Страница 30 из 339 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 3386
  1. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    все никак с вами не завяжешь. вот каждый вечер так... думаешь, чаи лучше погоняю, ан нет!
    Javert,чай не водка много не выпьешь!

2. il,кстати о водке:после первой тянет налево,после второй тянет на соседку справа,после третьей бутылки уже никуда не тянет..Так выпьем за водку.Это лучшее средство для укрепления семьи!!!

3. Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Javert,чай не водка много не выпьешь!
    это истина, безусловно.
    правда, я и водки много не выпью) не мой напиток, есть покрепче)
    а чай способствует ночному бодрствованию лучше кофе. Ибо ночь проходит в работе...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

4. Javert,меня кофе тоже не берет.Наоборот, быстрее в сон тянет.А вот чай всегда повышает работоспособность...

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9981
    На связи. Чокс.
    Оргаизовал мини офис на свежем воздухе. Полностью автономен. Карсберг
    Всем удачи.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    larik, чувствую зима будет не такой как прошлогодняя, коньячком надо запастись.

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Альф, а не холодно то на свежем воздухе пиво?? Я вот уже на Массандру перешел

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    «Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и , сгорая от нетерпения, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина…
    Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 к. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на все это и жадно глотал слюнки…Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладостастьем…

- Ну, можно ли так долго? – поморщился он, обращаясь к жене. – Скорее Катя!

Но вот наконец показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы. схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтвкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Мета, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет. .. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар».

А.П. Чехов «Тема для масленичной проповеди»

9. VIA, тут любого удар хватит..Побежал к холодильнику.Налил перцовочки холодной...И под пирожок с капустой,что жена моя испекла...Ну,за холода!

10. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    VIA, произведение отцов бенедиктинцев это что? И можно где-нибудь откушать сей напиток?
    Хотя наверное надо у Антон Палыча спрашивать.... а кстати где он?

Страница 30 из 339 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя