Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Ульяновск и Димитровград

Фотозарисовки Ульяновска (Симбирска) и Димитровграда (Мелекеса).

Ссылка на альбом: Ульяновск и Димитровград
    Ответить Ответить

2. Николай, симпатишные городочки
    Димитровград особенно.. почти Осташков ))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Некоторые пояснения к фотографиям:
    Ульяновск (Симбирск) произвёл не очень хорошее впечатление, "сумбурный" город, как и в Москве много машин, но мало светофоров. Темп жизни почти как в Москве. Если бы не вид на Волгу и памятник дивану Гончарова, то ни какого удовольствия. Понравилось то, что в Ульяновске много трамваев. Впечатляет сама Волга, по ширине соизмеримая с шириной Селигера. Большое впечатление производит мост через Волгу, если не ошибаюсь, построенный ещё при царе...
    Димитровград (Мелекес) произвёл лучшее впечатление, небольшой зелёный город, в котором хорошо дышится, как в лучших местах Подмосковья. Он немного похож на подмосковный Жуковский, только в отличие от подмосковных, компактно расположенных городов, "разбросался" по нескольким отдельным районам. Между районами типичная не городская местность. Главный общественный транспорт - автобусы типа ПАЗ, ходят очень регулярно. Оплата проезда 9 рублей, производится по окончании поездки. Есть и маршрутки, "Газель", оплата поездки так же 9 рублей.
    Темп жизни неспешный. Цены чуть ниже московских...
    Интересная особенность, на большинстве улиц установлены "лежачие полицейские" с обоих сторон пешеходных переходов.
    Забыл ещё добавить, сам товарищь Георгий Димитров никогда в димитровграде не был.
    Последний раз редактировалось Николай; 20.08.2008 в 11:16. Причина: Склероз, кое-что добавил
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Николай, а на диване Гончарова можно сидеть???
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Мелкая, присесть можно (если не прогонят), я не пробовал, его тапочки не одевал. Это внешняя копия дивана, настоящий находится в музее Ульяновска.
    Ответить Ответить

6. Что-то после отпуска меня мучает склероз , забыл самое главное написать, Димитровград находится примерно в 80км восточнее Ульяновска.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4080
    Вспомнил ССО МАТИ "Фотон", лето 1982... Жили в палатках не берегу р. Свияги. Брежнев еще был жив.

Через мост нас возили на тот берег - строить мосты комплекса "Авиастар". Ехать по мосту было долго - я даже умудрялся уснуть в автобусе. Заработал я около 500 руб, чуть меньше. Зашил их в кармане стройотрядовских брюк, когда ехал в поезде.

И еще - натырил местных яблок на соседних дачах и в Москву привез яблок. Местные девушки очень хотели познакомиться с московскими студентами и были готовы на все ради этого - но как-то обошлось.

"Нам рано жить воспоминаньями..." (С)

А работает ли огромный музей Ленина - напротив гостиницы Венец - или это развлекательный комплекс?
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А работает ли огромный музей Ленина - напротив гостиницы Венец - или это развлекательный комплекс?
    Gary, я вокруг гостиницы "Венец" не ходил, а там где проходил, был развлекательный комплекс. Вряд ли музей Ленина ликвидировали, его могли просто уплотнить. Интересная деталь, если крупным написано название города, то почти везде пишут: Ульяновск-Симбирск или Ульяновск (Симбирск).
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4080
    Музей Ленина - это такой огромнейший комплекс на возвышении. Думаю что Вы мимо не прошли.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Музей Ленина - это такой огромнейший комплекс на возвышении. Думаю что Вы мимо не прошли.
    Gary, я наверное, прошёл мимо музея, не заметив что это музей, было слишком жарко.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя