Страница 3 из 218 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2172
  1. Вряд ли я смогу ответить чем же мне понравилась Болгария. Практически всем. Мне там было просто комфортно и уютно, как на Селигере. Пожалуй даже больше. Загибать пальцы и считать, так их и не хватит. Постоянно хорошая погода, 30 градусов и не жарко и не душно, теплое море, 26 - 28 град., влажности нет. Природа не так хороша как в Черногории, но компенсируется малым количеством людей, никакой толчеи, давки, очередей. Пляжи великолепные. Народ очень доброжелательный и не потому, что мы тащим туда деньги, а просто вот он такой. Цены низкие. Еда простая, но вкусная. Если хочешь чего-нибудь эдакого - пожалуйста, в ресторане все приготовят. Места для молодых мамаш с детьми трудно и придумать - дети визжат и хрюкают от удовольствия. Пляжи чистые, песочек - хочешь золотистый, хочешь - черный. Любишь лечебную грязь - поморийские грязи в вашем распоряжении. Фрукты, овощи и ягоды настоящие, без химии. Выпивка на любой вкус, пьяных нет. Полиция постоянно патрулирует и появляется как-то внезапно на бесшумных мотоциклах. Если близко проезжает, слышишь только легкое шуршание.
    Цыган видел только два раза за четыре поездки. Рассказывают, что их не пускают в курортные зоны.
    Проще сказать, что не понравилось - не нашел сигирет БТ и пасту "поморин". И это все,что не понравилось. Ну еще,пожалуй, что когда гуляешь по галереям над морем (Несебр, Созополь), постоянно приглажают зайти в кафеюшки над морем. Отказывать почему-то неловко. Приходится там кофе, там рыбу, там мясо, там вино... почти до бесконечности. И опять, главное - мало народа. Совсем не как в Москве. Да и то: население страны 7 млн., два из них на заработках в Европе.

2. Сказали спасибо: 120, Ikra, SM, Steel, VIA, Альф, ЛенаО, Муза
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17902
    Миша1973, какая-то страна релакса получается А вот эти градусы воздуха и моря - к какому месяцу относятся? И как там устроен частный сектор? Можно ли заехать безо всякого предварительного бронирования? Просто явочным порядком? Имею в виду, конечно, не совсем высокий сезон, а так, сентябрь, например, или июнь.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. А дома отдыхов и пансионаты с дощатыми домиками советских времен времен вполне себе сохранились. Стоят закрытые и никому не нужные. Пыль на окнах, крылечках, мебели. Можно подойти, расчистить и заглянуть внутрь - ничего не поломано, не растащено, не засрано (пардон), как у нас.
    Последний раз редактировалось Миша1973; 18.06.2013 в 13:23.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Миша1973, то есть можно приехать и оккупай устроить?
    (Оскар Уайльд)

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Миша1973, какая-то страна релакса получается А вот эти градусы воздуха и моря - к какому месяцу относятся? И как там устроен частный сектор? Можно ли заехать безо всякого предварительного бронирования? Просто явочным порядком? Имею в виду, конечно, не совсем высокий сезон, а так, сентябрь, например, или июнь.
    Июль - август. В конце сентября вода была уже холодная +24 + 25 град., я даже горло простудил. Это потому,что не вылезал из воды с маской и ластами. Медуза, сволочь укусила за живот. Как крапива.
    Можно и без бронирования, но в частном доме. Болгары только рады будут. И накормят и напоят и спать уложат и не дорого. Про Бургас не знаю, но в городках, что южнее - Черноморец, Царев, Созополь и др. на домиках висят объявы, что комнаты сдаются в наем. Но прежде надо озаботиться машиной и желательно, что бы подогнали к аэропорту. Таксисты такие же наглые как у нас. Сдерут 80 евро и не моргнут. Хотя автобус стоит 3,5 лева.

7. Сказали спасибо: ЛенаО
  8. Можно питаться дарами моря. Купить удочку и ловить кефаль. А можно просто набрать мидий и сварить как креветок - вкусно и сытно, особенно с пивом. Пиво местно вполне хорошее. Мне понравилось пиво "Ариана", только его и брал, но болгары дуют немецкое. Одно из моих любимых блюд - фаршированные перцы. Делают болгары со своими приправами очень вкусно, но не всегда. Говорят, что мороки много. Нашел пару кафешек, где согласились делать спецом для меня заранее. Захожу, а мне, - друг, перцы ждут тебя! Мелочь, а приятно.

9. Сказали спасибо: 120, Hawk, Javert, Steel, Альф, ЛенаО, Муза
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Миша1973, а цены в супермаркетах сопоставимы с московскими?
    (Оскар Уайльд)

11. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    почитала - захотелось. такой неспешный отдых люблю. вот бы еще туда на отдых собаку можно было с собой взять! без собаки грустно.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

12. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    почитала - захотелось. такой неспешный отдых люблю. вот бы еще туда на отдых собаку можно было с собой взять! без собаки грустно.
    При регистрации туда видел людей и с переносками для кошек и с собаками. Стало быть берут с собой. Деталей не знаю.

13. Сказали спасибо: Steel
  14. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5060
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Одно из моих любимых блюд - фаршированные перцы
    а мне у них фаршированные кальмары глянулись...
    jedem das seine

Страница 3 из 218 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя