Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 810
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15234
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Если вспомню, где и с кем был.
    Вспомнишь, тебе же ещё паром обратно вести
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Андр, где вы в Серемухе мели то нашли? Я почти до Мошенки доехал и вернулся только потому, что проходы стали настолько узкими, что катер не лез. Или же вы где то по другой ветви реки поехали...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Я тоже могу сказать про почти доехал Ну и вода уже немного ушла ,когда мы ехали.
    Покажи точку, до какого места смог пройти?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Время идёт, воспоминания и эмоции стираются, но поделиться всё же хочется.
    День другой, он же не помню какой...
    Речка Глушица, что впадает в Селигер около деревни Барутино. Достаточно большая речка, вначале очень даже широка.
    Шли в полный газ не боясь поймать винтом всякий мусор подводный. Дошли до моста автомобильного, по которому проезжал много раз и смотрел на реку. Сколько раз я хотел пройти здесь на лодке и всегда что-то мешало... то лень, то отсутствие времени или желания. И вот мы опять вдвоём идём под тем самым мостом и впереди очень хорошая перспектива с широкой и чистой водой, что только радует. Проходим сотни метров водной глади и постепенно начинают попадаться упавшие деревья, но они нам ещё не мешают и спокойно обходим их стороной.
    Через некоторое время всё же приходится снизить скорость. Везде по берегам следы бобров, практически попали в бобровый дом. Повсюду тропы в траве, следы и деревья со следами зубов. Начинаем местами поднимать мотор, попадаются скопления палок, обгрызаных бобрами. Речка извилиста и лодка уже с трудом вписывается в повороты. Несколько раз попадались бобры, которые как бы лениво уходили под воду или убегали в траву. Казалось, что человека они видят впервые и не очень понимают, бояться его или нет.
    И вот впереди мы видим, как деревья расступаются и показались поля. Это очень любопытно, тем более навигатор предательски сел и понять где мы находимся можно только примерно. Речка стала совсем узкая, честно говоря ползти по ней стало немного скучно и решили оставить лодку и пройти по полям, чтобы осмотреться на местности. Прошли совсем немного и место показалось мне знакомым. ну бывает такое, что пришёл куда-то и тебе кажется, что вроде бывал здесь, а на самом деле всё и не так... Но что-то я был сильно уверен, что место это я уже посещал. Высказал свои подозрения Алексею и решили подняться на пригорок. Там предположительно должна быть дорога, если догадки верны. По пути в траве нам попалась старая конная грабилка и стало понятно, что это точно следы бывшей деревни. Совсем рядом валялись старые каркасы кроватей и на самом пригорке мы увидели ту самую дорогу! Это был приятный момент, не скрою. Когда-то я исследовал эту местность на квадроцикле и долго пытался найти проходную дорогу через эту брошенную деревню. Долго колесил по полям, искал выход с них в лес, потерял много времени. Деревня называлась Колода. Дороги тогда я не нашёл, но места запомнил неплохо. И вот мы по воде попали сюда ещё раз, что было для меня довольно неожиданно. Осмотрели окрестности с охотничьей вышки, прошли ещё подальше посмотреть на ширину реки, чтобы на будущее оценить, как далеко можно пройти по ней на лодке. Предположительно около полукилометра можно пройти спокойно или даже чуть больше. Оставили на заметку и пошли возвращаться назад, уже начало слегка темнеть. В одном месте мы обратили внимание на как бы канал, который имел прямую правильную форму, что говорит о его искусственном происхождении. Для чего он был прокопан, непонятно. Пройти по нему не представлялось возможным, слишком много деревьев лежало в русле канала.
    Вот опять река стала широкой и мы на полном ходу несёмся к озеру... почти на выходе впереди показался плывущий бобёр и в азарте решили догнать. Гонялись минут тридцать, но хитрый бобр всё время убегал и в конце концов все же свалил от нас в лес по траве. Делать нечего, повернули домой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0672.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	17609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0674.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	17610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0683.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	17611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0686.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	17612
    Ответить Ответить

5. Хотелось сначала рассказать про ещё одну поездку по речке, пятую и пока последнюю среди интересных водных поездок... Но тут вмешались обстоятельства.

Некоторое время назад от тверского товарища Николая поступило предложение поучаствовать в прокладке участка мега-маршрута клуба CFMOTO Краснодар - полуостров Рыбачий. Тем более Николай предлагал заодно попробовать тестовый квадроцикл. Честно говоря, побаивался я ехать на китайском квадре в неблизкое путешествие, да и давно не катался на квадрах. Была попытка взять Лёхину Хонду, которая была уже как родная и на ней я был готов ехать хоть куда. Но было одно противное "но"! Квадр находился в ремонте ещё с осени после столкновения с деревом и чудо-горе ремонтники не могли его отдать, а распи...й Лёха не мог его забрать. Пришлось взять дело в свои руки и самому договориться с человеком, который мог привезти квадр, ну или самому доехать до столицы. Человек охотно согласился привезти технику, попросил денег на бензин, сказав что уже в обед ему всё равно нужно туда ехать и... дальше начались всякие отговорки, почему квадр ещё не приехал. Долго рассказывать все подробности, в итоге квадр приехал ровно через неделю вместо следующего дня. Делать нечего, придётся ехать на китайце. Николай предложил ехать на CF800-X8, который сравнительно недавно появился в линейке предлагаемых моделей данного производителя и является лучшим предложением по техническим характеристикам.
    С лёгким недоверием осматривал технику, интересовался техническими данными, устройством, весом и прочей ерундой. Вроде всё сделано складно, ничего не смущало, кроме веса под 400 кг. Помимо этого веса нагрузили вперёд две канистры с бензином, в объёмный кофр забили крайне плотно продукты и вещи, которые могли пригодиться в двухдневной поездке. Всё это добавило ещё прилично веса.
    Ещё вчера сидели у Берега, а сегодня утром уже собирались в путь. Предстояло дойти до г. Холм в Новгородской области, причём сделать это хотелось не по асфальту.
    Пошли по дороге на Волговерховье и затем свернули в леса. Этот участок дороги был известен по зимним походам, пропилен и прокатан, следовательно не доставлял никаких неудобств. Дальше было сложнее. По пути нас ждали пыльные грунтовки, которые заставляли глотать пыль килограммами, колейные дороги, которые тяжело давались нашим гружёным квадроциклам, странная деревня с непонятными верующими, крайне недовольными нашим появлением, поломки, перевороты, лесные дороги с завалами и прочие моменты путешествия.
    Но об этом я рассказывать не буду, а просто дам ссылку на рассказ Николая, потому как лучше него у меня бы не получилось.
    http://forum.cfmoto-club.ru/showthread.php?1764-%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BF-22-%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%9F%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&p=31685&viewfull=1#post31685
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Андр, хороший рассказ, рада была увидеть некоторые знакомые лица и знакомые места. От фотографий с вашими приключениями тоже в восторге. Кроме одного кадра... с топором...
    История с магазином повеселила отдельно, поскольку с нами примерно такая же приключилась, когда мы впервые поехали в Азаново. В сельском магазине в одной деревне был обед, и все наличное население (три бабушки, один дед и несколько ребятишек разного возраста) сидели на лавочке возле, ожидая открытия.
    Мы остановились спросить направление, но отвечать пришлось нам, за все! Вопросов задавали много. Главный был, конечно, как вообще нам могло прийти в голову ехать в эти места
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6047
    Андр, смешная история (помимо остальных) с птеродактилем)) - хороший кадр, где он взлетает на фоне солнечного тумана. История с гранитной конюшней потрясла - во хозяйство было...Молодцы. Магазин №50 - вешщь, конечно. Представляю себе предыдущие 49).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14327
    Андр, прочитал с огромным интересом и насладился фотографиями. Спасибо!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

9. Интересно. Понравилось утреннее фото с Андром, озером, березкой и стопками. Душевное такое!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15234
    Андр, великолепный рассказ и прекрасные иллюстрации, спасибо за доставленное удовольствие тебе и тому парню
    Ответить Ответить

Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя