Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Ну, у мороженой и свежей рыбы при копчении вкус завсегда разный. Вот интересно, чем обрабатывают? Если удастся, узнайте при случае. Она химик, ей любопытно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Ikra, деньги не пахнут - это называется. После прочтения Вашего сообщения у меня закралось смутное сомнение... Я открыл книгу с репродукциями Левитана и увидев знакомые картины с комментариями, сделал для себя маленькое открытие: у нас (ну Вы знаете где) продают картины Левитана написаные им якобы в Плесе. А оказывается, что писал он их в "полюбившемся озерном тверском краю". А где он у вас там писал вы случайно не знаете?
    Еще мне вспомнилось, может не к месту... Как аукционисты продают Айвазовского.
    На квадратные "погонные" сантиметры!!! Он моден, но хватает всем.
    Ну уж, Айвазовский был плодовит, но если бы он знал, сколько картин написал после смерти...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra, про рыб - самого заинтересовало, вспомнил, ведь точно мух нет, а раньше были! Разберусь. Если что обеспечу продавцам мух. Про Айвазовского прикольно...
    Последний раз редактировалось il; 21.08.2008 в 16:08.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, нашла и подтверждение своим словам у Красильникова
    http://sobory.ru/article/index.html?object=02727
    http://www.ostashkov.ru/foto/bind.aspx?bid=3117 - вот тут фото
    А вот не фига это не та церковь, как мне кажется...та колокольня внутри очень напоминает ту, что в парке (который Парк Победы).

А это строение, которое у почты вообще на старинное очень плохо похоже...

Я не сильный краевед, но все же. Это конечно не Нилова Пустынь на магните, но и на картине непонятно что. Есть что-то похожее на фотографии с башенкой у почтамта?
    Последний раз редактировалось AA; 21.08.2008 в 16:17.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    AA, были в Парке Победы, смотрели. Колокольня совершенно другая.
    А я 100% уверена, что это именно то, о чем я сказала. Просто, когда будете в родном городе, зайдите в музей и посмотрите витрину с фото, которая прямо под картиной Колокольникова. И сомнений у вас не будет. Фото советских времен - там церкви нет, но врата, колокольня и стена - точно такие, как на картине.
    И остатки башенки - граненые, очень похоже на правду.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, были в Парке Победы, смотрели. Колокольня совершенно другая.
    А я 100% уверена, что это именно то, о чем я сказала. Просто, когда будете в родном городе, зайдите в музей и посмотрите витрину с фото, которая прямо под картиной Колокольникова. И сомнений у вас не будет. Фото советских времен - там церкви нет, но врата, колокольня и стена - точно такие, как на картине.
    И остатки башенки - граненые, очень похоже на правду.
    убедили, хрен с ним...

кстати, а вы знаете, что у НП была своя гостиница в Осташкове? монахи НП вообще олигархами по сути были...
    Ответить Ответить

7. AA, вот не знаю откуда, но в голове эта картина прочно связана со словами "где щас почта" )))
    хотя и про парк я тоже думала..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9854
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, ну да, мы Другие. Мы пИсаем... Ну, ты знаешь!
    Ндааа... этого у вас не отнять.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Альф, у нас вообще ничего не отнимешь!!! своего особенно!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    убедили, хрен с ним...

кстати, а вы знаете, что у НП была своя гостиница в Осташкове? монахи НП вообще олигархами по сути были...
    Да у каждого мало-мальски приличного монастыря была гостиница для паломников. В Звенигороде у Саввино-Сторожевского монастыря она до сих пор жива, ее Патриархия переделала в приют для мальчиков-сирот.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя