Страница 2 из 234 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2335
  1. Еще не все. Как только я вышел к крепостной стене, откуда-то материлизовалься товарищ весь почему-то в черной одежде. Куда я, туда и он. Может турист, как и я, а может бдительный. Ну, коли ходит, надо с пользой его использовать. Я его и спрашиваю, почему, мол, погибли здесь, в этом тихом месте 15 военных болгарских моряков.
    Да вот, говорит, вот в этой бухте болгарская подлодка столкнулась с болгарским же сторожевым кораблем. Лодка затонула и все погибли. И чего-то он глаза при этом отводил в сторону. Хм!
    Решив, что в это место я еще непременно приду, но уже с фонарем, покидал камешки с крутого утеса в море, достал монетку, бросил в море и пошел купаться вниз. Там такой симпатичный естественный бассейн получился и вода в нем была очень теплая. А в море было +20, для меня холодно. Мерзлявый однако.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    домишко прикупил ?
    Про домишко отдельная песня...
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3340
    А зачем на регистрацию быть первым? Мы обычно в хвосте заходим, какая разница где сидеть в зале ожидания или самолете.
    Ответить Ответить

4. Закончу про моряков. На следующий день, найдя болгарина хорошо говорящего по-русски, задаю ему тот же вопрос.
    Его рассказ был чуть иной. Да, была болгарская подлодка. И ее экипаж погиб. А богид потому, что ее расстрелял боевой корабль. Какой корабль? Чей? Зачем? Глаза в сторону. Неужели наш, советский? Молча кивает. Надеюсь, - говорю я, - что больше русские и болгары друг в друга стрелять не будут.
    Я всюду замечал, что болгары хорошо помнят кто их освободил от, как они говорят, турецкого рабства и ига.
    К примеру. Гуляю я по старому Созополю. Иду по мощенной улочке. Дома как дома. А вот дом, крыша которого с моих 180 как на ладони. Таблика. Православная церковь 15 - 16 веков. Слева и справа стена вровень с крышей. И там и там дверцы. Иду направо, спускаюсь по ступеням вниз - глухой дворик. Поднимаюсь, обхожу, спускаюсь по левой лесенке, такой же дворик, весь в цветах. Но дверь есть. Перед дверью на скамеечке две болгарские тетушки
    тихонько разговаривают. Я здороваюсь, подхожу к двери в церковь. Табличка: работает с 9 по 18. Туристам вход 5 левов (может и 10, забыл). На часах 18:20. Ну, вот, опоздал, - бормочу сам себе, - пошел бы по часовой - успел бы.
    Подходит тетушка. Вы русский? Да, -говорю, - русский, из России. Тогда проходите. Проходите, проходите!
    Лезу в карман за деньгами. Нет, нет! Русским бесплатно!

Согласитесь, что это очень приятно.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А зачем на регистрацию быть первым? Мы обычно в хвосте заходим, какая разница где сидеть в зале ожидания или самолете.
    Ну, может больше времени в магазине беспошлинном пошляться? Или гордыня такая? Поди разберись в их тараканах.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3977
    На регистрацию можно стоять вообще любым. Но в очереди стоять противно. Как-то начинаешь нервничать... оценивать, ждать, когда же отойдет. Поэтому кто много летает, могут оформить карточку и отовариваться в бизнес-классе, где очередей практически нет. Впрочем, сейчас и в экономе тоже проблем нет и лезть без очереди нехорошо совсем. Впрочем, я каждый день наблюдаю, как машинка объезжает затруднение и вклинивается перед другими машинами на перекрестке. Как-то не задают себе вопроса они - хорошо или нет.

Впрочем о Болгарии. Сама страна ничем не потрясла, живут бедновато.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Так чем же все таки понравилась Болгария?
    Миша1973, договаривайте же, не томите. Рассказывайте, а то я в Болгарии давно была, мне интересно что там сейчас интересного.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Миша1973, спасибо за рассказ про Болгарию... Была лет 10 назад в городе Обзоре... жили в городской гостинице...
    Помню август, завтрак в маленькой пекарне по пути на море... до обеда купание и загорание на почти пустом пляже, синее море и золотой песок, потом обед с летнем кафе... жареные бычки - это что-то! картошка фри, салат, белое вино... Поездка в Несебр на белых Жигулях и с болгарским учителем русского языка в качестве гида... Поля подсолнухов... персики, помидоры... лихой водитель, который трансферил нас из и в аэропорт Варны... Из того, что не понравилось... цыган там было многовато...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Я была в Болгарии в далекие 80-е. Улетала обратно из того же аэропорта Бургаса. Судя по рассказу Миши1973 - там ничего не изменилось - так же негде присесть, все болтаются на улице, самолет улетает также, ночью. Такой же унылый аэропорт. А самые яркие впечатления от Габрово - очень живописный городок. Где то в горах, с горной речкой вместо проспекта. И Несебр, конечно. Вспоминаю ресторанчик, который прямо нависал над морем. Что в нем ели - не помню, а как бились волны под полом - да.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А зачем на регистрацию быть первым?
    Нам в Симфи очень есть хотелось Приехали сильно заранее (так маршрутка шла из Ялты), а в зале ожидания один голый кофе. И вокруг ничего, кроме пафосного ресторана с неторопливыми людьми, которым наш аппетит был неинтересен. Хотелось хоть булку с чаем, а это все только за паспортным контролем.
    Ну, и просто потому, что мы, действительно приехали и встали к стойке первыми Если это кого-то обижает, то это его проблемы, кмк.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Миша1973
Страница 2 из 234 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя