Страница 35 из 339 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3386
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Javert, вот исторический момент, когда еще все можно было решить...

2. тьфу, под градусом не понял.
    да их колько угодно.
    вот однажды оговорился порямо по Фрейду. Кстати, к многострадальной теме про СССР относится)
    пьесу играли "революционную". И я (штабс-капитан по сюжету) в разговоре с депутатами от РСДРП, в "пламенной" речи так увлекся, что вместо " Вот вы,господа, бесчинствуете в приемной зале, и более того, огульно охаиваете наш Манифест..."
    все сказал правильно, кроме...в общем, получилось "огально ох..иваете". Ржали все - начиая от трех депутатов, статс-секретаря, утиравшего по-интеллигенски глаза платочком, зрителей...и я раскололся. Когда хлопки и ржач в зале успокоился, я продолжил примерно - "вот, господа, невольно на язык масс перешел, на ваш язык. за что приношу свои извинения".
    оказалось, ржали и за кулисами. и по трансляции все слышали кто в гримерках сидел. а мне объявили строгий выговор на след.день, о чем вывесили приказ на репертуарной доске.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Javert, вот эти гласные в корне слова... думаю, что вобщем ты и не ошибся по отношению к великому и могучему, а действительно перешел на диалект масс... красавецъ))

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Javert, я вот это возьму на вооружение:
    "Вот вы,господа, бесчинствуете в приемной зале, и более того, огульно охаиваете наш Манифест"
    - мля, именно что бесчинствуют и огульно(!) ох..ивают(!)

5. смех смехом, а выговор был объявлен...в 1994 году. Кажется, уже не было ни парткома, ни профкома в театре, да и сама система выговоров и всяких "постановок на вид" являлась анахронизмом. Правда, театр был государственный, и эта система в них еще действовала. Максимальное наказание - например, за неявку вообще или явку на спектакль в нетрезвом виде (при этом-неважно, отмене спектакль или успешно отыгралдся без эксцессов) - объявление строгого выговора, обсуждение на худсовете и лишение премии)))
    надо сказать, что это были сущие копейки.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4470
    Поддержим Октоберфест!!! Карлсберг

7. Крушавица круче!!!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4470
    Мелкая, взяла то, что было в "Пятерочке". В Питере холодновато далеко ходить за Крушовицей.

9. VIA, а у меня в холодильнике лежит.. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. тяпс 300 г Курвуазье

Страница 35 из 339 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя