Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. Последнее я даже прочитать не могу, не то что выговорить
    Ответить Ответить

2. или

Я ему по секрету, а он по всему свету, что на улице медовик, мне не до медовика, что на улице деготник, мне не до деготника, не до деготниковой жены, не до деготниковых детей. Так вот скажет друг дружке, а дружка подружке, а подружка борову, а боров всему городу — язык от лжи не краснеет, и без того красный, а только береги честь смолоду: один раз соврешь — в другой не поверят; ведь коли врун, так и обманщик, а обманщик, так и плут, а плут, так и мошенник, а мошенник, так и вор.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Javert, класс! Кроме всего прочего, какой текст! А вот дикторов бы я... в карцер с этими скороговорками на 15 суток на хлеб и воду. Чего говорят?!. Как ударяют?!. Жуть...
    Токмо что: "АминьЁвское шоссе", "улица Марины РАсковой". И так - каждый день... Не говоря уж о "троЛЕбусах", "мЫрсЫдесах" и "ИКСкалаторах".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, нынешние критерии профессионализма упали до уровня городской канализации - по крайней мере, в цеху так называемых публичных профессий. Прежде помню - за одну только невинную оговорку на радио( не говоря про ТВ) как минимум ждал строгий выговор с лишением премии или там каких-то иных благ. а то и увольнение с волчьим билетом. теперь - похрену. что такое техника речи помнят разве что представители старой гвардии актеров и дикторов - типа Кириллова, Шатиловой, Данько. Это - профи высочайшего класса, не зря они преподают сей предмет нынешним студентам в театральных и в институте радио и ТВ.
    а в основном - тошнотворная картина...
    Последний раз редактировалось Javert; 26.08.2008 в 19:20. Причина: очепятки
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Javert, ну хоть кто-то же еще должен был остаться... Ну те, кому за 40... У них же какой-то культурный слой есть, надо "разбрасывать", сеять. (сама понимаю, что утопия).
    Вот, сейчас опять: "трапЕзная монастыря". Тьфу! "Сити-FM"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. ну про нынешнее не скажу- тут все ясно, а вот наше поколение еще впитало уроки вликих педагогов - застало так сказать, мастеров слова - Урнову, Ярош, Стрельникову, Клейнера. посему за себя не стыдно)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    О. да их сколько угодно. вот к примеру:

Разнервничавшегося конституционалиста (Пропроколокропенко) нашли акклиматизировавшимся в Константинополе.
    Вашему пономарю нашего пономаря не перепономаривать стать: наш пономарь вашего пономаря перепономарит, перевыпономарит.
    ну или - на скорость-

Раз щеголь Щегол ящик щебня нашел, а в щели шуршали щучата, щербатая щука тащила чехол, чтоб сшить из него им брючата. Щегол шустро щеку ей вдруг прищемил щипцами и шмякнул шумовкой, не мешкая, этот мешок потащил, но вдруг зашуршала шнуровка. И вышла, щебеча и щурясь, шпана —щенки, но в шершавой щетине и быстро шугнули Щегла-шалуна, чтоб больше не шастал в лощине. От шока щегол наш утратил свой шарм, чесалась под перьями шкурка. Теперь сторожит он ворота казарм, в матросской шикуя тужурке.
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    или

Я ему по секрету, а он по всему свету, что на улице медовик, мне не до медовика, что на улице деготник, мне не до деготника, не до деготниковой жены, не до деготниковых детей. Так вот скажет друг дружке, а дружка подружке, а подружка борову, а боров всему городу — язык от лжи не краснеет, и без того красный, а только береги честь смолоду: один раз соврешь — в другой не поверят; ведь коли врун, так и обманщик, а обманщик, так и плут, а плут, так и мошенник, а мошенник, так и вор.
    Javert, БРАВО!!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Распечатала про пономаря и щёголя, повесила в ванную - уже тренируюсь. Как раз на днях подумала, что надо поработать над дикцией.
    Ответить Ответить

9. Javert, надо же.. какие тексты! даже не знала, что такео есть тока про скороговорки знала )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Javert, ну Вы даете! Профессионалииизм!
    Мелкая, без запинки прочитать сможешь? Я не смог.
    через год тренировок наверное смогу произнести: "беспесперти...тьфу.. бесперспективняк".
    Вспомнилось: А не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего дорогого, понимаешь, Шекспира....
    Во артисты раньше играли! А сами фильмы... эээх. Ну нет сейчас таких фильмов! Да и театр наверное на конвейер похож...
    Javert, интересно, я прав?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя