Страница 23 из 339 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 3386
  1. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14354
    А мне друг из Астрахани привёз настоящую астраханскую воблу. Теперь придётся пиво покупать.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

2. Мелкая, зыка!
    Во раньше питание было - не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой!
    Эх сейчас бы щучку-то по рецепту этому!
    А я сегодня Алкозельцер весь день пью... тьфу!
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    [b]А я сегодня Алкозельцер весь день пью... тьфу!

а мы одно время увлекались дегустированием различных коньяков, так мой муж вывел формулу мужчин поле 35-ти: "С вечера коньяк, с утра Хилак" (в смысле Форте)

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Альф , Подозрения не напрасны,это по моему из "12 стульев":
    Конечно "12 стульев"!
    Уууу... как все серьезно... А это откуда?
    В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит "утрамбовывающий" пищу, освежающий и "смывающий" жир и запах эффект.
    Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу.
    Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришелся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом.
    Таким образом, характер водки, ее органо-лептические свойства, ее ароматизация и очистка - все это приноравливалось к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола.
    Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. Однако, укоренившись в сознании народа, эти понятия в силу изменения и неравенства социальных условий стали в течение последних 200 лет искажать, они приобрели неадекватные значения в разных группах населения России. Суть этих изменений состояла в том, что водка оставалась как непременный компонент, а закуска либо обеднялась, либо редуцировалась, либо исчезала вовсе.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    посадил дед печень. выросла печень большая-пребольшая!!!...

7. Альф, 120, ... Однако!
    Вот так Алкопедия! А кто сего автор?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    il, Лень мшкой пошевелить?
    Сайт «Алкопедия», как явствует из названия, претендует на собрание материалов, посвященных алкоголю — истории, производству и потреблению спиртных напитков и закусок к ним.

База знаний сайта пополняется за счет найденных в Сети материалов, собственных знаний, знаний друзей и с помощью оффлайновых источников информации. Я буду рад, если вы пришлете для публикации ваши материалы по теме проекта.

Сайт «Алкопедия» поможет вам не только выбрать наиболее подходящий к случаю напиток, но и расскажет о том, как его надо употреблять, с чем, в каком виде, как лечиться в случае перебора и как при этом не заболеть алкоголизмом.

Предупреждение: являясь профессиональным выпивохой, я совсем не подхожу на роль главврача, поэтому ко всем медицинским рекомендациям, размещенным на этом сайте, прошу относиться с большой осторожностью! На всякий случай каждый материал на сайте имеет ссылку на источник происхождения информации. Обращайте на эту ссылку внимание.

Со всеми вопросами и предложениями по сайту — обращайтесь.

Приятного вам пития!

Ру Курепин

9. 120, да, наверное я лентяй. Прости...

10. У друзей родился СЫН!!!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 23 из 339 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя