Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 182
  1. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Sandy
    1. По поводу названия ветки я высказалась в более ранних постах. Я не считаю, что на Селигере надо что-то строить.
    2. Реплика "120, АА имеет ввиду, что раз уж речь о повышении уровня жизни осташковского населения, то нужно увеличивать не количество туристов- "палаточников", а качество их платежеспособности " - относилась не к Вам, а к 120 и ею я всего лишь пояснила, что имел ввиду АА... возможно, кстати, я поняла его неправильно.
    3. Друзья, о которых я рассказывала, все москвичи, и смею Вас уверить они все очень неплохо зарабатывают и могут себе позволить путешествия значительно более дорогие.
    4. Про "палаточников" и доходы от них, еще раз повторюсь, говорила не я, а АА.
    5. Баснословные доходы каждого конкретного москаля меня лично не волнуют, мне не нравится, что все деньги вертятся в Москве. При этом на Селигере, я считаю, ничего дополнительного для занятости населения строить не надо. Вы почему-то, вернее понятно почему, упираете в этом топике, что надо повышать качество обслуживания туристов, считая, что на этом держится экономика Осташковского района. Да с чего Вы это взяли?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    Sandy
    Друзья, о которых я рассказывала, все москвичи, и смею Вас уверить они все очень неплохо зарабатывают и могут себе позволить путешествия значительно более дорогие.
    Очень может быть, только вот на Селигере свои возможности они реализовать не смогут. Ну не за что платить большие деньги
    Баснословные доходы каждого конкретного москаля меня лично не волнуют, мне не нравится, что все деньги вертятся в Москве.?
    Чтобы деньги вертелись и в Осташкове, нужно строить здесь места, где их можно было бы "вертеть".
    При этом на Селигере, я считаю, ничего дополнительного для занятости населения строить не надо.?
    Тогда не нужно вспоминать про высокие з/платы в других регионах.
    Вы почему-то, вернее понятно почему, упираете в этом топике, что надо повышать качество обслуживания туристов, считая, что на этом держится экономика Осташковского района. Да с чего Вы это взяли?
    То, на чем она держится сейчас, не в состоянии обеспечить хорошего состояния дорог, жилфонда, достойных з/платы и уровня жизни. Кроме того Осташков - это не весь Осташковский район. Если отьехать в деревни, там вообще никакой работы нет, люди живут только за счет рыбалки, сдачи домиков рыбакам и туристам. Если удастся устроиться на почту, в магазин или леспромхоз какой-нибуть, считай повезло.
    Сельское хозяйство-то давно в развале. А ты говоришь, что ничего строить не надо, пусть все так и живут?
    Строить какие-либо производства вокруг Селигера - преступление, а раз так, то нужно достойно и с выгодой эксплуатировать то, что Бог дал. Это ж какое счастье, что именно в Тверской области, а именно в Осташковском районе есть такое, свалившееся с неба природное богатство - Селигер, и то распорядиться этим богатством с умом и выгодой для себя местные руководители не могут. А можно было бы организовать не только федеральный, но и международный биосферный курорт, а это уже валюта. Сомневаюсь, что Лужков с Громовым не воспользовались бы такой удачей с выгодой, в том числе и для себя лично, и для Москвы или области.
    Последний раз редактировалось Sandy; 11.09.2008 в 15:14.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. замечу еще. по поводу занятости населения. вот в Селижаровском, соседнем, районе, местные жители точно живут не за счет туристов и доход в местный бюджет от туризма составляет жалкие 5-7 процентов. Хотя там есть и какие-то туристические маршруты-объекты,которые СелижТур худо-бедно пытается осваивать - те же озеро Волго, Оковецкий Святой ключ, Голенково. Да и за пределы района ездят - и в Осташков с его ждостопримечаельностями, и в Ржев и в Торжок и в Старицу...
    единственный остров на Волго - Белый Плав совсем едавно перестал быть необитаемым там теперь довольно развитая база отдыха с домиками, палатками, инвентарем и проч. Высокий берег Волго напротив турбазы Чайка - взят в аренду ЗАО Исток теперь там стало больше порядка и чистоты( а был туристический хаос). Рядом - серфлагерь Затерянный мир - там тоже все чинно и благопристойно.Но этого ничтожно мало. Кстати сказать, вроде бы все эти объекты взяли в аренду не местные предприниматели, а столичные.Если это так, о чем это красноречиво говорит? О готовности бинеса осваивать эти места, развивать инфраструктуру. Было бы убыточно - уже бросили бы. Но и серфлагерь, и Чайка, и кемпинг на острове работают уже не первый год.
    а вот насчет строительства новых объетов- чтобы занять население стабильной работой - тут вопрос тоже спорный. скажем, в Селижарове практически на каждом предприятии( неважно-ИЧП или государственные) есть нужда в работниках. но проблема как раз в том, что не все идут на эти вакансии. Почему? а вот поди-ка ответь... масса вариантов есть - элементарная лень, алкголзм, скучный характер работы, невысокий заработок, отток трудоспособного(молодого) населения в более крупные города на заработки и т.д. это я к тому, что в принципе, работа в обласных центрах есть. В деревнях - почти никакой,есл не считать едничные "калымы" в виде услуг дачникам и туристам. так что проблема тут не столько в работе и инфраструктуре, а скорее, в сознании людей.
    Последний раз редактировалось Javert; 11.09.2008 в 15:37.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

4. [QUOTE=Sandy;82135]Очень может быть, только вот на Селигере свои возможности они реализовать не смогут. Ну не за что платить большие деньги

Чтобы деньги вертелись и в Осташкове, нужно строить здесь места, где их можно было бы "вертеть".

Утопия. Для этого ничего не надо строить, а просто перерегистрировать пару компаний. Могу даже посоветовать что-нибудь

Тогда не нужно вспоминать про высокие з/платы в других регионах.

Ну как же о них не вспоминать? Это одно из любимых занятий человечества

То, на чем она держится сейчас, не в состоянии обеспечить хорошего состояния дорог, жилфонда, достойных з/платы и уровня жизни.

Это факт.

Кроме того Осташков - это не весь Осташковский район. Если отьехать в деревни, там вообще никакой работы нет, люди живут только за счет рыбалки, сдачи домиков рыбакам и туристам. Если удастся устроиться на почту, в магазин или леспромхоз какой-нибуть, считай повезло.

С определенными натяжками можно принять. Но район, это 1/4 населения, где-то 5 тысяч человек всего...

Сельское хозяйство-то давно в развале. А ты говоришь, что ничего строить не надо, пусть все так и живут?

Так значит надо строить агропромышленные предприятия? Я правильно понимаю?

Строить какие-либо производства вокруг Селигера - преступление, а раз так, то нужно достойно и с выгодой эксплуатировать то, что Бог дал. Это ж какое счастье, что именно в Тверской области, а именно в Осташковском районе есть такое, свалившееся с неба природное богатство - Селигер, и то распорядиться этим богатством с умом и выгодой для себя местные руководители не могут.

Почему это не могут? Распоряжаются с удовольствием

А можно было бы организовать не только федеральный, но и международный биосферный курорт, а это уже валюта.

Смахивает на Нью-Васюки. Если это реализовывать, то нужна федеральная программа. А мы даже в ОЭЗ не попали, причем здесь на форуме многие охали и ахали, как это так? конец Селигеру!

Сомневаюсь, что Лужков с Громовым не воспользовались бы такой удачей с выгодой, в том числе и для себя лично, и для Москвы или области.

О, да! Лужков и Громов охренительные руководители регионов!
    Ответить Ответить

5. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Да есть на Селигере все нужные предприятия. Просто управляют ими так, что никаких нормальных зарплат у людей. Какой смысл строить что-то дополнительно?

Мне изначально не понравилась формулировка топика "Что надо построить на Селигере чтобы жизнь местных изменилась?" Строить ничего не надо, надо нормально наладить то, что есть.
    А все, кто заходит в топик, высказываются в ключе "налаживайте туризм", ну естественно, потому что туристы.

Высокие зарплаты Москвы были указаны мной в том ключе, что местным молодым гораздо проще уехать в Москву и получать нормальные деньги, чем вкалывать где-то в Осташкове за копейки. Никакого конкретного москвича с его "огромедной" зарплатой я оскорблять не собиралась. Что Вас, Sandy, это так задело, не пойму.

Вообще, я заканчиваю свое участие в этой теме, потому что никаких активных действий мы, здесь собравшиеся, все равно не предпримем. Разговоры за кухонным столом. За сим откланиваюсь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Я не заню в тему ветки или нет, но помните на старом форуме была ветка о том стоит ли ехать в Осташков жить. Так один из участников разговора сообщил о том что его знакомый достаточно быстро наладил делао и по местным меркам с неплохим доходом, причем с нуля и небольшими затратами финансовыми. Дело в том что похоже большая часть просто ленится и не видет перспективы.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    [QUOTE=AA;82138]
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно. Я считаю, что развивать нужно курортный бизнес.

Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Для "себя", я имел в виду "для жителей".

Смахивает на Нью-Васюки. Если это реализовывать, то нужна федеральная программа.
    Для начала нужно на местном уровне что-нибудь сделать, тогда уже можно будет и федеральных денежек ждать.

А что, разве нет? Рижское шоссе - один из примеров, как только проезжаешь границу Московской и Тверской областей, так и дорога становится полигоном для испытаний подвесок. Что асфальт в областях разный, или машины сразу после въезда в Московскую область сразу в 140 раз легче становятся и дорогу не продавливают? Или климат в Московской области намного менее агрессивный к дорожному полотну?
    А зарплатам и различным доплатам и льготам в Москве завидуют жители и Московской области.
    У меня супруга работает в медицинском учреждении, которое относится к департаменту Москвы, хотя расположено на территории Серпуховского района Московской области. Зарплата там примерно в 5-6 раз выше, чем в аналогичных учреждениях Серпухова. Нянечка или уборщица зарабатывают больше, чем медсестры в серпуховских больницах. Чья это заслуга? И Лужкова в первую очередь. Пусть, при этом, он и себя дорогого не забывает.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение

Смахивает на Нью-Васюки. Если это реализовывать, то нужна федеральная программа.
    Для начала нужно на местном уровне что-нибудь сделать, тогда уже можно будет и федеральных денежек ждать.

А что, разве нет? Рижское шоссе - один из примеров, как только проезжаешь границу Московской и Тверской областей, так и дорога становится полигоном для испытаний подвесок. Что асфальт в областях разный, или машины сразу после въезда в Московскую область сразу в 140 раз легче становятся и дорогу не продавливают? Или климат в Московской области намного менее агрессивный к дорожному полотну?
    А зарплатам и различным доплатам и льготам в Москве завидуют жители и Московской области.
    У меня супруга работает в медицинском учреждении, которое относится к департаменту Москвы, хотя расположено на территории Серпуховского района Московской области. Зарплата там примерно в 5-6 раз выше, чем в аналогичных учреждениях Серпухова. Нянечка или уборщица зарабатывают больше, чем медсестры в серпуховских больницах. Чья это заслуга? И Лужкова в первую очередь. Пусть, при этом, он и себя дорогого не забывает.
    Ответить Ответить

9. [QUOTE=Sandy;82141][QUOTE=AA;82138]

Так он и развивается. Не все сразу, как умеет. Но развивается.

Жителям тоже иногда перепадает. Вы же вспоминаете про Лужкова, который себя не забывает. Пропорции теже, но основная сумма в разы меньше.

Да делается что-то. Но вы невнимательно читаете форум.

Нет, дело в особенностях финансирования дорожного строительства. В прошлом году Правительство РФ издало первыйвменяемый документ касательно этого вопроса. Кстати трасса федеральная, связывает Прибалтийские порты и Москву...так кому она больше нужна?

В курсе. Давайте перерегистрируем пару предприятий всетаки?!

У меня супруга работает в медицинском учреждении, которое относится к департаменту Москвы, хотя расположено на территории Серпуховского района Московской области. Зарплата там примерно в 5-6 раз выше, чем в аналогичных учреждениях Серпухова. Нянечка или уборщица зарабатывают больше, чем медсестры в серпуховских больницах

по-рыбацки!

Чья это заслуга? И Лужкова в первую очередь.

неее, это заслуга Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов в основном.

Пусть, при этом, он и себя дорогого не забывает.

Без комментариев.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Кстати трасса федеральная, связывает Прибалтийские порты и Москву...так кому она больше нужна?
    Жители Тверской области судя по всему по воздуху летают.
    Все. Я пас!
    Разрешите откланяться!
    Ответить Ответить

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя