Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 810
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Ну и я отмечусь тут... Купил таки себе квадрик...но в связи с тем, что на июньские праздники батя купнул свой ховер в Селигере, и пришлось капиталить движок, то пришлось брать китайца... взял той же фирмы, что и снегоскутер - Irbis. 150 кубов (хотел 200, но на нем коробка не автомат и матушка за грибами не смогла бы ездить), ну в общем машинка прикольная, что в одного, что вдвоем пока (обкатка и винт мощности не выкучен) идет по максимуму 60 км... мне хватает... проехал пока 200 км - в основном по маршруту Пачково-Светлица (ну и в Троеручице по лесам)...из минусов - сначала глох - оказалось в бензобак воздух не поступал пришлось не плотно приворачивать крышку - а так отлично.... Смотался в сторону Зорино - где трасса мотокроссная - там покатал.. страшно одному - горки прикольные - но мало ли что... А вот на обратном пути, на дачах, за 50 метров до дома, с участка резко стала выезжать машина - там кусты и обзор выезжающему так себе, нов общем резкий передний тормоз...... и.....мой кувырок через руль на колени (шорты в хлам) - слава богу сразу в бок тело направил и 140 кг квадрика приземлились мне на спину вскользь...Кое как выбравшись из под квадра с разбитыми коленями, локтями, спиной (да в крови был по полной - но что удивительно - только сильные гематомы (особенно на коленях) и куча ссадин - ну и пара вывихов пальцев - вправил сам - все норм.... Но меня поразила реакция окружающих - мужик из авто посмотрел, загнал машину обратно и ушел... по дороге шли молодые ребята - парень и две девушки - тоже посмотрели и дальше пошли (и те и те 190 регион) - честно говоря давно не встречал такого равнодушия, да и сам пытаюсь людям помогать в критической ситуации, но хоть бы спросить -"как ты - все нормально?" - да...на наших дачах это практически отсутствует (офф - даже случай был - приехали ко мне гости, вечер - делаю на противне мясо по французски - уже все разложил - и оказалось - майонез кончился - ну пошел по дачам... так вот соседи и предложили мне пачку майонеза за 150 р... 177 регион... с такими людьми общаться особо не хочется, в итоге местные безвозмездно дали майонез - наверно единственные нормальные люди на нашей линии)...

ну в общем осваиваю транспорт, трудно привыкнуть пользоваться задним тормозом, но учусь помаленьку - так что если кто нибудь добрый кинет трек как попасть на Княжу из Кроватыни (по земле) буду просто счастлив
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Первое правило, надейся только на себя и ни на кого больше, если ты не идешь в проверенной команде.
    Шлем то купил?
    Я с удивлением читаю всегда, как люди на квадре летают через руль. Я всегда торможу обеими ручками одновременно, если не на полном приводе, тем более обеими. Ножным тормозом так и не привык пользоваться. Парни, которые имеют опыт езды на мотоцикле, наоборот ногой привыкли тормозить.
    Трек прям до Полоновки не уверен, что есть, поищу.
    Там в принципе просто все, только нужно понять, Серемуху вброд будешь переходить или через дорогу объедешь? Грязи там тоже нет, песок и лес.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    На заднем приводе какая грязь? А так аккуратнее, Иван, ты как дорвался прям, по дачам гонять тоже не надо.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    djvan, как ты - все нормально?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    да все уже в норме... да и не гонял по дачам - ехал километров 20-25, но с непривычки зажал только передний тормоз (а квадр заднеприводный) и возможно не отпустил полностью газ - вот он и кувырнулся - так мееедддлллеенно. Вот пытаюсь приучиться зажимать оба тормоза одновременно - но никогда мотоцикла не было, и соответственно опыта еще в этой области ноль - все на машинах - на полноприводных - но научусь... Шлема нет, комплект защиты есть - наколенники, налокотники, защита запястья - теперь одеваю
    Андр - брод исключается, мало ли - мне бы по суше - а привод хоть и не полный - в грязи уже малость побарахтался - классно - приехал - ни одной сухой нитки на теле - сразу в горячий душ - но удовольствий масса...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

6. Брод там фигня, если что, воды мало. Одно название, брод.
    Шлем купи в первую очередь, мясо зарастет, голова нет.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Тоже целюсь на квадрик, для начала что нить не очень дорогое и узкоглазое, типа Стелса.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Тоже целюсь на квадрик, для начала что нить не очень дорогое и узкоглазое, типа Стелса.
    Возьми тогда СF MOTO. Тоже не идеал, по пятисотка за 190.000 вполне соответствует своим деньгам.

А еще лучше сразу нормальный бренд.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: lamafight, Макс90
  11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Ребята, с китаем на**тесь и наплачетесь, что я и сделал.
    Ответить Ответить

12. Андрюх, нормальный бренд - это рублей 500, не готов пока морально))) Щас посмотрим что это за зверь такой CF MOTO

Макс, у друга был бу мотоцикл-эндурик, внедорожный который, так он на нем 2 года откатал практически без проблем, не считая, что раза два в месяц ножки приваривал по кругу))))
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя