Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Когда же наконец это кончится ....

Уже не первый год зимой строю планы, мечтаю и готовлюсь к выезду на озеро с полным погружением в природу. И какой год все заканчивается жалкими парами выездов в выходные. Все время есть очень весомые объяснения и ... работа, работа, работа.... Когда же это наконец кончится и я поеду на озеро недели на две??? Опять строю планы (на этот раз на осень), но как бы это реализовать???
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    kursor, печально... А как ваша контора составляет график отпусков? У нас со всякими отгулами-прогулами очень тяжко, но вот график отпусков, составленный в первую же неделю после Нового года, соблюдается свято. Не, ну бывает у людей форс-мажор какой-то, но все равно - мои две недели в конце июля на Селигере уже никто не тронет. Все в курсе за полгода, когда именно я "УШЛА НА СЕЛИГЕР".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Да и я тоже свято соблюдаю график отпусков и ... составляю его для своих подчиненных. Сам последний раз в отпуске был в 2004 году...
    Ответить Ответить

4. kursor, так низзя.. так неправильно...
    надо на Селигер!!! в любом случае! в любую погоду!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    kursor, тогда вы - ПЛОХОЙ НАЧАЛЬНИК. Хороший начальник - всегда в отпуске. Исправляйтесь.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Да я знаю. Хороший начальник это который только что был здесь или который должен вот вот подойти.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Вообще, я серьезно. Не бывает так, чтобы при том, что один человек, даже руководитель, ушел в отпуск - все рассыпалось. Это неправильно. Если не можете никак уйти в отпуск, значит что-то неправильно идет.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9854
    kursor, если вы серьезно, то позволю... дать пару советов...
    Да и я тоже свято соблюдаю график отпусков и ... составляю его для своих подчиненных.
    Это первая ошибка. Поручите им самим составить график и пусть они сами разберуться между собой. Только, сначала объявите свои сроки, и пусть... Дониссимо.
    Хороший начальник это который только что был здесь или который должен вот вот подойти.
    Это второе заблуждение. Приведенный Вами лозунг тоже относится во вренам СССР. Совет. Создайте себе хорошего зама, желательно женщину. Научите и воспитайте ее, хольте ее и заботьтесь о ней, но... ни к коем случае не рассказывайте все-все, что вы знаете. Те проблемы, которые могут потерпеть две недели должны терпеть.

Третье, и последнее. Ответьте себе, самому себе, на вопрос: для чего вы живете?
    И все, как только вы найдете правильный ответ... то (это слово я уже написал здесь).
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9854
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вообще, я серьезно. Не бывает так, чтобы при том, что один человек, даже руководитель, ушел в отпуск - все рассыпалось. Это неправильно. Если не можете никак уйти в отпуск, значит что-то неправильно идет.
    Скажу больше. (как-то говорил об этом, но не помню где).
    Если на одном человеке завязан весь процесс и его нельзя отпускать в отпуск, то, это означает чо его руководители бездари и лохи.
    Уникальных людей надо увольнять ... первыми, потому лишь, что если их переедет машина (всем желаю здоровья), то процесс будет разрушен и погибнет.
    Нужно иметь нескольких хороших специалистов, а от уникальных надо избавляться сразу и безжалостно, от них одни проблемы и только....
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, какой ты безжалостный Но вообще-то, когда я была ца... начальницей, то старалась, чтобы у меня все были взаимозаменяемы. Процесс позволял. Поэтому, когда кто в отпуске, заболел, или ушел жениться, любой садился на время на его место и делал. Кто освободился, тот и делал. Напрягались немножко, но, кроме нас, этого никто не замечал. Закончилось это плохо. При крушении организации нас взяли на другую работу... всем отделом.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя