Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182
  1. блин, щас возьмусь за старое, раз речь пошла не просто об изменении жизни, а о развитии туризма:

1. Аэропорт для бизнес-самолетов (до 25 мест) + вертолетные площадки.
    2. Не менее 5 гостиниц уровня не ниже ***.
    3. Развлекательные центры с боулингами, кинотеатрами и прочими прибамбасами.
    4. Что-то на подобие снеж.ком. или создать подобие горнолыжных спусков с трамплинами.
    5. Прекратить слушать настоятельницу Житенного монастыря и забабахать дискотеку на городском пляже.

Это так...для начала...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Bereg, поверь, сезон всего 2 месяца и не больше! Все остальное время приезжают единицы. В это время резко падают цены, а затраты, наоборот растут. Ну не поедут туристы весной и осенью! Конечно нужно развивать зимний туризм, но последние годы зима длится совсем мало. Если раньше зимний сезон был с января по середину марта, то последние годы снег лежит чуть больше месяца.
    Катя ответ те хотябы сами себе на вопрос, почему люди не едут весной и осенью и почему так много возмущенных вернувшихся с озера. и если Вы на него ответите то поймете что летом могло бы быть людей больше, сезон длиннее.
    З.Ы. И еще момент, посмотрите бОльшая часть людей которая там проводит отпуск, ездят туда уже давно... Почему так мало вновь привлеченных.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Катя ответ те хотябы сами себе на вопрос, почему люди не едут весной и осенью и почему так много возмущенных вернувшихся с озера. и если Вы на него ответите то поймете что летом могло бы быть людей больше, сезон длиннее.
    З.Ы. И еще момент, посмотрите бОльшая часть людей которая там проводит отпуск, ездят туда уже давно... Почему так мало вновь привлеченных.

Берег, а почему на этот вопрос должна отвечать Катя? Здесь лучше ответят те, кто не ездит, да и каждый сам за себя. Вот ряд из таких причин:
    1. Климат не тот. Рельеф местности не тот.
    2. Больше людей не надо, нужны более качественные туристы, а не палаточники.
    3. Мало вновь привлеченных? Мне кажется вы ошибаетесь, почитайте другие ветки форума.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    AA, тот кто не ездит не ответит
    на первый и второй ваш пункт могу заметить следующие.
    Я давно езжу на озеро, лет 15 точно, что могу сказать. Не могу отметить все дома отдыха, частные гостиницы, турбазы, и просто людей сдающие халупы, которые есть на озере., но ....... Но заметил одно, 90% а то и 99% всех ведущих тур бизнес (если все перечисленное попадает под это название), ведут его по принципу "бобережье черного моря" т.е. сдал халупу, котедж, номер и забыл про постояльца.... Вы, AA, правильно говорите не тот климат, не тот рельеф.... Но если люди хотят заработать денег так надо постаратся. Нехватает качественного туриста, так его и не будет пока так ведутся дела.. А на род не едет тока потому что там, на озере, НЕХРЕН ДЕЛАТЬ!!!! Да, можно ловить рыбу, собирать грибы, ну... покататься на водном траспорте да и то... Есть огромная проблемма нечем туриста занять!! и помоему мало кто эту проблему решает. Хотя казалось бы столько вариантов......
    З.Ы. И потом Вы сами все знаете, вы же сказали про аэропорты и боулинги... и Вы понимаете что можно все сделать и скромнее. и главное , народ после этого потянется.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Bereg, сервис и обслуживание на озере отвратительное, никакой анимаци, но весной и осенью туристы не едут потому-что плохая погода!
    Вновьпривлеченных летом приезжает не меньше, но в основном люди едут на короткие сроки - 2-7 дней.
    Ответить Ответить

6. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    да идите вы к дьяволу, отдыхающие... остались еще уголки нетронутой природы, нет, надо и их застроить всякой "увеселяющей" фигней и загадить

задолбала цивилизация со своим нахрапом и жаждой наживы
    Ответить Ответить

7. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    хорошо еще на Толстик не забрались... хотя может я отстала от жизни и в заповеднике теперь виллы для "особо выдающихся"
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    да идите вы к дьяволу, отдыхающие... остались еще уголки нетронутой природы, нет, надо и их застроить всякой "увеселяющей" фигней и загадить

задолбала цивилизация со своим нахрапом и жаждой наживы
    не, про природу мало кто говорит, "увеселяющая фигня" это для города и близлежащих окрестностей...

да...нарисовал еще пункт...

6. Начать выдавать лицензии на отстрел отдыхающих
    Ответить Ответить

9. [QUOTE=Bereg;81738]AA, тот кто не ездит не ответит

на первый и второй ваш пункт могу заметить следующие.
    Я давно езжу на озеро, лет 15 точно, что могу сказать. Не могу отметить все
    дома отдыха, частные гостиницы, турбазы, и просто людей сдающие халупы,
    которые есть на озере., но ....... Но заметил одно, 90% а то и 99% всех ведущих
    тур бизнес (если все перечисленное попадает под это название), ведут его по
    принципу "бобережье черного моря" т.е. сдал халупу, котедж, номер и забыл про
    постояльца....

а что по-вашему надо за этим постояльцем задницу подтирать? или как? что делать то надо?

Вы, AA, правильно говорите не тот климат, не тот рельеф....

хоть с этим согласны уже хорошо

Но если люди хотят заработать денег так надо постаратся. Нехватает
    качественного туриста, так его и не будет пока так ведутся дела..

как так то? как надо вести? выкладывайте, а не общими фразами....

А на род не едет тока потому что там, на озере, НЕХРЕН ДЕЛАТЬ!!!!

как это не едет??? 77, 177, 150, 78 и другие номера в избытке, 69 реже встречается...

Да, можно ловить рыбу, собирать грибы, ну... покататься на водном траспорте да
    и то...

что?

Есть огромная проблемма нечем туриста занять!! и помоему мало кто эту проблему
    решает.

а кто ее должен решать по вашему?

Хотя казалось бы столько вариантов......

сколько, какие? как это должно быть организовано? кем организовано? за чей счет организовано?

З.Ы. И потом Вы сами все знаете, вы же сказали про аэропорты и боулинги... и Вы
    понимаете что можно все сделать и скромнее.

да не фига я не знаю! от того что я сказал мало что изменится! если делать скромнее, то получится тоже самое, что и сейчас.

и главное , народ после этого потянется.

да он и так тянется, только для 75% местных (согласно данным опроса в другой ветке, а на самом деле думаю, что все 90%) от этого не жарко не холодно, а скорее холодно...
    Ответить Ответить

10. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1882
    Что мне понравилось в этом году, так это 2 Осташковских супермаркета. Приличный выбор продуктов, цены ниже чем на рынке и очень мало народу.
    Что ооооочень не понравилось -это дороги! Их практически нет, особенно нет дороги от Сороги в сторону Красухи.
    В мечтах -нормальная дорога на Питер, при желании (естественно вышестоящих органов) ее длина может уменьшится с 520 км до 450, а это даст возможность и желание большему кол-ву Питерцев приезжать на Селигер.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя