Результаты: Какие налоги вы уплачиваете ?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • честно уплачиваю все налоги

13 68.42%
  • уплачиваю только налоги на имущество, в том числе на ТС

0 0%
  • уплачиваю все налоги, но подоходный налог только с «белой» части зарплаты

3 15.79%
  • уплачиваю ЕСН

0 0%
  • изобретаю схемы оптимизации уплаты налогов

1 5.26%
  • не уплачиваю никаких налогов

3 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4550

Какие налоги вы уплачиваете ?

Любимая фраза в Европе, если что-то не так: «Я же плачу налоги, почему : хороших дорог, ухоженного двора, чистого туалета и т.п., нет».

Да, налоги высоки. В Германии до 40 % от дохода, в Норвегии до 55 %. В ФРГ существует пять (!) способов налогообложения домохозяйств, т.е. налог может браться только с мужа, только с жены, или с обоих. Ставки налога разные в зависимости от количества детей, ежемесячного заработка мужа и жены, от переработок и т.д., и нужно все время считать, что выгоднее (примерно, как с тарифными планами сотовых компаний).

А вы уплачиваете налоги ?
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Налоговая группа I - для холостых и разведённых работающих, а также для работающих, супруг/супруга которого живёт за границей или живёт отдельно от него. Овдовевшие работающие относятся также к этой группе.

Налоговая группа Ii – для матери/отца, одиночек налоговой группы I, если к домохозяйству принадлежит хотя бы один ребёнок, которого одиночка-родитель воспитывает, и если такому одиночке, получающему деньги на воспитание ребёнка до 18 лет, по закону положен сниженный налог.

Налоговая группа Iii – для семейных работающих, если супруги живут вместе в ФРГ и один из супругов не работает и не имеет дохода, или один из супругов уже занесён в налоговую группу V.

Налоговая группа Iv – для всех работающих супругов, живущих вместе в браке и в постоянно ФРГ.

Налоговая группа V – для тех, у кого супруг/супруга занесён в налоговую группу Iii.
    Ответить Ответить

3. Все налоги, которые взимаются на работе, а отдельно мне пока не с чего...
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

4. А они - гады всё шлют и шлют
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10357
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    А вы уплачиваете налоги ?
    "А, вы, извиняюсь, с какой целью интересуетесь" (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Опередил!
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Потому что есть у меня предположение, что не все наши сограждане уплачивают налоги в полном объеме. Дабы это предположение подтвердить, я и провожу опрос. Попробуйте его опровергнуть.

А уважаемых форумчан, проживающих за границей, прошу рассказать, что бывает в их странах с теми, кто налоги вовремя или вовсе не уплачивает.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10357
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Потому что есть у меня предположение, что не все наши сограждане уплачивают налоги в полном объеме. Дабы это предположение подтвердить, я и провожу опрос. Попробуйте его опровергнуть.
    Сколько?
    Прошу указать отдельно за подтвеждение и отдельно за опровержение.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Альф, ваши методы привлечения клиентов мне понятны (см. тему Бизнес по -русски)

Кто следующий?
    Ответить Ответить

10. в израиловке есть потрясающий налог - налог на ТЕЛЕК!!!
    Каждый, кто имеет телек должен его платить.. какую-то там сумму раз в год )))
    Некоторые вытаскивают из телека какую-то фигню.. принимающую сигнал (я не разбираюсь в этом) и могут доказать, что их телек эту фигню для приема сигнала не использует (а оно кабельное, типа ему эта фигня и не нужна..) и не платить.. вроде как принцип!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя