Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 182
  1. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1882
    хамелеон, да не о том я
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    хамелеон,
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    ....2. Больше людей не надо, нужны более качественные туристы, а не палаточники.
    Ответить Ответить

3. Talking

Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    Осташков тоже не против туристов, только Вы почему-то не учитывате специфику отдыха
    Санкт-Петербург - европейский мегаполис претендующий на соответствие современным тенденциям туризма ( храмы, памятники, торговые и развлекательные центры)
    Осташков - патриархальный провинциальный русский город, со сказочной (пока еще не все вырубили) природой, красивейшим озером, монастырями... и отдых здесь - отдых на природе, в палатке, рыбалка, отрешиться от суетности мира

ну что тут еще объяснять?

или вам на озере нужен сервис, чтоб специальный мальчик вам червя на крючок насаживал?
    Мальчика не нужно, сами насадим, а вот организация туризма - не помешает. Пусть меня побъют некоторые, но расскажу о своём босоногом детстве.

С 6 до 20 лет ездили мы на Украину, город Черкассы, где у меня жила бабушка.
    Неподалёку находится село Секирно, где каждое уважающее себя местное предприятие имеет домик или несколько. За каждой турбазой (домиком или несколькими следит комендант), который обеспечивает постельным бельём, кухонной посудой, следит за исправностью кухни и наличием полных газовых баллонов, выдаёт ключи от вёсельных лодок и весла.
    На территории турбазы:
    1. Столовая (вкусная и дешевая)
    2. Бар
    3. Прокат всего и вся, от ложки до телевизора (отдельное здание)
    4. Лодочная станция с бухтой (Прокат лодок)
    5. Почта с переговорным пунктом
    6. Кинотеатр под открытым небом - незабываемое зрелище, смотрим "Зиту и Гиту" , а над нами летают летучие мыши, а когда зрители расходятся - светят себе фонариками под ноги и идут к своим домикам.
    7. Своя пристань, откуда можно не только прокатиться на экскурсии, но и отправиться в города - Днепр
    8. Спасательная станция

Итого:
    Столовая - 15-20 чел.
    Бар - 10-15 чел.
    Прокат - 3 чел.
    Лодочная станция - 6 чел.
    Почта 2 чел.
    Кинотеатр - 4 чел.
    Пристань 4 чел.
    Спасательная станция 6 чел
    Плюс убрщики, лоточники, рынок (человек 20)
    Мои подсчеты - на период "загнивающего социализма" В данный момент - возможностей куда больше, хотя там всё осталось почти по прежнему
    Итого - примерно 80 человек в обслуге. Турбаза на 5000 человек, умножаем на 1000 рублей = 5000000 рублей, 40% - на налоги и прочее получаем Три лимона в день прибыли. Умножить на количество дней в году................................
    Ответить Ответить

4. Данная турбаза - круглогодичная, заезд на 10-20 дней.
    Основной контингент - рыбаки в межсезонье, они же, но с семьями в сезон, плюс такие, как Провинциал
    http://turkey.aydaforum.ru/forum-f19/tema-t329-30.htm
    Последний раз редактировалось Провинциал; 10.09.2008 в 22:39.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    Провинциал, Да не хотят в обслугу,лучше всё в аренду сдавать.
    Ответить Ответить

6. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    ETV1, а о чем? про дороги согласна, но дороги это наша вечная повсеместная боль
    вообще предлагаю не спорить...

120, АА имеет ввиду, что раз уж речь о повышении уровня жизни осташковского населения, то нужно увеличивать не количество туристов- "палаточников", а качество их платежеспособности (отличные тут смайлики
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    120, АА имеет ввиду, что раз уж речь о повышении уровня жизни осташковского населения, то нужно увеличивать не количество туристов- "палаточников", а качество их платежеспособности
    Это как это? Подлатать дороги, но в инфраструктуре отдыха ничего не менять и потянутся более платежеспособные туристы?
    Смею тебя уверить, не потянутся. А за что БОЛЬШЕ платить? За те же обшарпанные турбазы, где белье неделями не меняют, а меню вызывает отвращение, за утлые лодочки, за отсутствия других услуг? Чем еще заниматься на Селигере, кроме как рыбалкой, кормлением комаров, да экскурсиями по озеру? Если учесть, что разведением рыбы и приумножением рыбных запасов никто не занимается, а деньги за путевки только давай. В Подмосковье, например, на водохранилищах, которые не зарыбливают, отменили продажу путевок.
    Почему народ все больше едет на рыбалку в Финляндию, в дельту Волги, хотя там не дешево? Про Финляндию не знаю, а про Волгу скажу, за $100 в день тебе разве что задницу не вылежут: и егеря приставят с моторкой, который в зависимости от твоего желания поймать сегодня жереха или сома привезет тебя на "точку", и номером люкс обеспечат, и жратва качественная и от пуза, пойманную тобой рыбу могут по желанию приготовить и подать тебе за обедом, а могут засолить тебе для дома. Наживка нужна? - Пожалуйста! Снасти, обмундирование с собой не взяли? - Пожалуйста, у них все есть напрокат. Тебя и встретят и проводят.
    Вот это - сервис. Туда "тугие кошельки" и едут, да еще и в очереди стоят. У нас в конторе проплачивают туры два раза в год в Астрахань заранее, за полгода до отъезда, иначе мест не будет.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
    Мальчика не нужно, сами насадим, а вот организация туризма - не помешает. Пусть меня побъют некоторые, но расскажу о своём босоногом детстве.

С 6 до 20 лет ездили мы на Украину, город Черкассы, где у меня жила бабушка.
    Неподалёку находится село Секирно, где каждое уважающее себя местное предприятие имеет домик или несколько. За каждой турбазой (домиком или несколькими следит комендант), который обеспечивает постельным бельём, кухонной посудой, следит за исправностью кухни и наличием полных газовых баллонов, выдаёт ключи от вёсельных лодок и весла.
    На территории турбазы:
    1. Столовая (вкусная и дешевая)
    2. Бар
    3. Прокат всего и вся, от ложки до телевизора (отдельное здание)
    4. Лодочная станция с бухтой (Прокат лодок)
    5. Почта с переговорным пунктом
    6. Кинотеатр под открытым небом - незабываемое зрелище, смотрим "Зиту и Гиту" , а над нами летают летучие мыши, а когда зрители расходятся - светят себе фонариками под ноги и идут к своим домикам.
    7. Своя пристань, откуда можно не только прокатиться на экскурсии, но и отправиться в города - Днепр
    8. Спасательная станция

Итого:
    Столовая - 15-20 чел.
    Бар - 10-15 чел.
    Прокат - 3 чел.
    Лодочная станция - 6 чел.
    Почта 2 чел.
    Кинотеатр - 4 чел.
    Пристань 4 чел.
    Спасательная станция 6 чел
    Плюс убрщики, лоточники, рынок (человек 20)
    Мои подсчеты - на период "загнивающего социализма:d" В данный момент - возможностей куда больше, хотя там всё осталось почти по прежнему
    Итого - примерно 80 человек в обслуге. Турбаза на 5000 человек, умножаем на 1000 рублей = 5000000 рублей, 40% - на налоги и прочее получаем Три лимона в день прибыли. Умножить на количество дней в году................................
    не прибыли, а выручки. умножать на количество дней в году - системная ошибка.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    дороги подлатать в любом случае не помешает

АА, у меня тут мысль родилась, сделать тебя мэром Осташкова... я - главным советником, разумеется
    ты как созреешь, звони

на это место много более достойных претендентов. как-нибудь на пенсии если только.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    не прибыли, а выручки. умножать на количество дней в году - системная ошибка.
    Ну Провинциал-то имеет ввиду прибыль, просто он считает, что ебитда турбазы круглый год 60%
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя