Страница 529 из 531 ПерваяПервая ... 527 528 529 530 531 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 5303

1. Осташков
    Благодарностей: 13314
    1980 год. 31 декабря. В московских газетах появляется объявление, что в Елисеевском гастрономе будет в свободной продаже черная икра по цене 67 копеек за килограмм. Там тут же выстраивается очередь длинной до самого Кремля. Очень холодно. Люди мерзнут, но стоят — иногда устраивают переклички.
    В 10 часов выходит директор магазина и говорит:
    — Товарищи! Евреям икра отпускаться не будет!
    Толпа одобрительно гудит, а евреи уходят, проклиная антисемитов.
    2 часа дня — к замерзшей толпе снова выходит директор и говорит:
    — Икра будет отпускаться только лицам с московской пропиской!
    Часть людей уходит, а вслед им несется — "Понаехали тут! "
    6 часов вечера — к совершенно окоченевшей от холода и поредевшей толпе снова выходит директор и говорит:
    — Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны!
    Остается несколько десятков человек. В 9 вечера выходит директор и объявляет:
    — Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны 1812 года!
    Народ разбредается по домам, но перед магазином остается один практически окоченевший старичок. Директор заводит его к себе в кабинет, наливает ему рюмку водки и говорит:
    — Дед, ты коммунист?
    — Да! — Отвечает окоченевший старикашка.
    — Тогда ты должен понять. Дело в том, что никакой икры на самом деле нет, но мы должны были показать всему миру, что у нас в свободной продаже есть дешевая икра! Понимаешь?
    — Я все понимаю, — говорит старичок, — Я только не понимаю, почему евреев первых отпустили...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Hawk, Sleepy_PIP
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4153
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    1980 год. 31 декабря. В московских газетах появляется объявление, что в Елисеевском гастрономе будет в свободной продаже черная икра по цене 67 копеек за килограмм. Там тут же выстраивается очередь длинной до самого Кремля. Очень холодно. Люди мерзнут, но стоят — иногда устраивают переклички.
    В 10 часов выходит директор магазина и говорит:
    — Товарищи! Евреям икра отпускаться не будет!
    Толпа одобрительно гудит, а евреи уходят, проклиная антисемитов.
    2 часа дня — к замерзшей толпе снова выходит директор и говорит:
    — Икра будет отпускаться только лицам с московской пропиской!
    Часть людей уходит, а вслед им несется — "Понаехали тут! "
    6 часов вечера — к совершенно окоченевшей от холода и поредевшей толпе снова выходит директор и говорит:
    — Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны!
    Остается несколько десятков человек. В 9 вечера выходит директор и объявляет:
    — Икра будет отпускаться только ветеранам Отечественной войны 1812 года!
    Народ разбредается по домам, но перед магазином остается один практически окоченевший старичок. Директор заводит его к себе в кабинет, наливает ему рюмку водки и говорит:
    — Дед, ты коммунист?
    — Да! — Отвечает окоченевший старикашка.
    — Тогда ты должен понять. Дело в том, что никакой икры на самом деле нет, но мы должны были показать всему миру, что у нас в свободной продаже есть дешевая икра! Понимаешь?
    — Я все понимаю, — говорит старичок, — Я только не понимаю, почему евреев первых отпустили...
    Есть другой вариант концовки: "Опять евреям повезло!"
    +
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: viklik
  5. Если ты откровенно полагаешь, что твоему государству на тебя глубоко наплевать, — попробуй пару месяцев не заплатить за коммуналку и Интернет
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Sleepy_PIP, Альф

7. Осташков
    - Что всегда поражает в общественных туалетах - почему столько людей ходят ср@ть с фломастерами?

- Доктор, а по каким признакам можно определить развитие склероза?
    - Я вам это вчера уже рассказывал.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Немного о сопромате:

Стыдно признаться, но по молодости я устроил суровое испытание своим соседям, благо был будний день, где-то в районе 15:00, и поэтому зацепило минимум народа.
    Еще ранее на уроках труда наш учитель поведал, что домашние ванны изготавливают из хрупкого чугуна, поэтому существует реальная опасность, уронив в ванну молоток, расколоть ее напрочь.
    И понадобилось же мне при ремонте вынести ванну из квартиры на помойку. Самостоятельно поднять это стокилограммовое эмалированное чудовище я был, естественно, не в силах, а помочь мне на тот момент было некому, поскольку я только что переехал и местных еще не знал. С грехом пополам приволок я эту ванну в комнату, перевернул ее кверху дном, нацепил защитные очки, взял в руки здоровенный колун, специально привезенный для этой цели с дачи, и, размахнувшись, долбанул по этому колоколу.
    Говорить о том, что я оглох, не приходится: мне кажется, от этой направленной чудовищной звуковой волны оглохли даже тараканы в подвале, расположенном четырьмя этажами ниже. Ванна же, на удивление, устояла, а вот мой слух и психика соседки, живущей этажом ниже — не очень. Ей почудилось, что я уронил несущие стены.
    П@здел, короче, наш трудовик...

(с)

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: PogoDiman, Sleepy_PIP, viklik, Альф, БОРИСЫЧ
  10. Ну, или скорее крепкая ванная попалась)
    Ответить Ответить

11. Есть карьерная лестница, а есть еще скоростной карьерный лифт, но в него пускают только с родителями.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Sleepy_PIP, viklik

13. Осташков
    Вы замечали как прекрасны видеосъёмки с дронов? Дух захватывает от красоты казалось бы издавна знакомых мест. С высоты совсем не видно ни грязи, ни мусора, ни запустения...
    Так и милостивый Господь наш, наверное, изредка глянет сверху на наш мир и проронит:
    - А ведь классно получилось! Просто красота!

(с)

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

14. Сообщений
    1,347
    Благодарностей: 394
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вы замечали как прекрасны видеосъёмки с дронов? Дух захватывает от красоты казалось бы издавна знакомых мест. С высоты совсем не видно ни грязи, ни мусора, ни запустения...
    Так и милостивый Господь наш, наверное, изредка глянет сверху на наш мир и проронит:
    - А ведь классно получилось! Просто красота!

(с)
    ну не правда Ваша. с дрона видны как раз горящие свалки, вырубки, безжизненные территории и всякого рода дворцы власть имеющих ... чего с земли никак не увидать.
    А Господь наш - он видит еще больше, только пути его неисповедимы. НАМ.
    Ответить Ответить

15. Осташков
    Уважаемые юристы, подскажите, а приветствие "Христос воскрес!" является фейковой новостью или нет?
    А то на носу Пасха, столько народу могут пересажать...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: viklik
Страница 529 из 531 ПерваяПервая ... 527 528 529 530 531 ПоследняяПоследняя