аркашку-студента» обижаться не стал и работать к себе взял, а прежде выяснил, откуда тот «такой шустрый выискался». Оказалось, несколько лет до этого Аркадий Рыбин проработал санитаром в доме для умалишенных и вынужден был там справляться с более серьезными противниками, нежели Порфирий Филимонович.

(с)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, БОРИСЫЧ, никак, Паркер и Ясмина
  7. Я обратился к друзьям: «Зачем вы идете в гору? Умный в гору не пойдет...»

Но друзья продолжали играть в преферанс.
    Ответить Ответить

8. — Соломон Маркович, а почему вы не общаетесь в социальных сетях, сейчас это модно!
    — Голубчик, я психиатр, мне этого общения на работе хватает!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Urry, Альф, Паркер и Ясмина
  10. Чисто петербургский страх: в первый раз прийти к друзьям в коммуналку, пойти в туалет и забыть, в какую из двадцати дверей тебе нужно.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Urry, Паркер и Ясмина
  12. Правительство решило ввести ежегодную проверку рабочих у нарколога и психиатра… Видимо, тоже считают, что трезвые и нормальные люди за такую зарплату работать не будут…
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  14. Перечитываю «Анну Каренину» и обращаю внимание на иностранных работников того времени: прислуга-француженка, кормилица-итальянка, часовщик-немец, жокей-англичанин...

Обалдеть. Гастарбайтерами в России были выходцы из Западной Европы.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra, Urry, Альф, Паркер и Ясмина
  16. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19117
    БОРИСЫЧ, и это не юмор. Так и было.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 541 из 542 ПерваяПервая ... 539 540 541 542 ПоследняяПоследняя