Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671

Долго будет Карелия сниться...

Чудо, совершенство, волшебство, «контрастная многоликость», «суровая противоречивость»…«непредсказуемость» и «гармония» - вот те немногие слова, которые могут передать восхищение непостижимой красотой Карельского края.
    Карелия влечет и пугает, завораживает и отталкивает, но однозначно оставляет неизгладимый след в твоей душе, зарождает чувство прекрасного и непостижимого, и ты уже знаешь, знаешь не умом, а сердцем - отныне частичка Карелии в тебе, а частичка тебя – в ней.(с)
    Лучше и не скажешь. )))

Ссылка на альбом: Долго будет Карелия сниться...
    Ответить Ответить

2. Steel, интересные фотографии, спасибо, надо будет туда съездить, а то всё Селигер да Селигер.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3997
    Очень хорошо.
    +
    Ответить Ответить

4. Вот там тоже хочу побывать! Слышал отзывы от тех кто бывал - чудо.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18410
    Steel, красотища!!! А петроглифы - это где?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Наша следующая цель) Надеюсь в следующем году будет осуществлена) Спасибо, отличные фотки!
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    Steel, маршрут нестандартный. Каким образом попали в поездку?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=37401 шикарно!
    Мужнины родители в конце июля плавалаи из М. на Соловки на теплоходе, тоже говорят, что впечатления обалденные.(Кижи, Кирилло-Белозёрский, Соловки) Мне тоже очень хочется, а вот муж говорит, что пока не созрел... будем ждать, когда мальчик созреет... лет через 10...
    Ответить Ответить

9. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    да-да. Расскажите как выбирали маршрут и где покупали путевку, также где останавливались и стоимость, плиззз)))
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ikra, Ириш, петроглифы - это на севере Карелии, под Беломорском. Заехали туда по пути в Соловки.
    Тур называется "Золотое кольцо Карелии", 6 дней\5 ночей.
    Туроператор "Карелия-тур", покупала путевку в Питере. Подобных маршрутов и подобных турфирм в Петрозаводске множество. В нете можно найти полную информацию.
    Стоимость 15750,00 при двухместном размещении в гостинице и двухразовом питании. Это не считая стоимости билетов до Петрозаводска. Не дешево.
    Большая часть затрат, думаю, пришлась на бензин, т.к. очень длинные переезды.
    Мы, в сущности, жили в автобусе, в гостиницу заселялись только к ночи. Ехали сначала от Петрозаводска на север, в Соловки (6-7 часов автобусом+морем). Потом обратно той же дорогой. Затем от Петрозаводска до Сортавала, на юг 200 км, но дорога плохая, растянулся переезд на 5 часов. Это утомительно
    Есть туры, например в компании "Лукоморье", они из Соловков не возвращаются в Петрозаводск, заканчивают путешествие в Кеми, оттуда мурманским поездом-домой. Но зато у них нет ночевки в Сортавала. За один день 5 часов туда+1.5 часа по Ладоге + экскурсия на Валааме и той же дорогой в обратном направлении.
    Ну и питались, в основном, самостоятельно, т.к. их завтраки можно назвать пистчей с большой натяжкой. Через полчаса мы уже забывали о том, что завтракали. Обедом же норовили накормить у костра, по-походному, макаронами с тушенкой. А нам хотелось национальной кухни: грибов, ягод, овощей, рыбы, выпечки национальной. Все это покупали уже сами, если была возможность.
    Зато все экскурсии в стоимость тура входят, и экскурсии прекрасные.
    Маршрутов по Карелии много, разнообразных. Есть туристские, есть экстремальные, есть с отдыхом в коттедже. Можно 7 дней сплавляться по рекам на рафте, можно дрейфовать на катамаране по Онежскому озеру.
    Мне понравилась южная часть Карелии: Сортавала, Валаам, Рускеальский карьер.
    Постараюсь вернуться сюда, но отдых уже выберу более комфортный. Поеду или поездом, или на теплоходе, а, если дороги приведут в приличное состояние, то может и на машине.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя