Страница 224 из 226 ПерваяПервая ... 222 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 2255
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4688
    Альф, пора менять ))) А то .... телефоны-телефоны, а спать не на чем.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10970
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Альф, пора менять )))
    Ну... это вопрос дискуссионный.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4200
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Почему у нас не строятся по три школы и детсада в день?
    А что, учиться детям негде?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что, учиться детям негде?
    «Проблема нехватки мест в школах Перми действительно существует. В антилидерах как раз Мотовилихинский район, — говорит уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков. — Активное жилищное строительство здесь привело к тому, что детям начали отказывать при приёме в школу. Причём не только первоклассникам, но и ученикам 2, 3, 5, 7, 8-х классов, которые переехали в этот район на постоянное место житель*ства. Об этом сообщает Рамблер.
    Далее: https://news.rambler.ru/education/40619631/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source =copylink

В школе №17 Якутска прошло совместное совещание по вопросу строительства пристройки к школе. По словам родителей, проблема нехватки мест в школе появилась довольно давно. Сейчас в каждом классе практически по 40 детей. Всего в школе обучается на сегодня 1683 учащихся, тогда как здание школы рассчитано на 350 мест в одну смену. То есть учреждение фактически переполнено в пять раз. Иногда некоторым начальным классам приходится учится со второй смены.
    https://sakhatime.ru/education/11973/

Из-за повышения уровня рождаемости ситуация с местами в российских школах в будущем продолжит ухудшаться. Уже сегодня дефицит составляет порядка шести миллионов мест.

Россияне в будущем могут столкнуться с проблемой устройства своих детей в школу. О непростой ситуации, складывающейся в общеобразовательных учреждениях, в ходе «правительственного часа» депутатам рассказала вице-премьер Ольга Голодец
    Источник: https://versia.ru/golodec-rasskazala-o-probleme-nexvatki-mest-v-shkolax

Когда ваши внуки Гари пойдут в школу? Или они пойдут не в общеобразовательную, а в Православную школу?
    Последний раз редактировалось Альф; 17.06.2019 в 00:08.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, дефицит 6 млн мест? Не поверю. А с чего это в Якутске всплеск рождаемости был 10 лет назад?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, дефицит 6 млн мест? Не поверю. А с чего это в Якутске всплеск рождаемости был 10 лет назад?
    Если даже найду причину всплеска рождаемости, то у тебя все равно есть возможность сказать "не верю". Поэтому - иди ты в... задницу.

Про образование внуков будешь отвечать? Или как обычно сольешься?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, ну почему, если обоснованно, то бы поверил. С церквями понятно - со времён Николая Второго население стало больше, а церквей не стало, отсюда и стройки. А вот школы - вопрос другой, население падает, или не увеличивается. Про обучение внуков мы не думали
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Про обучение внуков мы не думали
    Ну, садик-то точно Православный.

Альф, дефицит 6 млн мест? Не поверю.
    Вице-премьер рассказала, что по данным за 2014 год в российских школах обучалось порядка 13 миллионов учеников. В связи с увеличением рождаемости ожидается, что к 2020 году этот показатель возрастет до 19 миллионов. Только в этом учебном году в регионах в первые классы было зачислено на 145 тысяч детей больше, чем в прошлом. В общей сложности сегодня российским школам не хватает порядка шести миллионов мест.

На основе приведенных статистических данных, вице-премьер правительства РФ, обращаясь к депутатам, призвала их подумать над решением вопроса об увеличении темпов ввода школьных мест.
    Источник: https://versia.ru/golodec-rasskazala-o-probleme-nexvatki-mest-v-shkolax

Отдельно Ольга Голодец остановилась на проблеме устройства детей в возрасте до трех лет в детские сады. Сегодня в России в очереди за местами стоят 326 тысяч человек. На программу по решению этой проблемы необходимо направить 70 миллиардов рублей. «Мы ее разрабатываем, и я надеюсь, у нас будут источники для ее реализации», - отметила вице-премьер.
    326000/ 100 (5 групп по 20 детей) = 3260 садиков нужно построить!!!

Последний раз редактировалось Альф; 17.06.2019 в 00:57.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    3260 садиков нужно построить!!!
    Парадокс в том, что только в той локации где я проживаю, я могу на вскидку назвать 4 (четыре) садика которые вдруг стали "лишними" и были перепрофилированы. Один стал отделом полиции, другой прокуратурой и 2 мировыми судами. И что любопытно, на садики денег не было, а тут нашлись, дорогой ремонт, видео наблюдение и пр.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ромил
  11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5243
    Gary, 10 лет назад был всплеск рождаемости по всей стране ...

Seliger_Селигерович, у меня под окнами в здании бывшего садика налоговая заседает. .
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 224 из 226 ПерваяПервая ... 222 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя